Мелочи жизни
Пятница, 26.04.2024, 08:08
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Ученые: Пухлые губы – залог вечной молодости

Ученые: Пухлые губы – залог вечной молодости


Ученые: Пухлые губы – залог вечной молодости
Ученые нашли ответ на вопрос, почему именно пухлые губы возведены в культ и кажутся более сексуальными.

Как показало исследование, женщины с такими губами визуально выглядят моложе, даже если у них морщины и седые волосы. Такие выводы сделал ученый Дэвид Ганн из компании Unilever, который провел исследование с участием более 250 женщин.

Объектами изучения стали женщины старше 60 лет, с разной толщиной губ. "Когда мы изучили людей, которые выглядели моложе своего возраста, мы были поражены тем, как отличаются их губы. Это черта, которая определена исключительно генетически, и ее относительно просто измерить", - утверждает Дэвид Ганн.

По словам ученого, самый большой размер губы имеют в подростковом возрасте, но позже они как бы съеживаются, и уже в 30-40 лет лицо выглядит не таким юным. Таким образом, повезло тем, кто в зрелом возрасте имеет пухлые губы, которые символизируют собой молодость и сексуальность.

Ученый уточнил, что уменьшение объема губ, так же как и появление седых волос и облысение, - генетическая черта, а не результат воздействия окружающей среды. А вот морщины и повреждение кожи от солнечных лучей зависят от внешних факторов, но, даже имея морщины, женщина с пухлыми губами будет казаться более молодой.

     Читайте также:

Все мужские тайны в цифрах
Мужчины воруют нашу косметику!
Как современный мужчина выбирает жену?
Мужчины предпочитают женщин, которые пьют пиво
Каково оно, идеальное женское тело?
Категория: Общество | Просмотров: 3119 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь