Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 09:39
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся и развлекаемся » Интересные факты » 100 самых популярных киноцитат (из американского кино)
100 самых популярных киноцитат
ОлюткаДата: Суббота, 22.01.2011, 23:53 | Сообщение # 1
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 709
Статус: Offline
Сегодня набрела, вдруг кому-то интересно будет oops :)

Ретт Батлер произнес самую известную реплику в истории кино

Американский институт кино определил 100 самых популярных киноцитат американского кино. Самой узнаваемой оказалась финальная фраза из фильма "Унесенные ветром": "Откровенно говоря, дорогая, мне совершенно наплевать" ("Frankly, my dear, I don't give a damn"). Она адресована Реттом Батлером главной героине - Скарлетт О'Хара. В знаменитом фильме Дэвида Селзника (1939) образ Ретта увековечил актер Кларк Гейбл. Его реплику повторяли с тех пор бессчетное количество раз даже те, кто не знает о существовании фильма, пишет корреспондент Associated Press.

Полторы тысячи специалистов в области кино выбрали 100 фраз из 400, предложенных Институтом кино. Критериями должны были стать узнаваемость и влияние на современную массовую культуру. В ночь со вторника на среду в специальной трехчасовой программе телеканала CBS Пирс Броснан огласил итоговый список.

Номером 2 стала бессмертная реплика Марлона Брандо из "Крестного отца" (1972): "Я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться". Следом идет сказанная тем же актером фраза "Ты не понимаешь! У меня были задатки. Я мог подняться, но очутился на дне" ("В порту", "On the Waterfront", 1954).

Сразу шесть цитат из фильма "Касабланка" Фрэнка Капры (1942) можно найти в списке Института кино, в том числе и прижившуюся во многих языках фразу "Это было начало прекрасной дружбы" (20 место). Визитная карточка фильмов об агенте 007 "Бонд. Джеймс Бонд" оказалась на 22-ом. "Я вернусь" Терминатора (Арнольда Шварценеггера) - на 37-ом. "Моя прелессссть" из "Властелина колец" идет в списке за номером 85.

В 1939 году голливудские цензурные правила не разрешали использовать даже мягкие ругательства в прокатных копиях. Режиссеру "Унесенных ветром" пришлось заплатить штраф в пять тысяч долларов, чтобы сохранить фразу "Frankly, my dear, I don't give a damn" в своем фильме.


Сообщение отредактировал Олютка - Суббота, 22.01.2011, 23:54
 
викусикДата: Суббота, 16.08.2014, 14:04 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я уже афишу видела у нас, так что обязательно пойду на "Посвященный", посмотрю на героя, который мир будет изменять к лучшему. Хотелось бы и в настоящем все изменить. А вы смотрели какие актеры мммм.... просто класс Джефф Бриджес,Мэрил и Кэти Холмс, Тэйлор Свифт. Скоро билеты покупать буду на премьеру, )))
 
coliasДата: Пятница, 26.09.2014, 18:13 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Отгадайте  из какого фильма цитата, "Птицы тварь неразумная, они сами не понимают куда летят"
Ну кто отгадает?
 
coliasДата: Среда, 21.01.2015, 19:19 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
А это откуда: " Я обнимал мачту, как любимую женщину". 
Я просто поражаюсь, сдались вам эти буржуйские цитаты. Вам что наши фильмы не нравятся. Наша плеяда золотых исполнителей  прекрасных ролей забыта? Хотя кому я обращаюсь, мы же и не вложили в вас отечественные ценности.
 
GretaДата: Среда, 21.01.2015, 20:04 | Сообщение # 5
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Цитата colias ()
Хотя кому я обращаюсь

К людям. Не?

И с чего такой снисходительный тон?)))


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
coliasДата: Среда, 21.01.2015, 22:36 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Greta. Ну как тут не снисходительно обращаться. Rulf некоторые индивидуумки полный бред несут. Одна хочет пахнуть бычьей спермой, вторая заокеанские фильмы цитирует, четвертая консультирует, как быть в сексе, а вот кто взял Бастилию из них никто не знает. Извините, к Вам это не относится. Я вас не знаю.
 
GretaДата: Четверг, 22.01.2015, 08:55 | Сообщение # 7
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Цитата colias ()
Одна хочет пахнуть бычьей спермой

Хто? :o

Цитата colias ()
как быть в сексе

Где? :D Тут на форуме кто-то консалт проводит? Я что-то пропустила? hihi

Цитата colias ()
а вот кто взял Бастилию из них никто не знает

Почему Вы так думаете? Может их просто об этом не спрашивали?)))


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
АлисёнокДата: Четверг, 22.01.2015, 20:31 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 91
Статус: Offline
- Мама говорила, что человеку нужно только самое необходимое. Остальное - это показуха. Форрест Гамп.
 
АлисёнокДата: Четверг, 22.01.2015, 21:04 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 91
Статус: Offline
- Ты возьмёшь эту вершину, и плевать, что сломаны ноги.
© Шоу Трумана
 
coliasДата: Четверг, 22.01.2015, 21:42 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Greta, поверьте мне, что я спрашивал. И в приватной беседе, и официально на экзаменах и по долгу службы. Вы не представляете в каком плачевном состоянии находятся их знания!
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Интересные факты » 100 самых популярных киноцитат (из американского кино)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь