Мелочи жизни
Вторник, 16.04.2024, 14:54
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » Дахаб.
Дахаб.
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 08:59 | Сообщение # 1
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Наконец-то и я добрался до легендарного города на Синайском полуострове.
Экскурсия состояла из нескольких частей:
1. "Скачки" на джипах
2. "Скачки" на верблюдах
3. Снорклинг в Blue Hole
4. остальное - мелочи...
Добавлять инфу буду понемногу (фоток много, а голова дырявая :D )

Вывалившись ранним утром из Шарма, доскакали до весьма живописного ущелья



Наш гид Мики "дает целеуказания".

































 
GretaДата: Среда, 31.10.2012, 13:44 | Сообщение # 2
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Класс! А я что-то Синая в последнее время побаиваюсь)) Может потому что с ребенком катаемся))
Но может как поспокойней там станем, вырвемся :)
В каком месте, а какоми отеле на этот раз останавливался? Все ли понравилось?


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 20:48 | Сообщение # 3
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Quote (Greta)
А я что-то Синая в последнее время побаиваюсь))

В самом Шарме "тихо и спокойно". В кавычках потому, что ночью город как большой улей. Все копошится и гудит. Толпы гуляющих, пробки из такси с туристами и тд. Все же замечу, что посты полиции на всех основных дорогах усилены армией. Не берусь утверждать, но в прошлом году на одной дороге военного городка кажется не видел. Быстросборные ангары и БТРы, вышки и колючка очень приметны в горных долинах. Есть слухи, что "дикие" бедуины хулиганят. Да и друг (работает вахтой в Шарме) рассказал, что автобус, в котором он ехал из Каира, тормознули бедуины, стреляли, говорит, в воздух. Сложновато общаться на термоядерной смеси ломаных английского и русского. ))) Туристическую полицию с автоматами в том году тоже не припомню. Вобщем берегут нашего брата-туриста. В это лето вообще россиян без виз пускали. Голова на плечах у египетского правительства есть однозначно! Попрошаек и всяких сомнительных личностей от тургрупп отгоняют сразу. Водители (вроде не при делах) тоже гоняют детишек клянчущих долллар от автобусов и джипов.
Резюме. В курортной зоне можно ничего не бояться. Ни днем, ни ночью. (У нас в городке есть места, где и днем стремно появляться в одиночку, особенно женщинам)
Длинновато что-то получается...
Был в том же отеле Конкорд Эль Салам Спорт. Второй раз, на две недели. Все как-всегда замечательно, за небольшими минусами. Но это я потом на другом сайте отпишусь и сюда ссыль закину, что бы уже окончательно отчет не зафлудить.
 
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 21:04 | Сообщение # 4
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Продолжаем разговор :)

Пройдя каньон, снова залезли в джипы и поехали в бедуинскую деревню. Наши водители были оттуда, там они переоделись в национальную одежду, так им удобней и привычней. В оазисе мы попили душистого чайку на травах. Мики (гид) рассказал о жизни-быте бедуинов. Поглядели на всякие поделки из ракушек, домой купил травяного чая.





Пепельницы на столах - красивые ракушки! :o



Наш гид Мики. Полиглот. Русский, английский, итальянский, еще кажется французский...













По главной улице, но без оркестра...

 
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 21:22 | Сообщение # 5
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Еще одна остановка, туалет, кафе, сувениры, мелкий рогатый и когтистый скот.







Красотка! Кошки наше все!!!



И чего они там едят???

 
IONTSSIДата: Среда, 31.10.2012, 21:23 | Сообщение # 6
Гринпис ночной
Группа: Постояльцы
Сообщений: 169
Статус: Offline
roll везде можно найти красоту, даже в такой пустынности)
вторая часть снимков мне больше нравиться) счастливый дядька такой :D это он так туристам рад?
 
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 21:31 | Сообщение # 7
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата IONTSSI ()
счастливый дядька такой :D это он так туристам рад?

Сколько встречал тамошних гидов, они все такие. Дружелюбные, юморные. У некоторых чувствуется работа, но Мики был искренне рад общению. Сидел напротив меня и почти всю дорогу с ним протрепались. Русский у него замечательный, институт русской культуры (или литературы?.. башка моя дырявая :( )закончил.Посетовал, что на такой работе язык становится однобоким. Одно и то же каждый день.
 
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 21:51 | Сообщение # 8
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Сам Дахаб город тихий и маленький. Есть местное население. Детишки клянчат у туристов "ван долар". Скотинка тусуется по помойкам и дорогам. Много мусора, если сравнивать с Шармом. Гостиницы маленькие и туристов как таковых здесь нет. Дайверы, кайтеры, да и те весь день на море. Соответсвенно и цены на турпродукцию дешевле и кафешки, если не считать придорожные, возле которых останавливаются экскурсии.











































 
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 22:17 | Сообщение # 9
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Смена транспорта. Наш гид тащит отставшую итальянку.

 
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 22:27 | Сообщение # 10
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Вот и цель нашего путешествия. Море и знаменитая на весь мир Blue Hole.





Голубая дыра (от англ. Blue Hole) — подводная вертикальная пещера неподалёку от Дахаба в Египте. Известно также как «Самое опасное в мире место для погружений» или «Кладбище дайверов».

Представляет собой окружённую коралловыми рифами лагуну глубиной около 100 метров. С глубины 52-55 метров пещеру с морем соединяет пролив. Нависающие над проливом скалы называют Аркой.
© Вики













Мемориал погибшим дайверам.







 
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 22:40 | Сообщение # 11
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Обедали в кафе на берегу опять же у бедуинов. Вкусно, сытно и для туристов не очень остро. :)



Без усатых никуда!





Сфинкс :D

 
GonzaДата: Среда, 31.10.2012, 22:49 | Сообщение # 12
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Дороги Синая. Когда уже у нас такие будут везде?





 
GretaДата: Четверг, 01.11.2012, 12:53 | Сообщение # 13
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Эх, спасибо за репортаж) У меня такие не получаются, у меня почти на всех фотках доча во всех возможных позах :D
Обожаю Египет. Правда мы больше в Хургаду катаемся из-за неспокойных бедуинов в Синае, сами то ладно. а вот за ребенка стремно становится.

А ещзе меня в Египте всегда поражают всякие новые технические приспособления и гаджеты на фоне почти первобытной обстановки :D


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
GonzaДата: Четверг, 01.11.2012, 20:04 | Сообщение # 14
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Цитата Greta ()
А ещзе меня в Египте всегда поражают всякие новые технические приспособления и гаджеты

Это точно! Вышки сотовой связи с солнечными батареями, фонари на перекрестках среди гор и пыстыни также на фотоэлементах. Очень понравились вышки мобильных операторов замаскированные под здоровенные пальмы. 3G интернет "летает" даже в горах, по крайней мере вдоль дорог точно. А подсветка разделительных полос и светящиеся ночью дорожные знаки? Все мигает и светится - красотень+безопасность!
 
tvorezДата: Вторник, 22.01.2013, 00:16 | Сообщение # 15
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4820
Статус: Offline
Блин отличный репортаж! Автору спасибо большущее :)
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Фото и видео репортажи » Дахаб.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь