Мелочи жизни
Вторник, 16.04.2024, 07:11
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом, семья » Полезные советы » 10 способов борьбы с депрессией
10 способов борьбы с депрессией
kilotДата: Понедельник, 07.09.2009, 22:16 | Сообщение # 1
Расселся здесь
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Offline
10 способов борьбы с депрессией

1.КУПАТЬСЯ ПОД ЗВЕЗДНЫМ НЕБОМ
Купание в луне и звездах, отражающихся на поверхности воды, хоть однажды обязательно нужно попробовать. Единственный доступный водоем собственная ванна? Создай звездное небо своими руками, наклей светящиеся в темноте звезды, добавь морской соли твой личный океан готов.

2.ПУСКАТЬ МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ
Магическая сила мыльных пузырей необъяснима. Они переливаются на солнце всеми цветами радуги и лопаются, прожив красивую жизнь длиной в несколько секунд. А мы зачарованно смотрим на них, как в детстве, и почему-то улыбаемся.

3.ИЗОБРАЖАТЬ ТУРИСТА В РОДНОМ ГОРОДЕ
Вооружись картой и лучшей подругой. Оденьтесь в стиле интуристов (футболка, шорты, кепка) и отправляйтесь фоткаться на фоне достопримечательностей и спрашивать дорогу у прохожих, держа карту вверх ногами. Валять дурака таким образом весело и познавательно: став гостем в городе, где всегда жила, ты обратишь внимание на то, чего никогда не замечала.

4.УСТРОИТЬ МЕГАКИНОПРОСМОТР
Возьми в прокате столько любимых фильмов, сколько сможешь унести. Вместо попкорна запасись, например, кусочками дыни, банана или ананаса. Эти фрукты, ко всему прочему, стимулируют выработку серотонина гормона удовольствия, а значит, киносеанс будет вдвойне приятным.

5.ТАНЦЕВАТЬ ДО УПАДУ
Иногда необходимо встряхнуться в прямом смысле этого слова. Почему бы не устроить бразильский карнавал под крышей дома? Полчаса активных покачиваний и потрясываний под зажигательные латино-ритмы способны творить чудеса с настроением.

6.ПРОКАТИТЬСЯ НА АМЕРИКАНСКИХ ГОРКАХ
Почему после полета со скоростью света на дребезжащей тележке ты впадаешь в состояние легкой эйфории? Опять же во всем виноваты гормоны счастья! И еще это происходит от того, что в твоем организме вырабатывается адреналин! А адреналин лучшее средство от депрессухи! =)

7.СОБРАТЬ ГИГАНТСКИЙ ПАЗЗЛ
Стоит начать, и затянет нереально. Фишка в детском восторге, который охватывает, когда среди миллиона разноцветных частичек находишь единственную недостающую.

8.КУПИТЬ НЕНУЖНУЮ, НО ЖУТКО МИЛУЮ СЕРДЦУ ВЕЩЬ
Хотя бы иногда позволяй себе потратить деньги на жизненно важную вещь, которая, если подумать, тебе не очень-то нужна. Бессмысленные подарки самой себе как таблетка от плохого настроения.

9.ФОТОГРАФИРОВАТЬ ВСЕ ВОКРУГ
Лучший способ увидеть, сколько удивительного и прекрасного вокруг, взглянуть на жизнь через объектив фотоаппарата. А потом устроить собственную фотовыставку!

10.УЛЫБАТЬСЯ БЕЗ ПОВОДА
Попробуй начать улыбаться с самого утра, без явной на то причины. Всем подряд начиная с себя в зеркале и заканчивая мрачной тетей в метро. Ты удивишься, насколько доброжелательны люди, если ты так же дружелюбно относишься к ним. И запомни простое правило: жизнь улыбается тем, кто улыбается ей. В тридцать два зуба.




И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.
 
LelchikДата: Вторник, 08.09.2009, 10:52 | Сообщение # 2
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 892
Статус: Offline
Ооо это полезно :) депрессия это зло

А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
 
GretaДата: Вторник, 08.09.2009, 16:21 | Сообщение # 3
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Цитата kilot ()
7.СОБРАТЬ ГИГАНТСКИЙ ПАЗЗЛ


Оооо! Я жду не дождусь того времени, когда смогу спокойно собирать гигантские пазлы!!! Пока что мне кое-кто не дает этим заняться, и путает пазлы :D


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
kilotДата: Вторник, 08.09.2009, 21:50 | Сообщение # 4
Расселся здесь
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Offline
Когда-то это было моё любимое занятие, пазлы большие собирать. Жаль, что раньше они в дефиците были. По крайней мере у нас на периферии :(



И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.
 
rikerДата: Среда, 09.09.2009, 00:52 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Вспомнил в тему :D

Чтобы быстро собрать паззлы, нужны терпение, спокойствие, выдержка и, блин, чтобы к тебе никто не подходил!!!

А вы говорите выйти из депрессии :D ..

пы.сы.а кто видел пазл в миллион частей?? ... blink второй вечер мучает этот вопрос))
 
rikerДата: Среда, 09.09.2009, 00:57 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Цитата kilot ()
4.УСТРОИТЬ МЕГАКИНОПРОСМОТР Возьми в прокате столько любимых фильмов, сколько сможешь унести. Вместо попкорна запасись, например, кусочками дыни, банана или ананаса. Эти фрукты, ко всему прочему, стимулируют выработку серотонина гормона удовольствия, а значит, киносеанс будет вдвойне приятным.


Вот это по-нашему...серьёзно,когда у меня ужасное настроение(кто-то называет депрессией,а по мне- так просто недовольство собой B) )смотрю фильмы в режиме нон-стоп...и желательно сильно цепляющие,можно даже старые....

И на горках бы покатался...будь они поблизости...
 
kilotДата: Среда, 09.09.2009, 01:51 | Сообщение # 7
Расселся здесь
Группа: Друзья
Сообщений: 800
Статус: Offline
Тёзка, это кому что помогает. Например, мне - сосредоточиться. Я не умею одновременно думать о нескольких вещах :D Поэтому, это меня успокаивает. А фильмы нет - я от них отвлекаюсь на посторонние размышления :)



И я там был, Wi-Fi ловил. Сети находило, а доступа не давало.
 
ОндатраДата: Среда, 09.09.2009, 15:49 | Сообщение # 8
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Цитата kilot ()
5.ТАНЦЕВАТЬ ДО УПАДУ

часто танцую, когда мою посуду или готовлю
Цитата kilot ()
8.КУПИТЬ НЕНУЖНУЮ, НО ЖУТКО МИЛУЮ СЕРДЦУ ВЕЩЬ

про это любая женщина знает roll
Цитата kilot ()
9.ФОТОГРАФИРОВАТЬ ВСЕ ВОКРУГ
Лучший способ увидеть, сколько удивительного и прекрасного вокруг, взглянуть на жизнь через объектив фотоаппарата. А потом устроить собственную фотовыставку!

а вот это мечта номер один: хороший фотоаппарат :)
 
FaustДата: Вторник, 06.10.2009, 00:52 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 56
Статус: Offline
Еще помогают жертвоприношения младенцев (белых, от 2 до 6 мес.). diablo
Жаль только что это надо делать ночью - вместо депрессии появляеться недосыпание. %)
 
ОндатраДата: Вторник, 06.10.2009, 14:29 | Сообщение # 10
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Faust, отоспишься на работе!
 
FaustДата: Среда, 07.10.2009, 22:59 | Сообщение # 11
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 56
Статус: Offline
не-е-е, благодоря регулярным жертвоприношениям моих коллег работы у меня много... не поспишь...
 
ОндатраДата: Четверг, 08.10.2009, 16:24 | Сообщение # 12
Писатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 3205
Статус: Offline
надо во всём знать меру, ай-яй-яй...
 
alekx75Дата: Понедельник, 28.12.2009, 05:39 | Сообщение # 13
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 101
Статус: Offline
Цитата riker ()
Чтобы быстро собрать паззлы, нужны терпение, спокойствие, выдержка и, блин, чтобы к тебе никто не подходил!!!


У меня есть вариант подешевле пазл, но требующий не меньше всего того, что ты перечислил..... :D Как то вспомнил, что мы ещё в школе из костей домино собирали устойчивую пирамидку... Нуу и не помню, летом вроде в этом году решил повторить процесс... :D Депрессию как рукой снимает.. :D У меня тут не идеальная пирамидка получилась в идеале все кости домино должны стоять на одной... - терпения не хватило.. :D :

Прикрепления: 5210747.jpg (35.4 Kb)
 
LelchikДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:35 | Сообщение # 14
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 892
Статус: Offline
Неее это не для меня терпение у меня конечно железное, ну тут нужно супер железное :D
Представте, а если она в самом конце развалится, сколько предметов будет летать во круг? У меня много ;)


А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
 
LelchikДата: Понедельник, 28.12.2009, 14:37 | Сообщение # 15
Расселся здесь
Группа: Постояльцы
Сообщений: 892
Статус: Offline
Цитата
это кому что помогает. Например, мне - сосредоточиться.


А мне бы найти на кого покричать... и все, как рукой сняло :D


А зачем тебе жужжать, если ты - не пчела?
 
Форум » Дом, семья » Полезные советы » 10 способов борьбы с депрессией
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь