Мелочи жизни
Пятница, 26.04.2024, 06:43
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Ген мужской неверности

Ген мужской неверности


Ген мужской неверности
Наверняка вы уже слышали о том, что найден ген, который отвечает за мужскую неверность. Однако некоторые специалисты в области медицины придерживаются другого взгляда на вопросы мужской неверности.

Так, они убеждены, что на данный момент ученые не открывали никаких гормонов и генов неверности или верности, а все статьи об этом – лишь способ привлечь читателей.

По мнению докторов, верность и неверность являются социально-психологическими категориями. Их не может определять, например, набор хромосом, переданный предками.

Верность и неверность зависят, в первую очередь, от воспитания, времени, личных и общественных ценностей и норм морали. Например, если в обществе считается, что быть мачо – это круто, то большинство молодых парней будут стремиться к этому образу. Это значит, что они будут стараться менять партнерш чуть ли не каждый день, поскольку это модно.

Современный человек уже многие десятилетия находится под воздействием определенной культуры, которая влияет на наше поведение намного сильнее, чем мы думаем. Многие инстинкты уже практически исчезли или значительно ослабли.

Именно культура, нормы поведения влияют на людей, и их влияние намного сильнее, чем уровень тестостерона. Конечно, если вспомнить биологию, то мужчина, являясь носителем сперматозоидов, должен стремиться оплодотворить как можно больше яйцеклеток для продления рода.

Однако сегодня люди намного дальше от своей изначальной природы, поэтому сравнивать того человека и человека сегодняшнего не совсем корректно и не всегда уместно. На сегодняшний день ученые не доказали наличия врожденной полигамии у мужчин, поэтому говорить о гене неверности пока не приходится.


     Читайте также:
Ученые: Степень ревнивости зависит от роста мужчины
Безответная страсть поддается лечению
''Женщина-Барби'' обколола дочь ботоксом
Как выбирать духи в подарок девушке?
Умные мужчины практически не изменяют женам
Категория: Общество | Просмотров: 2365 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь