Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 04:37
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Общаемся и развлекаемся » Помощь и Советы » Греется ноут
Греется ноут
GretaДата: Среда, 11.03.2009, 01:18 | Сообщение # 1
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
У меня уже дня 3 сильно греется ноут, при этом он начинает дико тормозить, и это при одном-двух открытых нетных окнах, все закачки даже на него остановила. Сзади дырочки проверила, прочистила, вроде все нормально, вентиляция нормальная. Чтоб греться сильно перестал и тормозить - его нужно перегружать, тогда какое-то время он нормально работает, а потом снова тормозить начинает. Что это может быть?
Аваст не орет и не орал.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
rikerДата: Суббота, 14.03.2009, 01:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Щет...раньше не видел вопроса.... :(
Исправили? Вообще наиболее вероятное это процессор(кулер)...просто скорее всего он засорился или вообще функционирует через раз(полетел,короче)=но такое лучше самому не трогать(в смысле менять)...если не уверен... B)
я бы не стал...чессно в буке...
Другой вариант-возможно греется именно акк(я ж не знаю с какой именно стороны)--просто устарел,и нужно поменять...и третье-тоже не самое лучшеее-а может жёсткий диск?или он переполнил и напрягает проц?вообще,конечно нужно видеть==

Но вероятнее всего=это кулер процессора... B)
 
kilotДата: Суббота, 14.03.2009, 02:12 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Ира, установи Эверест и посмотри температуры в основных точках, чтоб не гадать, а знать наверняка, что именно греется. У меня есть подозрение, что у тебя слетели дрова видеокарты и она грузит проц (это только моё предположение)

Может термопаста на соединении проца с радиатором высохла.




И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.


Сообщение отредактировал kilot - Суббота, 14.03.2009, 02:13
 
kilotДата: Суббота, 14.03.2009, 02:58 | Сообщение # 4
Завсегдатай
Группа: Друзья
Сообщений: 1307
Статус: Offline
Из источников: Ноутбук работает только короткое время, затем начинает "тормозить" (виснет, отключается)...

Повторное включение либо невозможно, либо приводит к такому же результату еще быстрее.

Ноутбуку требуется чистка системы охлаждения.

А вот ещё. Думаю многим полезно будет:
Цитата
есть такая чудня утилитка...RMClock называется...С ее помощью можно снизит температуру процессора градусов на 20-30.


Вот к ней инструкция. Всё подробно изложено, даже очень :)




И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.


Сообщение отредактировал kilot - Суббота, 14.03.2009, 03:05
 
GonzaДата: Суббота, 14.03.2009, 08:03 | Сообщение # 5
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Цитата Greta ()
Сзади дырочки проверила, прочистила

Сзади ещё не всё...Лучше снять крышку над кулером и продуть основательно. Может на кулер чего намоталось,он и не шевелится. Недавно своим Асусом занимался, пришлось помимо чистки,ещё и смазать турбулятор. :D
 
rikerДата: Суббота, 14.03.2009, 12:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата kilot ()
А вот ещё. Думаю многим полезно будет:
Quote
есть такая чудня утилитка...RMClock называется...С ее помощью можно снизит температуру процессора градусов на 20-30.

А вот за ет спасибо.. :) надо будет попробовать,а то греться то сильно не греется,но производительность можно было бы увеличить B) ,а то у мя радеон слишком много берёт на себя :D
Цитата Gonza ()
Ируське в помощь, ибо не уточнено было, что за дьявольским агрегатом пользуется

собственно тут модель роли не играет(особой)... :D ,если только не самые первые агрегаты :D :D а у Гретки не такой..
 
GonzaДата: Воскресенье, 15.03.2009, 21:09 | Сообщение # 7
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Quote (riker)
собственно тут модель роли не играет(особой)...

Да это я к тому,что по Асусу чё-нить подсказал бы...У меня второй в пользовании-особых траблов,правда, не возникало!
 
GretaДата: Воскресенье, 19.04.2009, 16:53 | Сообщение # 8
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Пасибки всем! Но праблема решилась сама, как только я очень злостного червяка победила :D Теперь все отлично!

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
LollyДата: Пятница, 18.11.2011, 10:45 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
хорошо, что проблема решена=) а у меня вот знакомый - просто книжки подкладывал под ноут, не очень эстетично выглядит конечно, но вроде помогает))
 
GonzaДата: Пятница, 18.11.2011, 19:02 | Сообщение # 10
Фоторепортер
Группа: Друзья
Сообщений: 1280
Статус: Offline
Цитата Lolly ()
просто книжки подкладывал под ноут

Теперича подставки всякишные, да с кулерами к ноутам и нетбукам продаются.
 
SuzannaДата: Вторник, 07.02.2012, 13:58 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Greta)
Пасибки всем! Но праблема решилась сама, как только я очень злостного червяка победила biggrin Теперь все отлично!

Кстати, когда ноут греется и виснет, только две основные проблемы: пыль или вирус.
 
tvorezДата: Понедельник, 20.02.2012, 15:04 | Сообщение # 12
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Suzanna,
Ну я бы не был столь категоричен. У некоторых линеек это просто болезнь связанная с неудачно организованным охлаждением, при пассивном охлаждении- направление прохождения воздушных потоков, при активном охлаждении или низкой эффективностью радиаторов или из-за их отсутствием вовсе.
Конечно не редкость это пылевой пыж в решетке основного вентилятора, для чистки придется полностью или частично разобрать ноутбук. Ну и не нужно забывать что со временем высыхает термо паста под CPU и термо прокладка под видеокартой их нужно сменить- 1 раз в 2 года. Очень часто из за не качественной пайки из термотрубок уходит фреон, особенно сейчас становится проблемой паршивое качество пайки BGA чипов (видео карты и мостов ноутбука). Проблема очень часто вскакивает у любителей поиграть. Все же ноутбук не совсем предназначен для этих целей и для его режимов работы (охлаждения) для видеокарты это стрессовое состояние. Из всех попавших в ремонт ноутов 60% это видеокарты, 30% мосты, 10% прочее. Естественно всему виной миниатюризация, дивайсы стали тоньше и системы охлаждения более нежные(упрощенные). Во многих ноутбуках (как правило) есть регулировка работы вентилятора (BIOS), я очень часто рекомендую выключить режим управления (авторегулирование) таким образом вентилятор работает постоянно, иногда это помогает...
 
ДжемуляДата: Четверг, 09.08.2012, 23:20 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата tvorez ()
Ну я бы не был столь категоричен. У некоторых линеек это просто болезнь связанная с неудачно организованным охлаждением, при пассивном охлаждении- направление прохождения воздушных потоков, при активном охлаждении или низкой эффективностью радиаторов или из-за их отсутствием вовсе. Конечно не редкость это пулевой пыж в решетке основного вентилятора, но очень часто особенно сейчас это проблемы с качеством пайки BGA чипов видео карты и мостов ноутбука. Проблема очень часто вскакивает у любителей поиграть. Все же ноутбук не совсем предназначен для этих целей и для его режимов работы (охлаждения) для видеокарты это стрессовое состояние. Из всех попавших в ремонт ноутов 60% это видеокарты, 30% мосты, 10% прочее. Естественно всему виной миниатюризация, дивайсы стали тоньше и системы охлаждения более нежные(упрощенные). Во многих ноутбуках (как правило) есть регулировка работы вентилятора (BIOS), я очень часто рекомендую выключить режим управления (авторегулирование) таким образом вентилятор работает постоянно, иногда это помогает...


:o Какой вы умный!


Сообщение отредактировал Джемуля - Четверг, 09.08.2012, 23:20
 
tvorezДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:39 | Сообщение # 14
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Джемуля,
Издеваетесь, блин cry
 
ДжемуляДата: Понедельник, 13.08.2012, 17:55 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 212
Статус: Offline
Цитата tvorez ()
Издеваетесь, блин


lol

Почему подтверждение у человека его умственных способностей, владение знаниями ит.п. всегда вызывает подобную реакцию? ))
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Помощь и Советы » Греется ноут
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь