Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 14:36
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Опухшие десна (Как лечить?)
Опухшие десна
НежностьПоцелуяДата: Понедельник, 11.07.2011, 10:57 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 20
Статус: Offline
С недавних пор у меня чуть ли не каждое утро опухают десна и постоянно кровоточат.
Я и зубы чищу и ополаскиваю специальными средствами , но эффекта ноль.
Такое ощущение , что я деньги на ветер все это время выбрасывала.
К стоматологу идти не хочу по двум причинам : 1- дорого 2- не доверяю.
Знаю что есть куча народных средств от всех болячек на свете.
Может и вам известны какие-нибудь средства или травы.
Поделись своими способами избавления от зубных проблем вообще. Я буду очень благодарна.


Ветеран Любовных войн!
 
GretaДата: Понедельник, 11.07.2011, 21:44 | Сообщение # 2
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
НежностьПоцелуя, привет!
Это кстати может быть из-за пасты. У мужа такая проблема была, и пасту вроде одну и ту же покупали. В общем, надо пасту попробовать сменить и понаблюдать. Мужу очень хорошо подошла "Лакалют сенситив" - это для чувствительных зубов. У этой же фирмы есть паста специально от кровоточащих десен, сестре моей подошла, а у мужа был ровно противоположный эффект.
За день ситуация не изменится, надо хотя бы недельку почистить и посмотреть на реакцию. Нет эффекта - пробовать что-то еще. ;)


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
ЛеопольдовнаДата: Среда, 13.07.2011, 22:31 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Это может быть из-за отложений зубного камня. У меня тоже нечто подобное было, только не до такой степени, как вы описываете. Слегка только десны кровоточили. Сходила к стоматологу, сняли камни, провели профессиональную чистку - сейчас все в полном порядке. Процедура недорого стоит даже в платной клинике.
 
НежностьПоцелуяДата: Воскресенье, 17.07.2011, 10:33 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 20
Статус: Offline
Quote (Greta)
НежностьПоцелуя, привет!
Это кстати может быть из-за пасты. У мужа такая проблема была, и пасту вроде одну и ту же покупали. В общем, надо пасту попробовать сменить и понаблюдать. Мужу очень хорошо подошла "Лакалют сенситив" - это для чувствительных зубов. У этой же фирмы есть паста специально от кровоточащих десен, сестре моей подошла, а у мужа был ровно противоположный эффект.
За день ситуация не изменится, надо хотя бы недельку почистить и посмотреть на реакцию. Нет эффекта - пробовать что-то еще.

Да я в принципе уже попробовала. но пока бесполезно. поменяла даже бальзам для ополаскивания.
Но разве может быть такое что пользуясь все время одной и той же зубной пастой, вдруг она перестала быть эффективной?
Quote (Леопольдовна)
Это может быть из-за отложений зубного камня. У меня тоже нечто подобное было, только не до такой степени, как вы описываете. Слегка только десны кровоточили. Сходила к стоматологу, сняли камни, провели профессиональную чистку - сейчас все в полном порядке. Процедура недорого стоит даже в платной клинике.

Ну то , что я камнями страдаю в принципе не новость. Но вот дело в том, что не все клиники всегда клиники. Я уже не один раз сталкивалась , что с безалаберностью, что с купленными сертификатами. Так что в этом плане я скептик. Может быть есть другой способ избавиться от этого каменного налета?


Ветеран Любовных войн!
 
ЛеопольдовнаДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:53 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Другой способ можете попробовать, но результат от него будет не ахти какой. Я тоже перед походом к стоматологу пробовала народное средство: взять 30 г коры молодых ветвей грецкого ореха и варить 15 мин в 1 стакане воды. Для удаления камня смачивать зубную щетку этим отваром и чистить зубы 2 - 3 раза в день. Результат очень незначительный, да и чистить зубы три раз в день этим отваром не всегда получается. Зато скелером снимается быстро и безболезненно. Зубной эмали при такой процедуре ничего не угрожает.
 
elementДата: Воскресенье, 04.09.2011, 20:58 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
когда мои десна заболели, времени на стоматолога не было вообще, а проблему нужно было решать. купила пасту специальную от рокс Бионику, она то мне и помогла - устраняет кровоточивость и успокаивает десна
 
NikaДата: Вторник, 04.10.2011, 07:40 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Quote (НежностьПоцелуя)
К стоматологу идти не хочу по двум причинам : 1- дорого 2- не доверяю.


Это область компетенции пародонтолога. И да, к врачу идти все равно надо.
 
СатиДата: Пятница, 07.09.2012, 23:59 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я как то раз спаслась хвоей. Правда проигралась пару недель утром и вечером, но после того забыла что это такое. Потом и бабуле подсказала, она тоже лечилась и тоже удачно :D
 
AlesisДата: Понедельник, 17.09.2012, 18:36 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Quote (НежностьПоцелуя)
Я и зубы чищу и ополаскиваю специальными средствами , но эффекта ноль.
Такое ощущение , что я деньги на ветер все это время выбрасывала.

Смотря о каких пастах и ополаскивателях речь. К сожалению большинство из того что продается годится только для профилактики. Реально лечебных единицы, например, Пародонцид. Есть в форме зубной пасты, есть в виде раствора (ополаскивателя). Продается в аптеках, эффект чувствуется очень быстро.
P.S. На самом деле опухшие десна нужно лечить комплексно - паста, ополаскиватель, витамины/минералы, возможно даже какие-то противовосталительные препараты понадобятся. Зависит от того как далеко зашло дело.
 
LorraДата: Вторник, 02.10.2012, 12:04 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 13
Статус: Offline
У меня бывает иногда такое, что утром ощущение дискомфорта и когда чищу, то кровь появляется. Я в начале сентября была у стоматолога, лечила зуб и пожаловалась на дёсна. Вот она сказала, что у колгейт целая линия для ухода за полостью рта и дёснами.Я купила и пасту и ополаскиватель, пользуюсь сейчас. Еще щётка есть, тоже специальная, но я как-то не поняла в чём там дело и её не взяла. А еще полоскать нужно отвар. По чайной ложке на стакан воды кора дуба+календула+ромашка. Но это можно не чаще 2 раз в неделю, потому , что от трав этих зубы желтеют. Врач сказала, что если на дёсна не обращать внимание, то будет гингвит ( так кажется) и его лечить очень сложно.

Сообщение отредактировал Lorra - Вторник, 02.10.2012, 23:20
 
КлёпаДата: Вторник, 23.10.2012, 19:35 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
я против всякого самолечения!Идите скорее к врачу, а то все зубы потеряете, это ведь признаки парадонтоза, а его надо во время лечить, а то можно и опоздать и все тогда, пиши пропало :o :o :o
 
АнтошеДата: Вторник, 18.12.2012, 03:47 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Я бы на вашем месте все - таки сходил бы к зубному. БЫла та - же проблема, вврач всё решил) И совсем не дорого=)
 
MaleaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:50 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я иногда полоскаю отваром коры дуба, она хорошо заживляет десны. А еще есть такой гель, Метрогил Дента называется, даже деткам можно им десны мазать. Мужу моему стоматолог приписывал полоскать десны Хлоргексидином и мазать их этим гелем. Но обязательно надо удалить зубной камень. И все же я согласна с предыдущими комментариями, лучше сходить к врачу!
 
МурьДата: Вторник, 03.09.2013, 02:46 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 14
Статус: Offline
Попробуйте полоскать рот ромашкой. Мне помогло
 
LoustriniДата: Суббота, 17.05.2014, 17:05 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 16
Статус: Offline
К стоматологу! Похоже на инфекцию.
 
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Опухшие десна (Как лечить?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь