Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 05:08
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Корейское правительство начало работать над стандартами детской косметики

Корейское правительство начало работать над стандартами детской косметики


Южная Корея — уникальная в косметическом плане страна. Там BB-крем можно найти не только в женской сумочке, но и в полевой сумке военнослужащего — все слои населения огромное внимание уделяют уходу за кожей. Это считается инвестицией в себя, поскольку внешний вид открыто учитывается при приеме на работу. Дети, стремящиеся во всем подражать взрослым, конечно, подражают и в этом.

В 2016 году некоммерческая организация Green Consumers Network провела исследование, из которого удалось узнать, что макияж когда-либо наносила каждая вторая ученица начальной школы — 42,7%. Да, именно начальной — пятый класс. А среди девушек из средней и старшей школы это отметили фактом 73,8% и 76,1% соответственно. От себя заметим, что на YouTube многие сложные макияжные темы, например, посвященные тому, как растушевать консилер под глаза, освещают кореянки школьного или студенческого возраста.

Еще несколько статистических фактов

Кроме того, по данным интернет-платформы 11st. компании SK Planet, за 2017 год продажи детской косметики увеличились на 29%. Наибольшим интересом пользовались помады и тинты — спрос на них взлетел на 549%. Подобный рост в Южной Корее, по крайней мере на этом сайте, уже стал чем-то обычным, и новый общий показатель даже небольшой, поскольку в 2015 и 2016 детская косметика продавалась соответственно на 94% и 251% активнее в сравнении с аналогичным прошлым периодом.

Как и у нас, в этой дальневосточной стране есть разные мнения насчет приемлемого возраста, чтобы начинать краситься. Но в Южной Корее родители часто идут на уступки и позволяют ребенку иметь собственную косметику, поскольку иначе многие все равно под нажимом сверстников находят способы нанести макияж. В ход идут даже ручки и маркеры, а нередко эти канцелярские принадлежности содержат агрессивные химические вещества.
Корейское правительство начало работать над стандартами детской косметики

Что правительство собирается сделать и уже сделало

В связи со всем неудивительно, что Корейское управление по контролю качества продуктов и лекарств планирует добавить отдельную категорию для детской косметики, регламентировать выпуск такой продукции, в том числе определить список запрещенных для добавления в нее веществ. Об этом стало известно в начале года. Правительственный чиновник сказал Yonhap News: «Есть разные взгляды насчет того, какой должна быть категория детской косметики. Сейчас мы находимся на стадии сбора мнений».

Что касается уже сделанного, то в начале 2016 года под правительственным руководством вышла брошюра «Умные способы применения косметики на моей драгоценной коже». Она была распространена среди учащихся разных классов, от начальных до старших. В этом издании простым языком написан ряд практических советов вроде:
  • «когда используете кремы, берите достаточное количество чистой лопаточкой и наносите чистыми руками»;

  • «мойте инструменты для макияжа, такие как губки и спонжи, c pН-нейтральным средством и давайте им хорошо высохнуть перед новым использованием»;

  • «не делитесь косметикой для губ и глаз с друзьями»;

  • «перестаньте использовать любое средство, если вы замечаете изменения в его цвете или запахе, видите отделение масла от воды».

Конечно, все это сопровождается забавными картинками. Помимо практических советов дается теория, например, объясняется, чем взрослая кожа отличается от детской и даже рассказывается, как реклама может вводить в заблуждение.
© Melochi-jizni.ru
Читайте также:
Полным женщинам следует чаще бывать у маммолога
В женской косметике обнаружили средство для мытья пола
Популярный заменитель сахара назвали причиной набора веса
Категория: Здоровье | Просмотров: 2379 | Рейтинг: 5.0/2 |



0
2 Rita83   (31.03.2018) [Материал]
Когда уже у нас за это возьмутся?  Спасибо :)

0
1 Мишель   (04.02.2018) [Материал]
А что, весьма поучительно :)  Спасибо за статью.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь