Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 04:29
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся и развлекаемся » Зверьё моё » Проблемы с глазами персов. (можно ли избавиться?)
Проблемы с глазами персов.
LubchikДата: Четверг, 09.08.2012, 01:26 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
У меня проблемка такого характера - хотела бы спросить у владельцев персов.
Мой кошак все свои 3 года мучается от того, что его глаза-блюдца почти постоянно слезятся. Мне говорили, что это проблема всех персов, и вылечить это невозможно, только временно облегчать визином. Неужели и впрямь нет никаких "противоядий"?
 
ДжемуляДата: Пятница, 10.08.2012, 08:20 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 168
Статус: Offline
Цитата Lubchik ()
У меня проблемка такого характера - хотела бы спросить у владельцев персов.


У меня были кошки, но не персы. А на такие вопросы может лучше на специализированных форумах ответят? :)
 
tvorezДата: Пятница, 10.08.2012, 22:37 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4784
Статус: Offline
Lubchik,
У меня была кошуля персидская звали Кнопа. Прожила 18 лет. Есть такая тема, у персов больное место. Но постоянно течь не должны 100%. Посмотрите повнимательней что еще есть, должны быть еще симптомы типа: чихает или из носа также течет время от времени, часто трет глазки или в устье глаза образуются камушки, возможно вторые реснички или заворот век. Присмотритесь! У персов очень большие глаза и в них попадает всякая зараза- очень подвержены коньюктевиту причем в самых разных формах, очень алергичны. Правильно сказали нужен хороший ветеринар и сдать анализы. Присмотритесь внимательней к коше и если чего черкните сюда!
Вот Кнопа! :)
Прикрепления: 2149312.jpg (87.4 Kb)
 
LubchikДата: Воскресенье, 19.08.2012, 21:56 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (tvorez)
Вот Кнопа!

Обалдеть, какие глазище! И какой серьёзный вид!
Quote (tvorez)
Посмотрите повнимательней что еще есть, должны быть еще симптомы типа: чихает или из носа также течет время от времени, часто трет глазки или в устье глаза образуются камушки, возможно вторые реснички или заворот век.

Ничего такого не вижу.
 
НерпаДата: Вторник, 21.08.2012, 01:12 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Quote (Lubchik)
У меня проблемка такого характера - хотела бы спросить у владельцев персов. Мой кошак все свои 3 года мучается от того, что его глаза-блюдца почти постоянно слезятся. Мне говорили, что это проблема всех персов, и вылечить это невозможно, только временно облегчать визином. Неужели и впрямь нет никаких "противоядий"?

У меня не перс, но слышала, что с ними есть такая проблема. Но это не значит, что невозможно с этим бороться, просто вам чуть труднее придется, нужно внимательно к глазкам относиться, следить за их состоянием. У меня кошак после травмы тоже постоянно глазками мается, периодически воспаляются - так приходится промывать, тетрациклинку закладывать под веко, капать. Но бороться реально. Надо еще на инфекции проверить, часто слезоточивость с ними связана. Я в vet-planet на инфекции проверяла, там же и лечение подбирали. Профилактическое лечение тоже желательно с доктором подбирать, а не "догоняться" остатками того, чем в основной курс лечились.

Quote (tvorez)
Вот Кнопа!

Ой, какая красотуля!!!!
 
LubchikДата: Вторник, 21.08.2012, 20:25 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Quote (Нерпа)
Надо еще на инфекции проверить, часто слезоточивость с ними связана. Я в vet-planet на инфекции проверяла, там же и лечение подбирали. Профилактическое лечение тоже желательно с доктором подбирать, а не "догоняться" остатками того, чем в основной курс лечились.

У вас тоже в глазах инфекции были? Какие вы анализы сдавали?
Может попробовать ещё в vet-planet свозить, много слышала положительных отзывов про эту клинику. Уже просто нет сил постоянно промывать глаза.
А как долго вы ждали результаты анализов? У них есть своя лаборатория или ездили куда-то дополнительно, чтобы сдать анализы?
 
НерпаДата: Вторник, 28.08.2012, 19:43 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Quote (Lubchik)
У вас тоже в глазах инфекции были? Какие вы анализы сдавали?

Да, у кота рана была возле глаза, она инфицировалась и началось нагноение. Воевали примерно месяц, были и уколы, и промывания постоянные, и мази-примочки. В общем, комплексно лечили, и обследовать тоже комплексно пришлось. Но главное -0 результат, уже порядок с глазками, хотя периодически прокапываю, если немного слезятся.

Quote (Lubchik)
Может попробовать ещё в vet-planet свозить, много слышала положительных отзывов про эту клинику. Уже просто нет сил постоянно промывать глаза. А как долго вы ждали результаты анализов? У них есть своя лаборатория или ездили куда-то дополнительно, чтобы сдать анализы?

Лаборатория у них своя, притом одна из лучших. Они работают как НИИ, так что проблем с исследованиями и качественными специалистами нету. Анализы у нас первые в тот же день готовы были, а еще парочка более тяжелых исследований через несколько дней. Но это будет зависеть, что конкретно врач проверять будет.
 
lioniДата: Пятница, 23.10.2015, 22:29 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Это надо сначала разобраться, что за выделения из глаз у кота. Если это просто прозрачные слезы, то можно промывать чаем, или каплями, мы заказывали капли "бриллиантовые глазки", в зоомагазине "Бетховен", там же где и все остальное для кота берем, у них там ветаптека есть. Именно эти капли там и порекомендовали.
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Зверьё моё » Проблемы с глазами персов. (можно ли избавиться?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь