Мелочи жизни
Пятница, 26.04.2024, 04:23
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся и развлекаемся » Помощь и Советы » Шуба (как правильно выбирать? какую купить?)
Шуба
НерпаДата: Вторник, 15.07.2014, 18:10 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Посоветуйте пожалуйста как правильно выбрать шубу? Вообще я все время ходила в пуховиках, даже пальто почти никогда не носила. Но тут муж предложил купить мне хорошую норковую шубу. Вернее сказал, что мне нужна шуба, ты мол, присмотри себе что то, а потом пойдем и вместе купим.  Я посмотрела, а цены очень кусаются. Хотя сейчас можно найти со скидками в принципе лето ж... но непонятно какое там качество, под подкладкой же не видно, как она пошита...
 
PoMaHaДата: Среда, 16.07.2014, 05:27 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1895
Статус: Offline
Нерпа, в теме "как выбирать подарки" раздела "полезные советы" уже есть некоторые  "наработки" по подбору шуб. Загляните, может, что и пригодится.
 
МиаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:50 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Нерпа, надо чтоб ваш муж повлиял на моего :D . Я весной еле выпросила себе шубу, тоже хотела норочку а он уперся и все( Только аргумент помог...до НГ ничего не прошу и балую его через день сырниками и блинами oops . Тогда были хорошие скидки, думаю и сейчас еще не подняли цены, поэтому пройдитесь по салонам. Главное спрашивайте за гарантию, чтобы могли вернуть или обменять. Мы брали в Каляеве, можете и к ним забежать, а вообще не затягивайте, уже не на каждую модель и размеры есть.
 
LubchikДата: Понедельник, 21.07.2014, 18:26 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Миа; ()
до НГ ничего не прошу и балую его через день сырниками и блинами . Тогда были хорошие скидки, думаю и сейчас еще не подняли цены, поэтому пройдитесь по салонам. Главное спрашивайте за гарантию, чтобы могли вернуть или обменять. Мы брали в Каляеве, можете и к ним забежать, а вообще не затягивайте, уже не на каждую модель и размеры есть.
Так вы еще легко отделались - блины и сырники....не гурман у вас муж dance2 Норковую купили себе? Хвастайтесь и нам тут. Сколько вам в Каляеве гарантии дали на шубу?
Цитата Нерпа; ()
но непонятно какое там качество, под подкладкой же не видно, как она пошита...
Если ничего не можете посмотреть под подкладкой - это уже само собой говорит о том, что эту шубу смотреть и мерять даже не стоит. Добросовестные производители не прячут мездру, оставляют возможность заглянуть под подкладку. Мездра должна быть светлой, по минимуму швов должно быть, при надавливании никаких скрипов и трещинок быть не должно.
 
НерпаДата: Понедельник, 28.07.2014, 02:43 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Цитата PoMaHa ()
Нерпа, в теме "как выбирать подарки" раздела "полезные советы" уже есть некоторые  "наработки" по подбору шуб. Загляните, может, что и пригодится.
 Спасибо! Посмотрела, есть что почитать))) Еще в интернете прогуглила немного . Но все равно реальных ответов на вопросы не хватает...
Миа, ну  мы давно как то хотели мне шубу купить, потом траты другие возникли, потом забылось,сейчас вот можем позволить такую покупку себе сделать, вот муж и расщедрился... А вам у Каляева гарантию дали?как вообще пошив по качеству? Как мех? Теплая шубка?
Lubchik,  я вот теперь промеряла несколько шубок, там снизу подкладку полностью не подшивают. Так и должно быть?   Хочу нормальную шубку, что бы мех не вылез через сезон...


Сообщение отредактировал Нерпа - Вторник, 29.07.2014, 11:34
 
LubchikДата: Четверг, 31.07.2014, 14:43 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 21
Статус: Offline
Цитата Нерпа ()
Lubchik,  я вот теперь промеряла несколько шубок, там снизу подкладку полностью не подшивают. Так и должно быть?   Хочу нормальную шубку, что бы мех не вылез через сезон...
Хорошие шубки, видать, меряли. Добросовестные производители не подшивают подкладку, чтобы клиент мог посмотреть мездру. Вот и говорят, что если нечего скрывать, то и не станут наглухо пристрачивать. Так же как и кожаные изделия - срезы остаются не обработанными, чтобы видно было, что не кожзам, а настоящая кожа.
 
МиаДата: Пятница, 01.08.2014, 03:33 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Цитата Lubchik; ()
Так вы еще легко отделались - блины и сырники....не гурман у вас муж dance2 Норковую купили себе? Хвастайтесь и нам тут. Сколько вам в Каляеве гарантии дали на шубу?
Ага, он у меня еще тот гурман, просто блины, оладушки и сырнички это его слабость, а я все время ленюсь ему такое готовить))) Взяли норочку, как я и хотела, красивенную до непристойности dance2 . А гарантии нам дали 2 года, к ним туда даже в химчистку можно шубу приносить, но я вроде аккуратно ношу, еще как новая)
Цитата Нерпа; ()
Миа, ну мы давно как то хотели мне шубу купить, потом траты другие возникли, потом забылось,сейчас вот можем позволить такую покупку себе сделать, вот муж и расщедрился... А вам у Каляева гарантию дали?как вообще пошив по качеству? Как мех? Теплая шубка?
Да уж, лучше бы эти незапланированные траты были нам на новые сапожки или сумочки из крокодильей кожи :p . Конечно в Каляеве дают гарантию, мы бы без нее даже примерять не стали) Сейчас столько подделок продают или подвального качества, что надо хоть как то перестраховываться. А сама шубка очень теплая, я даже не ожидала что настолько, легкая и удобная.
 
MargaryДата: Четверг, 07.05.2015, 16:50 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 70
Статус: Offline
Я отказалась от шуб. Мне жалко животных.
 
ШипучкаДата: Четверг, 16.07.2015, 14:41 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Подскажите где взять приличного качества шубу? И чтоб цена не кусалась. Мы с мужем
съездили посмотреть на рынок, то это не мех, а ужас какой-то…
 
tanyatetДата: Понедельник, 24.08.2015, 14:56 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Сколько в среднем должна стоить качественная шуба?
 
СтефаниДата: Среда, 20.07.2016, 21:10 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Вопрос в том - когда ее покупать. Если в разгар сезона - то дорого, если летом будете брать, то будут скидки и цена ниже.
 
AlenkaДата: Суббота, 30.07.2016, 14:02 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Цитата Стефани ()
Вопрос в том - когда ее покупать. Если в разгар сезона - то дорого, если летом будете брать, то будут скидки и цена ниже.
Сейчас понятие "скидки" вообще не актуально, цены искусственно завышают, а потом - "скидки"
 
СтефаниДата: Суббота, 30.07.2016, 15:31 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Alenka ()
Сейчас понятие "скидки" вообще не актуально, цены искусственно завышают, а потом - "скидки"
Вы знаете, я также думала, но свою шубу покупала по таким же летним скидкам в Золотое руно и считаю, что не прогадала
 
KrohaДата: Четверг, 18.05.2017, 18:12 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Сейчас производят искусственные шубы, которые сложно отличить от натуральных. И стоят не дорого. Я таких правда ещё не встречала.
 
EremeevaVictoriaДата: Пятница, 16.11.2018, 10:36 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Как можно не отличить искусственную шубу от натуральной?
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Помощь и Советы » Шуба (как правильно выбирать? какую купить?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь