Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 05:04
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом, семья » Наши детки » Влияние телевизора и компьютера на детей
Влияние телевизора и компьютера на детей
GretaДата: Пятница, 07.11.2008, 14:20 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Влияние телевизора и компьютера на детей Чем больше времени дети проводят у телевизоров, тем хуже они учатся. При этом компьютеры оказывает на юных учеников абсолютно противоположное влияние.
Об этом свидетельствует последнее исследование американских ученых, опубликованное в понедельник, 4 июля, в журнале Archives of Pediatrics & Adolescent.
Ученые изучили школьные успехи детей в возрасте 8 лет. Оказалось, что школьники, у которых в спальне установлен личный телевизор, гораздо хуже справляются со стандартными тестами, нежели их сверстники, у которых его нет.

Совершенно иначе на умственные способности подростков влиял персональный компьютер. Дети, у которых дома был собственный ПК с выходом в Интернет, выполняли тесты на порядок лучше, чем те из их ровесников, у кого его не было.

"Хуже всего с тестами справлялись дети, у которых в спальне стоял собственный телевизор, но не было компьютера. Лучшие результаты были зафиксированы у подростков с компьютером, но без телевизора", - пишет автор исследования Дина Борзековски из университета Джона Хопкинса в Балтиморе.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
rikerДата: Среда, 03.12.2008, 00:31 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Цитата Greta ()
Совершенно иначе на умственные способности подростков влиял персональный компьютер. Дети, у которых дома был собственный ПК с выходом в Интернет, выполняли тесты на порядок лучше, чем те из их ровесников, у кого его не было


ага...это их *тупая* американская\ система обучения=тесты.... млять,у нас тоже сейчас в школах такое дети деградируют от этих тестов..соображалка вообще не работает... blink
так что пусть оставят эти исследования для своих "способных" детей :D
 
super-ladyДата: Четверг, 25.06.2009, 14:16 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Судя по современным детям, все компьютеры, ноутбуки, телевизоры и мобильники словно напичканы магнитом, потому что их, детей, так и тянет ко всей этой не очень полезной для здоровья технике. blink
 
IllusionДата: Суббота, 18.06.2011, 21:04 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 137
Статус: Offline
Да то же самое можно говорить и о взрослых!
Я конеш еще не стабильно "взрослая", но и не маленькая. И вижу, что компьютер на меня плохо влияет.
Соображать плохо стала obida


Не ждите чуда, чудите сами!
 
PollyДата: Четверг, 12.04.2012, 11:06 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Интернет на соображалку плохо влияет. Если раньше для того, чтобы ответить на вопрос, нужно было подумать, то теперь достаточно просто вбить запрос в поисковике и вуа-ля - готовый ответ на блюдечке с золотой каемочкой. А дети и подростки, у которых есть интернет, да и взрослые тоже, все так делают теперь, лень думать стало.
 
ЛисичкаОДата: Воскресенье, 29.04.2012, 11:44 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
У меня сын тоже сидел за компом безвылазно почти. А тут у него резко ухудшилось зрение, просто за два месяца, он перестал видеть с доски в школе и два месяца все задание и все задачи решал на слух! И все, комп я ему урезала до часа в день. Зато теперь масса времени на спорт, на прогулки. Футболом он уже три года занимается, сейчас еще решил в конкурсе футбольном участвовать и выиграть :) А раньше все это ему было не интересно.

А мне море по колено, а мне океан по бедро...

Сообщение отредактировал ЛисичкаО - Воскресенье, 29.04.2012, 17:17
 
Helen84Дата: Суббота, 01.09.2012, 23:27 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Господа и дамы, у меня вот возник другой вопрос: Как на тему повальной компьютеризации в школах? В самих школах есть собственные компьютерные классы? И не заставляют ли родителей оплачивать компьютеры для школы?
Я вот о чём: Насколько подобное хорошо для детей и их родителей?
Во многие школы это ещё не дошло, но сейчас всё чаще кричат об этом и во многих школах это становится проблемой
Если в ваших школах проводят такую модернизацию, то как к подобному относятся учителя?
 
marinikДата: Четверг, 01.11.2012, 15:04 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Увы, современная жизнь уже без компа, без инернета невозможна! Детская психика пластична, они легко приспосабливаются к новым условиям жизни. Не то что взрослые)
 
SuzannaДата: Понедельник, 08.04.2013, 05:14 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 34
Статус: Offline
Телевизора у нас нет, зато практически у каждого свой ноутбук. Не думаю, что это вредно, если всё тщательно контролируется.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:34 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Физически теперь и компьютеры и телевизоры с жки матрицами стали практически безопасны для здоровья. А вот морально, это уже наше дело как- то оградить их от, мягко говоря, не нужной информации.
 
МилочинкаДата: Вторник, 10.12.2013, 21:44 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Стараюсь ограничивать такие просмотры и игры, телек максимум час в день, и то мульты которые я знаю.  Комп тоже 15 минут если поведение хорошее, 1 раз в сутки, и то  игры которые нормальные.
 
ТамараДата: Среда, 11.12.2013, 12:14 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я разрешаю 30 мин. в день посмотреть мульты или развивающие игры и то, только те, что сама выберу. А то насмотрится всякой гадости, а потов в саду жалуются, что дети вытворяют непонятно что.
 
Форум » Дом, семья » Наши детки » Влияние телевизора и компьютера на детей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь