Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 17:30
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Дом, семья » Полезные советы » Как выбирать подарки?
Как выбирать подарки?
tatusaДата: Суббота, 22.03.2014, 14:44 | Сообщение # 31
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Лидия моделей вытяжек море, надо подобрать именно такой, чтобы вписался в дизайн всей кухни. Сестре мужа взяли siemensLC 98 BB 540, вписался как надо в ее интерьер!  плюс очень удобные съемные фильтры, которые можно мыть даже в посудомоечной машине.
 
ЛидияДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:09 | Сообщение # 32
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Здорово! Посмотрела в интернете, действительно много хороших моделей, есть что выбрать.  Хочу мужа повести в магазин и наглядно ему показать, может раскошелится и купит ))
 
PoMaHaДата: Вторник, 15.04.2014, 05:26 | Сообщение # 33
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1895
Статус: Offline
А вот вопрос на засыпку: что подарить главному бухгалтеру на ДР, для чистой символики? Не цветы, не вино, не конфеты и сладости. Не дорого.
 
ivanova25Дата: Пятница, 20.06.2014, 00:13 | Сообщение # 34
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Цитата PoMaHa ()
А вот вопрос на засыпку: что подарить главному бухгалтеру на ДР, для чистой символики? Не цветы, не вино, не конфеты и сладости. Не дорого.

Новый калькулятор :D
 
Милаше4каДата: Пятница, 20.06.2014, 00:21 | Сообщение # 35
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Девочки, хелп!!!! Свекровь на 50 лет шубу норковую заказала blink Я чуть со стула не рухнула, когда услышала. Самое интересное то, что ДР 10 августа, куда она шубу носить собралась??? На пляже удивить хочет окружающих? dance2 Пипец просто!!! Муж естественно возложил выбор и покупку шубы на меня. Почему то о второй невестке никто и не вспомнил( Отправьте меня куда-то посмотреть, где сейчас шубы продают. Бюджет у нас не большой, в пределах 100 тыс. Размер у нее 50. Буду очень благодарна за советы!
 
PoMaHaДата: Пятница, 20.06.2014, 05:24 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1895
Статус: Offline
ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА ШУБЫ В ГРЕЦИИ:

-Короткая шубка из норки (кусочки: хвостики, лобики, лапки) 800-1100 евро

-Шубка из норки до колена или 3/4 (кусочки: хвостики, лобики, лапки) 1000-1600 евро

-Короткая шубка из цельной норки 1500-2500 евро

-Шубка из норки до колена или 3/4 из цельной норки 2000-3500 евро

-Шубка из щипанного, стриженого меха норки: 2000 - 3500 евро

-Цвета шуб из норки: Деми баф, Blackglama (блэг лама), Zafir (зафир), Makhagan
(махаган), Gold (голд), White, BLross, Black (блэк), Pastel (пастель),
голубая. Шуба длинная (Енот, кристальный енот, бобер, чернобурка, лиса,
нерпа, каракуль) 1200-2000 евро

-Шубка до колена (Енот, кристальный енот, бобер, чернобурка, лиса, нерпа, каракуль) 1000-2700 евро

Греческие шубы - могут быть «обычными» и от «модельеров». Многие мировые производители размещают свои заказы именно в Греции. Сама Греция, не
производя мехового сырья, закупает все необходимое на аукционах в
Канаде, Германии и других странах. НО главное заключается в том, что
здесь знают, что делать с мехом. Мех - это своего рода показатель
социального статуса человека, да и страны в целом. Так, например, в
Италии не иметь норковую шубу - верх неприличия. В Англии все наоборот.
Как бы высоко не стоите вы на социальной лестнице, болоневая куртка -
вот та одежда, в которой вы не будете ловить на себе косых взглядов
прохожих.
 
LubchikДата: Понедельник, 23.06.2014, 13:41 | Сообщение # 37
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Милаше4ка ()
Девочки, хелп!!!! Свекровь на 50 лет шубу норковую заказала Я чуть со стула не рухнула, когда услышала. Самое интересное то, что ДР 10 августа, куда она шубу носить собралась??? На пляже удивить хочет окружающих? Пипец просто!!! Муж естественно возложил выбор и покупку шубы на меня. Почему то о второй невестке никто и не вспомнил( Отправьте меня куда-то посмотреть, где сейчас шубы продают. Бюджет у нас не большой, в пределах 100 тыс. Размер у нее 50. Буду очень благодарна за советы!
Ничего себе запросы у вашей свекрови? А вам что на день рождения она дарит обычно? Или подарками только вы ее одариваете. Хотя, наверное, и не все так критично - летом шубу дешевле купить можно, чем в сезон. Посмотрите на сайте фабрики Каляева, там неплохие шубки есть, себе брала в прошлом году там. В Снежной королеве...но там будут подороже, конечно.
Цитата PoMaHa ()
Мех - это своего рода показатель социального статуса человека, да и страны в целом.
А у нас норковые шубы уже носит каждый второй. Это такая зажиточно живущая мы страна? В общественном транспорте тоже ездят в шубах дорогих....порой их в кредит берут.
 
ЛалунаТорнаДата: Вторник, 24.06.2014, 08:31 | Сообщение # 38
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата ivanova25 ()
Новый калькулятор :D
Не, лучше счёты :D
Цитата Милаше4ка ()
Девочки, хелп!!!! Свекровь на 50 лет шубу норковую заказала
Ну молодец свекровь у вас, что тут скажешь. Я б тоже заказала, было б кому. Сейчас и правда дешевле шубу купить можно и не обязательно для этого ехать в Грецию. Хотя, если есть возможность совместить приятное с полезным, то почему бы и нет)) Ну а у нас если покупать будете, то я бы посоветовала начать с просмотра сайтов всевозможных магазинов кожи и меха, вот навскидку через поисковик: Каляев (вон уже упомянули), екатерина, алеф... Когда сравните цены, акции, отзывы, модели, найдёте по душе себе, то можно и в сам магазин уже топать. Хотя, соседка около месяца назад рассказывала, что шубу себе через инет заказала, надо спросить будет, где именно.
Цитата Lubchik ()
В Снежной королеве...но там будут подороже, конечно.
Это я даже советовать не стала, очень дорогой магазин, а просят подсказку, где подешевле.
 
PoMaHaДата: Вторник, 24.06.2014, 21:49 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1895
Статус: Offline
ebay.com
 
Милаше4каДата: Четверг, 26.06.2014, 13:59 | Сообщение # 40
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата PoMaHa ()
ПРИМЕРНЫЕ ЦЕНЫ НА ШУБЫ В ГРЕЦИИ: -Короткая шубка из норки (кусочки: хвостики, лобики, лапки) 800-1100 евро

-Шубка из норки до колена или 3/4 (кусочки: хвостики, лобики, лапки) 1000-1600 евро

-Короткая шубка из цельной норки 1500-2500 евро

-Шубка из норки до колена или 3/4 из цельной норки 2000-3500 евро

-Шубка из щипанного, стриженого меха норки: 2000 - 3500 евро

-Цвета шуб из норки: Деми баф, Blackglama (блэг лама), Zafir (зафир), Makhagan
(махаган), Gold (голд), White, BLross, Black (блэк), Pastel (пастель),
голубая. Шуба длинная (Енот, кристальный енот, бобер, чернобурка, лиса,
нерпа, каракуль) 1200-2000 евро

-Шубка до колена (Енот, кристальный енот, бобер, чернобурка, лиса, нерпа, каракуль) 1000-2700 евро

Греческие шубы - могут быть «обычными» и от «модельеров». Многие мировые производители размещают свои заказы именно в Греции. Сама Греция, не
производя мехового сырья, закупает все необходимое на аукционах в
Канаде, Германии и других странах. НО главное заключается в том, что
здесь знают, что делать с мехом. Мех - это своего рода показатель
социального статуса человека, да и страны в целом. Так, например, в
Италии не иметь норковую шубу - верх неприличия. В Англии все наоборот.
Как бы высоко не стоите вы на социальной лестнице, болоневая куртка -
вот та одежда, в которой вы не будете ловить на себе косых взглядов
прохожих.

Спасибо огромное за столь подробное описание. Но в Грецию я вряд ли полечу, даже ради свекрови)) Если
учитывать то, что 2000 евро на наши и будет чуть больше 92 тыс., то смысл мне лететь, может по месту что-то найду. Многие конечно хвалят шубы из Греции, но... А вообще, полностью поддерживаю итальянцев!)

Цитата Lubchik ()
Ничего себе запросы у вашей свекрови? А вам что на день рождения она дарит обычно? Или подарками только вы ее одариваете. Хотя, наверное, и не все так критично - летом шубу дешевле купить можно, чем в сезон. Посмотрите на сайте фабрики Каляева, там неплохие шубки есть, себе брала в прошлом году там. В Снежной королеве...но там будут подороже, конечно.

Да, она у нас дама еще та)) А мне дарит как в той пословице "На тебе, боже, то, что мне не гоже".
Хорошо хоть сыну более достойные подарки дарит.  Я то такое . Вчера вечер сидела в инете, гуглила сайты салонов меха. На сайт Каляева тоже заходила и хочу вам сказать, что в сравнении со Снежной королевой цены в Каляева ну ооочень низкие. Очень много предложений по летней цене. Смотрела еще в Екатерине и Мехграде. Симпатичных моделей очень много, но опять же таки девченки плохо отзываются о качестве и цены просто космические. В отзывах пишут, что очень завышены по неизвестным причинам. А вы себе какую шубу в Каляева брали? Как показала себя в носке? Из какого меха у вас? В общем меня интересует качество вашей шубы) Мне просто страшно подумать, что со мной свекровь сделает, если ей не угодим((

Цитата ЛалунаТорна ()
Ну молодец свекровь у вас, что тут скажешь. Я б тоже заказала, было б кому. Сейчас и правда дешевле шубу купить можно и не обязательно для этого ехать в Грецию. Хотя, если есть возможность совместить приятное с полезным, то почему бы и нет)) Ну а у нас если покупать будете, то я бы посоветовала начать с просмотра сайтов всевозможных магазинов кожи и меха, вот навскидку через поисковик: Каляев (вон уже упомянули), екатерина, алеф... Когда сравните цены, акции, отзывы, модели, найдёте по душе себе, то можно и в сам магазин уже топать. Хотя, соседка около месяца назад рассказывала, что шубу себе через инет заказала, надо спросить будет, где именно.

))) я тоже самое мужу говорю. Мне самой что-то к зиме надо, так вместо того, чтоб себе купить, я свекрови ищу, триста лет оно мне надо) Насчет Греции подумаю конечно)) А вот сайты я гуглю уже не первый день. Отзывы тоже абсолютно разные пишут, видимо, у кого какие требования. Удивило то, что очень жалуются на Снежную Королеву, мол, очень много брака, рвутся шубы, а стоят очень дорого. Хотя сама изначально думала именно там заказать свекрови, теперь не буду. В Екатерине есть пара предложений, думаю... О Каляева плохого ничего не вычитала, а вот алеф не смотрела, сейчас гляну, спс)

Цитата PoMaHa ()
ebay.com

Отличнойпредложение))) И в Грецию ехать не надо....


Сообщение отредактировал Милаше4ка - Четверг, 26.06.2014, 14:03
 
ЛалунаТорнаДата: Понедельник, 30.06.2014, 11:33 | Сообщение # 41
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата Милаше4ка ()
))) я тоже самое мужу говорю. Мне самой что-то к зиме надо, так вместо того, чтоб себе купить, я свекрови ищу, триста лет оно мне надо) Насчет Греции подумаю конечно)) А вот сайты я гуглю уже не первый день. Отзывы тоже абсолютно разные пишут, видимо, у кого какие требования. Удивило то, что очень жалуются на Снежную Королеву, мол, очень много брака, рвутся шубы, а стоят очень дорого. Хотя сама изначально думала именно там заказать свекрови, теперь не буду. В Екатерине есть пара предложений, думаю... О Каляева плохого ничего не вычитала, а вот алеф не смотрела, сейчас гляну, спс)
Поговорила я с соседкой своей, оказалось, что она на этой фабрике Каляев и покупала. Говорит, сэкономила прилично так благодаря летним скидкам, шубой довольна, качеством меха и пошива. Если хотите, гляньте там на сайте модель автоледи, такую она брала. Мне показала - классная вещица, хоть сама иди заказывай. roll Подумаю над этим вопросом, свободных денег особо нет, но уж больно предложение соблазнительное.
 
LubchikДата: Вторник, 01.07.2014, 14:33 | Сообщение # 42
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Милаше4ка ()
Да, она у нас дама еще та)) А мне дарит как в той пословице "На тебе, боже, то, что мне не гоже". Хорошо хоть сыну более достойные подарки дарит.  Я то такое . Вчера вечер сидела в инете, гуглила сайты салонов меха. На сайт Каляева тоже заходила и хочу вам сказать, что в сравнении со Снежной королевой цены в Каляева ну ооочень низкие. Очень много предложений по летней цене. Смотрела еще в Екатерине и Мехграде. Симпатичных моделей очень много, но опять же таки девченки плохо отзываются о качестве и цены просто космические. В отзывах пишут, что очень завышены по неизвестным причинам. А вы себе какую шубу в Каляева брали? Как показала себя в носке? Из какого меха у вас? В общем меня интересует качество вашей шубы) Мне просто страшно подумать, что со мной свекровь сделает, если ей не угодим((
Прям садизм у вас в семье какой-то, вы в чем-то зависите от свекрови? Стала бы я еще волноваться - угодила- не угодила....Не нравится, сама иди покупай, никому ничего не должна. Себе я такую модель шубы взяла, что вашей свекрови вряд ли подойдет roll . Посмотрите на сайте Каляева, там полно моделей для зрелых женщин, молодежную ж модель вы ей не станете покупать. У меня норковая, о качестве не волнуйтесь, они ж сами их шьют, шьют отлично и гарантию еще 2 года дают. Вот такая у меня
Прикрепления: 7961036.jpg (52.8 Kb)
 
МишельДата: Суббота, 02.08.2014, 19:34 | Сообщение # 43
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 16
Статус: Offline
А я считаю, что подарок должен быть нужным и желаемым. Я стараюсь задолго до ДР узнать у именинника о его желании, иногда в лоб спрашиваю. Скажите это не будет сюрпризом? Ну и что, зато я буду точно знать, что именинник действительно рад. Особенно если подарок планируется за немалую сумму. Например, у мамы был юбилей, понятно что сумма на подарок планировалась приличная. Я у нее прямо спросила что бы она очень-очень хотела, а сама купить не может. Мамуля сказала, что ее жаба задушит отдать денежки за хорошую кофемашину, а очень хочется иметь. Хочется? Пользуйся, родная. Подарили бошевскую, она в восторге. Она мне теперь частенько звонит сказать какое получает удовольствие и какие мы молодцы. Так что иногда экивоки вокруг выбора подарков бывают излишними.
 
ЗосяДата: Вторник, 05.08.2014, 00:25 | Сообщение # 44
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мишель, я тоже за практичные подарки, тем более близким родственникам. Любой праздник предпологает исполнение желаний. И как приятно в этот день получить в подарок то , о чем давно мечтал или просто не мог себе позволить. Честно, расцеловала бы свою родню за кофемашину))) Но, видимо придется саму себя одаривать, уж очень я загорелась ею. А вы маме кофемашину бошевскую какого типа подарили, капсульную или автоматическую?
 
МишельДата: Понедельник, 11.08.2014, 17:15 | Сообщение # 45
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Зося, у нас в семействе все признается естественное. Поэтому подарили мамочке кофемашину с кофемолкой, но уже молотое кофе тоже можно использовать. А в машине да, практически все автоматизировано, вплоть до промывки. И удобно, что все регулируется. Еще одно подтверждение, что у бошей продуманная техника. Мы все, когда в гости приходим, с удовольствием угощаемся.
 
Форум » Дом, семья » Полезные советы » Как выбирать подарки?
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь