Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 18:51
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Побеждаем стресс
Побеждаем стресс
AzzazelДата: Среда, 28.12.2011, 10:55 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 7
Статус: Offline
По мнению Г. Селье существуют типы людей различающихся по способу реакции на стресс. Он назвал одних "скаковыми лошадьми", других "черепахами". Люди первого типа чувствуют себя в стрессовых ситуациях, как "рыба в воде", т.е. они живут и счастливы только в быстром ритме жизни, любят острые ощущения.

Другой же тип людей ("черепахи") стремится к покою, тишине, постоянству, для них очень сложно пережить любое изменение в их устроенной, размеренной жизни.

Безусловно, молодому человеку легче выйти из стрессовой ситуации, без особого вреда для своего организма, поскольку его адаптационные возможности гораздо выше возможностей пожилого человека.

При дистрессе происходит разрушение организма человека, различного рода гормональные неувязки, поэтому человеку нужно постараться найти выход из конфликтной ситуации, локализовать аффективное состояние

Стресс – неспецифическая реакция организма на действие экстремальных факторов, какую-либо трудно разрешимую или угрожающую ситуацию. При стрессе в организме вырабатывается гормон адреналин, основная функция которого – заставить организм выживать. Стресс является нормальной частью человеческой жизни и необходим в определенных количествах. Если бы в нашей жизни не было стрессовых ситуаций – элементов соревнования, риска, желания работать на пределе возможностей – жизнь была бы гораздо более скучной. Иногда стресс выполняет роль своего рода вызова или мотивации, которая необходима, чтобы почувствовать полноту эмоций, даже в случае, если речь идет о выживании. Если же совокупность этих вызовов и сложных задач становится очень большой, тогда способность человека справляться с этими задачами постепенно утрачивается.

Тревожность – состояние сознания и тела, связанное с беспокойством, напряжением и нервозностью. В жизни каждого человека случаются моменты, когда он испытывает стресс или тревожное состояние. В сущности состояние тревоги помогает человеку справляться с внешними опасностями, заставляя мозг интенсивно работать и приводя организм в состояние готовности к действию. Когда тревоги и страхи начинают подавлять человека и влиять на его повседневную жизнь, могут возникать так называемые тревожные расстройства. Тревожные расстройства, в том числе панические состояния, боязнь потерять работу, специфические страхи, посттравматические стрессы, обсессивно-компульсивные расстройства и общее состояние беспокойства, обычно начинают проявляться в возрасте после 15-20 лет.

Тревожные расстройства расцениваются как хронические заболевания, которые могут прогрессировать без лечения. На данный момент существуют эффективные методы их лечения.

Что можете сделать вы:

Научитесь справляться со стрессовыми ситуациями, использовать технику релаксации, например глубокое ровное дыхание. Дайте себе достаточно времени, чтобы прийти в себя после стресса. Регулярно делайте зарядку. Таким образом, вы улучшите свое здоровье и самочувствие и повысите способность организма реагировать на стресс. Не употребляйте алкоголь и разрешенные наркотические препараты. Ограничьте употребление кофеина, поскольку он может усилить проявления тревожности. Научитесь противостоять своим страхам.

Не забывайте о натуральных препаратах из трав, таких как нерво-вит. Он поможет успокоиться.В составе этого препарата валериана, синюха голубая, пустырник и мелисса.

Берегите себя и свое здоровье.
 
АнтошеДата: Вторник, 18.12.2012, 03:50 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Наткнулся недавно на прикольное видео в сети – то ли антиалкогольная кампания, то ли просто психоделика от одурманенного алкоголем автора)) Мне лично данный ролик напомнил вот что- помните, как-то наш Минздрав пытался бороться с алкоголизмом через проект «Адская белка»? Вроде чем-то отличается от предыдущей кампании, но идея та же...Суть в том, что в этом состоянии белочка является ничем иным как частью вашего сознания: «это говорю с тобой я – твое сознание». Причем русская белочка приходит исключительно по водочке.
А еще, знаете – такая крамольная мысль закралась – вдруг эта водка «белочка» Минздраву принадлежит? Вот это было бы весело.. Короче, Вы наверняка думаете как-то по-своему :) Есть мысли по этому поводу?
 
GretaДата: Вторник, 18.12.2012, 09:44 | Сообщение # 3
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Социальная реклама) и скорей всего по заказу Минздрава :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
АнтошеДата: Вторник, 18.12.2012, 16:13 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Quote (Greta)
Социальная реклама) и скорей всего по заказу Минздрава

Хм..... Возможно) Спасибо за не плохой отзыв)
 
VikA222Дата: Понедельник, 08.04.2013, 21:48 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
я от стресса спасаюсь лично какой нибудь покупкой, мелочь, а приятно. Тем более поход по магазинам отвлекает.
 
kopaewaДата: Среда, 03.07.2013, 19:42 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 7
Статус: Offline
я иду с собакой в лес, а лучше еще с друзьями с собаками, очень клева )
 
marinaДата: Вторник, 10.05.2016, 14:46 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
лучшее лекарство от стресса - лечь поспать)
 
LabyDaДата: Понедельник, 16.05.2016, 15:16 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
А я вот наверное совсем неправильная...Могу стресс заработать если не получу чего хочу... а вот пошастаю по магазинам, накуплю фигнюшек всяких и стресс уходит без всякой медитации... Недавно вот чуть стресс не получила  не было денежки на покупку своей хотелки (продавалось такое чудо на апарт.ру с офигенной скидкой,и  как раз и повод есть чтоб красоту надеть а финансы не позволяли (((()



а как вот денежка появилась, платице пришло - примерила - 3 й день летаю на крылышках счастья - и никакой медитации не надо и никто настроение испортить не мжет (даже тт олень, который на пол часа закрыл мою машину на парковке ))))))))
Прикрепления: 1252339.jpeg (7.5 Kb)
 
OlgaOlgaДата: Вторник, 11.07.2017, 15:38 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Если мне нужно что-то принять внутрь, чтобы справиться со стрессом, я предпочитаю заваривать себе травяные сборы: и нервы успокаиваются, и сон восстанавливается.
 
ДуэньяДата: Вторник, 11.07.2017, 16:09 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 104
Статус: Offline
У меня нет правил, чтобы со стрессом справиться(((
Жизнь продолжается, эмоции и состояние меняется.
 
ЛисичкаОДата: Воскресенье, 29.10.2017, 07:13 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Стрессовые ситуации мне теперь не страшны. Я свой организм насытила магнием, пила курсом Магнерот. После приема, улучшился сон, стала более спокойная к стрессовым ситуациям. Да и настроение улучшилось. Ощущение, что горы могу свернуть ))) Скоро зима, и организму нужны будут витамины, я свой организм насыщаю магнием.

А мне море по колено, а мне океан по бедро...

Сообщение отредактировал ЛисичкаО - Воскресенье, 29.10.2017, 07:13
 
schastjeДата: Суббота, 20.01.2018, 21:45 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





А у меня на фоне стресса открылся гастрит, и как следствие, межреберная невралгия. Лечилась по системе остеопатии, очень помог врач Харазьян в биосфере! Сменила рацион, питаюсь только правильно обработанными продуктами. Но терапию придется теперь поддерживать постоянно, чтобы опять не было обострений. Еще помогает релакструющая музыка и медитации
 
BoltushkaДата: Понедельник, 02.09.2019, 18:39 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Цитата maryNovikova ()
я от стресса медитирую)

Да, медитация иногда тоже помогает. Но не всегда. Тогда покупаю в аптеке сироп Эдас-306 Пассамбра и пропиваю месячный курс. Настроение ползет вверх, напряжение спадает. Можно снова радоваться жизни))
 
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Побеждаем стресс
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь