Мелочи жизни
Четверг, 18.04.2024, 12:49
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом, семья » Полезные советы » Как прятаться от зомби
Как прятаться от зомби
GretaДата: Среда, 07.10.2009, 00:36 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Физик из Пармского университета рассчитал вероятность обнаружения прячущегося объекта. Эта работа поможет, в частности, спастись от живых мертвецов.

Вера в существование живых мертвецов зомби возникла на острове Гаити среди потомков африканских рабов. Зомби задаром работают на плантациях сахарного тростника, питаются то ли человечиной, то ли вообще обходятся без пищи. Современные зомби, прочно поселившиеся в кинематографе, гоняются за живыми гражданами на предмет покушать или превратить их в таких же зомби. Поэтому от активных мертвецов надо прятаться, и Дейвид Касси из Пармского университета выяснил, где это лучше всего делать. Заодно он решил математическую проблему поиска неподвижной точки другими точками, движущимися случайно, по непредсказуемым траекториям.

Доктор Касси рассматривал неоднородные структуры, например, лабиринты. Кое-где в них располагались некие точки - цели для точечных, но совершенно неразумных киллеров. Такая ситуация возникает, например, при химических реакциях соединения, закрепленного на поверхности кристалла, с веществом, хаотично перемещающимся в растворе. Согласно lenta.ru, модель Касси хорошо описывает также информационные процессы в сложных цепях. Вывод физика таков: спастись от зомби тем легче, чем больше поворотов и углов в лабиринте. В крайне сложной и нерегулярной структуре шансы найти жертву у зомби равны нулю. Примером такой структуры может служить молл - огромный супермаркет с сотнями магазинчиков.

В России зомби довольно тихие. Обитают они, как правило, около пунктов сдачи бутылок или металлолома, одеты в обноски, разговаривают невразумительно, питаются сушеной лапшой, обожают настойку боярышника и совершенно не описываются моделью Касси. Хуже того, пример майора Евсюкова, расстрелявшего несколько человек в супермаркете "Остров", показывает, что у нас супермаркет не является надежным убежищем. Решение задачи об игре в прятки с зомби в России должны срочно найти отечественные математики.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
LelchikДата: Вторник, 02.02.2010, 22:19 | Сообщение # 2
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 892
Статус: Offline
Ужас какой :D

А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
 
МиаДата: Воскресенье, 20.07.2014, 02:38 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Мне кажется этим ученым нечем заняться, лучше бы полезные изобретения придумывали, например способ телепортации B) .
 
ЗосяДата: Воскресенье, 03.08.2014, 20:48 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Тема зомби становится актуальной все больше больше.. И уж пускай уже шевелят своими умами математики и разные ученые, а то позно будет)))
 
АлисёнокДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:55 | Сообщение # 5
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 91
Статус: Offline
такая серьезная тема и так шуточно описана)))
 
Форум » Дом, семья » Полезные советы » Как прятаться от зомби
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь