Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 10:30
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общаемся и развлекаемся » Интересные факты » Дурацкие лекарственные препараты
Дурацкие лекарственные препараты
kilotДата: Четверг, 03.09.2009, 01:34 | Сообщение # 1
Расселся здесь
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Offline
Дурацкие лекарственные препараты

10 место: Плацебо или пустышка. Как ни удивительно, но многим ожидание того, что принимаемый препарат поможет, действительно помогло. Незадолго до революции в Петрограде были очень популярны капли барона Вревского — „от нервов“. Их даже рассылали по почте и рекламировали в журнале „Нива“. Впоследствии выяснилось, что это была просто вода из Невы.

9 место: Кровопускание было одним из самых популярных методов лечения за всю историю медицины. Применять его пытались при абсолютно всех недугах вплоть до XIX века. Убили при этом народу немало, помогли - единицам. Сейчас кровопускание делают только при эритремии – редком заболевании, при котором в организме образуется слишком много красных кровяных телец.

8 место: Еще один весьма популярный способ подлечить все недуги – клистир. Или клизма. Бедных захворавших независимости от причин заболевания нещадно промывали. Как ни удивительно, некоторым помогало.

7 место: В „Руководстве по фармакологии“ Г. Натнагеля и М. Россбаха (СПб., 1885, с.299) рекомендовалось выпить стакан металлической ртути для расправления заворота кишок. Некий доктор Роберт Патрик заявлял, что ртутью можно вылечить практически все болезни.

6 место: Героином в XIX веке люди лечили кашель!

5 место: Опиаты настойки опиума тоже предлагались от кашля и расстройств кишечника.

4 место: Таблетки для потери веса, которые продавали 40-50е годы ХХ века, содержали яйца глистов.

3 место: Препарирование мозга или лоботомия в первой половине ХХ века на полном серьезе применялась для лечения психиатрических недугов, а тому, кто изобрел этот способ, в 1949 году дали Нобелевскую премию.

2 место: Кока-кола была изобретена американским фармацевтом как микстура, которая должна была помогать при нервных расстройствах, головных болях, предупреждать беременность, а уже беременным обезболивать роды.

1 место: Болеутоляющий сироп для детей в XIX веке содержал 65 миллиграммов чистого морфия, а также хлороформ, кодеин, героин, опиум, гашиш. Многие дети после лечения умирали.




И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.
 
АлисёнокДата: Четверг, 22.01.2015, 22:44 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 88
Статус: Offline
Ужас я о первом месте. Это какому же больному на голову могло такое прийти в голову.
 
coliasДата: Среда, 25.02.2015, 20:15 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
А сейчас не лучше. Мои таблетки Крестор стоил 1580руб, теперь 2050руб. На 430 руб подорожал. Разве это не фантастика. А такие препараты нужны только инвалидам, какой полоумный будет покупать такие таблетки. Аналогов не существует. Вот и весь сказ, Правительство города ответила на мое письмо нудно  и  длинно, ссылаясь на разные давнишние постановления. А сейчас передают по телеку, что правительство страны замораживает цены на лекарства. А вот что, так называемое, правительство  нашего города делает, непонятно? Рассказывает, что правительство страны решило,мы могли бы и без них получить такую инфу.
 
Тан4икДата: Воскресенье, 15.03.2015, 19:50 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 48
Статус: Offline
Если бы сейчас давали бы героин для лечения кашля, сколько ж это было бы симулянтов blink
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Интересные факты » Дурацкие лекарственные препараты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь