Мелочи жизни
Четверг, 18.04.2024, 08:27
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тайное и явное » Психология » Скажи мне, как ты куришь, и я скажу, кто ты
Скажи мне, как ты куришь, и я скажу, кто ты
GretaДата: Суббота, 28.02.2009, 15:50 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Забавное психологическое исследование было опубликовано недавно в Германии. В результате тестов, немецкие ученые выделили двенадцать типов курильщиков.

Впрочем, эксперты утверждают, что тот или иной тип редко встречается в ярко выраженном виде, - скорее, вероятны смешанные типы. Но тем не менее, вот они - двенадцать подгрупп нарушителей общественного спокойствия:


  • Агрессивный курильщик (авантюрист, - правда, больше в голове, чем на деле, непризнанный герой, который любит играть с огнем (зажигалки); зажженная сигарета позволяет ему не находиться в бездействии; курит он жадно, не обращая внимания на реакцию окружающих).
  • Курильщик-жуир (закуривает с наслаждением, чтобы создать вокруг себя атмосферу благополучия и довольства; как правило, чувствует себя недостаточно любимым и ищет в табачном дыму удовлетворение своего детского стремления к ласке и нежности; раскуривает сигарету осторожно или бережно набивает табаком свою трубку)
  • Комуникабельный курильщик (любит идти в ногу со временем; ищет новые развлечения и новые контакты; сигарета для него - очередной способ познакомиться ("не угостите ли сигареткой?"); курит быстро, не обращая внимания на вкус, куря, много разговаривает).
  • Инфантильный курильщик (сигарета для него - как соска для малыша, нечто, придающее ему уверенность, пока он витает в своих мыслях или слушает музыку в полном одиночестве; курение - его способ защиты от собственной робости; "высасывает" сигарету до самого фильтра, не выпуская ее изо рта).
  • Курильщик-эксгибиционист (как правило, курит сигару и хочет, чтобы окружающие видели это и ... нюхали ее дым; отличается нахальством и наглостью, несмотря на то, что внутри него скрывается не такой уж авторитетный персонаж; часто такой человек обладает большим творческим потенциалом, который, увы, растворяется в сигаретном дыму, потому что у него нет ни смелости, чтобы его выразить; курит по принципу "если уж делать, то делать хорошо", т.е. медленно и глубоко затягиваясь).
  • Тревожный курильщик (он чрезвычайно осторожен, ужасно боится навредить своему здоровью, но все равно курит, потому что утверждает, что сигарета помогает ему укреплять свою защиту; это чистюля с нечистой совестью, который прячется за сигаретой, убеждая самого себя в том, что курение помогает перевариванию пищи или активности в работе; типичный балконный курильщик).
  • Рафинированный курильщик (курит исключительно фирменные сигареты, использует их как символ статуса; обычно это сноб, жадный до эстетики и гармонии, которых в реальности никак не может достичь; выпускает дым колечками вверх, поигрывает большим пальцем и мизинцем, пока держит сигарету между указательным и средним).
  • Курильщик-радикал (жесткий, тоталитарный и склонный к саморазрушению тип; курит при закрытых наглухо окнах, пока не наступит интоксикация; закуривает импульсивно, чтобы не дать выплеснуться наружу своему внутреннему вулкану и оказаться погребенным под своей "психической помойкой"; поскольку курить вредно, он вечно с сигаретой в руке и затягивается как можно глубже).
  • Великодушный курильщик (он жизнерадостен до нахальства и проповедует культ земных удовольствий; предлагает покурить всем и каждому; в реальности представляет из себя человека, изголодавшегося по духовности, от которой по непонятным причинам бежит; курит с видом уверенного в себе, но чем-то недовольного человека - волевые движения и густой дым при выдыхании).
  • Курильщик-стахановец (бремя жизни давит на его плечи; детство, полное ответственности, оставило на нем глубокий след, и теперь ему не хватает легкого отношения к жизни; курение связано у такого типа с ощущением свободы от ответственности при нарушении правил; курит, скрываясь ото всех, словно боится, что его отругают).
  • Курильщик-анархист (он же беспредельщик, что для него означает - курю когда хочу и как хочу; со временем курение становится хозяином его жизни, но анархист никогда не признает этого, так как считает курение проявлением собственной свободы; обычно пускает дым к потолку живописными спиралями).
  • Ну, и последний тип - это курильщик-мечтатель (для него одна сигаретка - чтобы помечтать, а много сигарет подряд - чтобы создать себе иллюзорную жизнь; курение для "мечтателя" - своеобразный побег от реальности; опасность впасть в зависимость от курения у такого типа - чрезвычайно велика; курит медленно и с наслаждением, так же, как и предается мечтам).


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
kilotДата: Суббота, 28.02.2009, 20:08 | Сообщение # 2
Расселся здесь
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Offline
Я себя тут в описаниях не нашёл :D Курю, потому что не могу без сигареты :( курю, чисто из потребности



И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.
 
alexvaДата: Среда, 02.09.2009, 15:49 | Сообщение # 3
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 808
Статус: Offline
курильщик-мечтатель

Похоже на меня,НО не совсем...
Пойду помечтаю,т.е. покурю...


Жил на свете Ох и Ах...
Всё им было Пох и Нах...
 
LelchikДата: Четверг, 03.09.2009, 14:25 | Сообщение # 4
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 892
Статус: Offline
А я не курю :)

А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
 
IllusionДата: Суббота, 18.06.2011, 02:35 | Сообщение # 5
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 137
Статус: Offline
И я! hi

Не ждите чуда, чудите сами!
 
АлисёнокДата: Вторник, 03.02.2015, 17:14 | Сообщение # 6
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 91
Статус: Offline
у меня папа наверное тревожный курильщик.
 
LettyДата: Понедельник, 30.03.2015, 16:24 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 43
Статус: Offline
Сколько разновидностей, мама дорогая...Себя вычислить так и не смогла))
 
MargaryДата: Вторник, 12.05.2015, 09:44 | Сообщение # 8
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 74
Статус: Offline
Нет, лучше не курить.
 
PoMaHaДата: Четверг, 14.05.2015, 17:44 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1907
Статус: Offline
Привычка курить - проявление слабости характера yes
 
KorolevaДата: Среда, 21.09.2016, 11:01 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 40
Статус: Offline
муж у меня тревожный курилщик
 
mityshaДата: Вторник, 13.12.2016, 11:58 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 8
Статус: Offline
чёт наверно я тоже тревожный)
 
vanfoДата: Среда, 14.12.2016, 11:43 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Пользователь
Сообщений: 4
Статус: Offline
а я что-то не под один тип не подхожу
 
SunnySunДата: Вторник, 17.04.2018, 14:05 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 15
Статус: Offline
А я просто курильщик:) много, давно и крепко
 
DominikankaДата: Суббота, 18.05.2019, 08:34 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
а я не курю, но раньше да, было дело)
 
Форум » Тайное и явное » Психология » Скажи мне, как ты куришь, и я скажу, кто ты
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь