Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 04:41
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общаемся и развлекаемся » Помощь и Советы » Самые беззащитные пароли
Самые беззащитные пароли
GretaДата: Вторник, 26.01.2010, 01:15 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Американская компания Imperva проанализировала пароли, которыми пользователи Интернета защищают свои аккаунты и назвала те из них, что чаще всего оказываются взломанными. Кроме того, эксперты по кибербезопасности дали рекомендации по повышению надежности паролей.

Как констатируют эксперты компании, около 30% пользователей выбрали пароли, длина которых равна или меньше шести символов, почти 60% формировали пароли из ограниченного набора буквенно-числовых символов и почти половина использовали в качестве пароля имена, жаргонные слова, слова из словаря или тривиальные пароли, то есть последовательный ряд цифр, находящеся рядом клавиши клавиатуры и т. д.

Любопытно, что проведенное около 20 лет назад исследование самых часто взламываемых паролей почтового сервиса Hotmail демонстрировало те же результаты, отмечает PC World. Десятка самых "беззащитных" перед хакерами паролей по версии Imperva выглядит следующим образом:

1. 123456
2. 12345
3. 123456789
4. Password
5. iloveyou
6. princess
7. rockyou
8. 1234567
9. 12345678
10. abc123

Стоит отметить, что на седьмом месте оказалось название сайта, к аккаунту на котором применяется пароль. Так, в случае с сайтом Google этот пароль выглядел бы как google, а в случае с Yahoo – yahoo.

Чтобы повысить надежность своих паролей, пользователям Интернета стоит прислушаться к рекомендациям НАСА, с помощью которых защищается конфиденциальная информация американского ракетостроения.

Во-первых, хороший пароль должен содержать не менее восьми символов. Он должен быть составлен из четырех различных типов символов - заглавных букв, строчных букв, цифр и специальных символов, такие как !@#$%^&*,;". При этом есть в пароле встречается только одна буква или специальный символ, он не должен быть ни первым, ни последним символом в пароле.

Категорически запрещается использовать имена, жаргонные или сленговые слова и вообще любые слова, встречающиеся в словарях. Не стоит также использовать в качестве пароля свое имя или адрес своей электронной почты.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
IllusionДата: Вторник, 14.06.2011, 01:42 | Сообщение # 2
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Тьфу-тьфу, не хочу сглазить, но меня пока нигде не взламывали, так как я ознакомлена с элементарными средствами защиты моего аккаунта. И пароли у меня - некоторые более 20 букофф.

Не ждите чуда, чудите сами!
 
tvorezДата: Вторник, 14.06.2011, 02:04 | Сообщение # 3
Писатель
Группа: Друзья
Сообщений: 4820
Статус: Offline
Illusion,
Легко правится... ;) :D
 
Speak_In_TonguesДата: Пятница, 02.12.2011, 12:49 | Сообщение # 4
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 57
Статус: Offline
у меня на рабочем компе был пароль 12345678)
какая разница какой пароль, все равно админы все палят)


Жгу мосты к вчерашнему, прорубаю окна в будущее.
 
AzzazelДата: Четверг, 26.01.2012, 12:12 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 7
Статус: Offline
У меня тоже пароль, оказывается простенький :D
 
GonzaДата: Четверг, 26.01.2012, 17:03 | Сообщение # 6
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 626
Статус: Offline
Любые пароли дело времени и техники. Вопрос в том кто вами заинтересовался...
 
SuzannaДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:31 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Тоже так считаю. Зато чем проще, тем самой же легче запоминать.
 
Leto-daДата: Пятница, 15.03.2013, 22:22 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 8
Статус: Offline
А как запоминаете пароли? записываете их где-то? или везде один и тот же?
 
minnanonihongoДата: Среда, 01.05.2013, 13:21 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





а как же qwerty
 
ЗосяДата: Понедельник, 04.08.2014, 23:02 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Меня буквально сегодня взломали(( не приятное чувство ...
 
КираДата: Вторник, 17.03.2015, 22:19 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
а ещё 123qwerty
 
ЗлюкаДата: Среда, 25.03.2015, 23:10 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 37
Статус: Offline
Еще популярен qwertyuiop

Я такая как есть и не буду другой.
 
СтешаДата: Среда, 13.05.2015, 19:10 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 16
Статус: Offline
А еще 987654321 тоже популярен.
 
НоккиДата: Четверг, 03.09.2015, 19:04 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ну так надо чтобы в пароле были буквы, цифры и спецсимволы. И разного регистра причем)
 
TrevДата: Пятница, 29.01.2016, 13:28 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Использую 10-20-значные автоматически сгенерированные пароли с большими и маленькими буквами, которые перемешаны с цифрами. Иногда и спецсимволы вставляю. Такой пароль нереально вычислить перебором, особенно в паре с не слишком простым логином, и тем более в сочетании с мерами по предотвращению автоматического перебора. Если речь о веб-сервисе, то зачастую бывает и возможность восстановить доступ с помощью почты, которая в свою очередь привязана к телефону.
Но, всё это имеет смысл, только если использовать хорошие файрволы на компе, не ставить программы из ненадёжных источников. И само собой, нельзя допускать физический доступ к своему компу.

Казалось бы, слабые пароли упрощают авторизацию и поэтому удобнее, но потеря аккаунта и возня с восстановлением доступа - не самое приятное занятие. Особенно, если потеря аккаунта связана с потерей к каким-нибудь важным данным.


Сообщение отредактировал Trev - Пятница, 29.01.2016, 13:30
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Помощь и Советы » Самые беззащитные пароли
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь