Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 07:48
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Дом, семья » Наши детки » Витамин Д
Витамин Д
ЛисичкаОДата: Среда, 18.04.2018, 19:50 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
До какого возраста нужно давать детям витамин Д, кто что на эту тему говорит, я вот уже и не знаю, заканчивать давать или нет?

А мне море по колено, а мне океан по бедро...
 
MalvaДата: Воскресенье, 22.04.2018, 15:54 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
Можно я процитирую, что прочитала по этому поводу: "В наибольшем количестве витамин D содержится в печени трески и палтуса, сельди, скумбрии, тунце, макрели. Однако самым богатым его «источником» считается солнце, но только в сочетании с чистым воздухом, когда действуют утренние ультрафиолетовые лучи. Необходимо помнить об умеренности солнечных процедур и не забывать насыщать организм специальными минеральными веществами и витаминами (кальцием, фосфором, магнием, витаминами А, С, Е), так как солнечные лучи при продолжительном действии могут оказывать канцерогенное действие. Еще раз напоминааю! Молодежь в период роста и созревания испытывает большой недостаток в витамине D, и это отрицательно сказывается на развитии всего организма, особенно нервной системы." Так что нужно сдать анализ, выяснить, хватает ли в организме этого витамина и начать его пить. У меня дочке 3 года, мы по две капли пьем аквадетрим, с 2-х ее месяцев.
 
ЛисичкаОДата: Воскресенье, 22.04.2018, 17:52 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 32
Статус: Offline
Нам годик, тоже его пьем, вот и думаю, когда уже заканчивать. А почитала, что вы тут написали, и сама хочу попить витамин этот, так как прям ух как важен(((( Особенно в нашем пасмурном климате и не особенно-то рациональном питании.

А мне море по колено, а мне океан по бедро...

Сообщение отредактировал ЛисичкаО - Воскресенье, 22.04.2018, 17:52
 
SunnySunДата: Понедельник, 23.04.2018, 19:05 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Важен, просто лучше его без назначения врача не принимать в виде медикаментов, а именно корректировать меню и бывать на солнышке.
 
LitvinAДата: Понедельник, 11.06.2018, 17:21 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Нам выписывали до года.
 
Форум » Дом, семья » Наши детки » Витамин Д
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь