Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 17:03
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом, семья » Наши детки » Энурез?!
Энурез?!
natana36Дата: Понедельник, 14.07.2014, 14:45 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Ситуация следующая. Моему крестнику сейчас 8 лет, никогда не было проблемы "мокрых простыней", а совсем недавно, после развода родителей, вдруг начал писаться по ночам. Сестра говорит, что это переходный возраст рано начался, что ребенок так протестует против развода, что все само пройдет и т.д. и т.п. Вообщем ничего не собирается предпринимать по этому поводу. А я где-то читала, что причины энуреза могут быть не только физиологические, но и психологические. Пытаюсь уговорить ее сходить хотя бы к педиатру с этой проблемой. А может, все-таки зря я паникую? Может и правда со временем все пройдет?
 
PoMaHaДата: Понедельник, 14.07.2014, 19:28 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline
Может и пройдёт. Но может и затянуться. Чем раньше врачи найдут причину, тем быстрее вылечат, чем быстрее вылечат, тем больше вероятность отсутствия психологической травмы в дальнейшей жизни. Всяческих страшилок по этому поводу в интернете очень много. Просто представьте, как будут реагировать 12- ти летние подростки на такое явление, ну, скажем, в оздоровительном или спортивном лагере.
 
tatusaДата: Вторник, 15.07.2014, 22:04 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 24
Статус: Offline
natana36, в 8 лет писаться в постель это совсем не нормально, и вы правы, что нужно как можно скорее обратить на ребенка внимание, так как в дальнейшем это перерастет в большую психологическую травму, а как следствие он станет замкнутым и не общительным. Насколько я знаю, раньше эту болезнь лечили минирином, сейчас даже не знаю что назначают врачи.
 
natana36Дата: Вторник, 22.07.2014, 01:48 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 19
Статус: Offline
PoMaHa, даже представить себе такую ситуацию боюсь.. Не хочу такой участи крестнику.. tatusa, не знала, что энурез можно вылечить медикаментозно.. А минирин что за лекарство? Как оно действует? Что-то типа энурезного будильника, тоже заставляет ребенка просыпаться по ночам, чтобы сходил в туалет?
 
PoMaHaДата: Вторник, 22.07.2014, 05:58 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline
Ох, ну кто ж самолечением с помощью интернета занимается?! У всех индивидуальный подход. Поищите хорошего специалиста, сходите к нему сначала без ребёнка, посоветуйтесь.
 
tatusaДата: Вторник, 22.07.2014, 18:37 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Действительно, в первую очередь ребенка надо сводить к врачу, провести полное обследование, сделать узи мочеполовой системы, почек. Сдать анализы, кровь и мочу, кстати нас еще и на гормоны заставляли сдавать. И только потом уролог назначил нам минирин, так как в физическом плане у ребенка было абсолютно все в порядке. Как я поняла, таблетка, контролирует образование мочи в ночное время, назначают деткам до 12 лет.
 
natana36Дата: Среда, 23.07.2014, 21:31 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 19
Статус: Offline
Девченки, спасибо за ответы. Да ну что вы, какое самолечение. Просто врачи ведь тоже разные бывают и лучше к ним идти хоть с каким-нибудь минимумом знаний. Сама занялась крестником, уже сходила к педиатру, направления взяла пока на анализы и к урологу, вот у него и про минирин узнаю.
 
ЗосяДата: Понедельник, 04.08.2014, 22:47 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 10
Статус: Offline
Совсем не зря паникуете, и действительно скорее всего это на психологической почве у ребеночка энурез. А к врачу обязательно сходите, не помешает.
 
АлисёнокДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:36 | Сообщение # 9
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
У меня у брата был энурез,куда только его не водили ни кто не мог помочь,прошло само по себе.так как доктора и говорили в 12 лет
 
DenataliДата: Пятница, 19.06.2015, 16:36 | Сообщение # 10
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 51
Статус: Offline
Да, к доктору лучше идти с какими-то своими знаниями, а то доктора сейчас тулят свои препараты, за которые получают откаты. А по поводу энуреза, так да, это на психологическом уровне скорее всего. А может простыл ребенок где-то.
 
lizokДата: Вторник, 14.11.2017, 20:02 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Дочке 5 лет , несколько раз в неделю писается. Обычно ночью, но бывает и в саду во время тихого часа. Ночью бужу, на ночь ограничила потребление жидкости, но пока продолжает просыпаться мокрой. Хочу давать таблетки. Прочитала описание и отзывы о множестве лекарств, по безопасности и эффективности больше всего Пантокальцин приглянулся. Кто-нибудь использовал?
 
СкурпулезнаяДата: Среда, 15.11.2017, 11:17 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата lizok ()
Дочке 5 лет , несколько раз в неделю писается.
А у вас ребенок не мерзнет? Моя дочь, когда ночью замерзает, постоянно писается. А вообще возраст еще не большой должна перерасти. С педиатром посоветуйтесь. Она точно про все лекарства в курсе.
 
GagarinaДата: Четверг, 16.11.2017, 10:04 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Offline
Зачастую энурез-это следствие стресса.Если родители ругаются, ребенок может переживать и писаться. Еще сдайте анализы может с почками что. Про Пантокальцин слышала, что он и при энурезе помогает и для улучшении памяти пьется. Поддерживаю предыдущую форумчанку- сходите с ребенком к врачу. Он вам все компетентные рекомендации даст.
 
lizokДата: Четверг, 16.11.2017, 11:17 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 22
Статус: Offline
Спасибо . Записалась на завтра. А с почками все нормально, не так давно УЗИ делали и анализы сдавали.
 
СкурпулезнаяДата: Пятница, 17.11.2017, 07:28 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Цитата lizok ()
Записалась на завтра.
Отпишитесь , как сходите. Интересно.
 
Форум » Дом, семья » Наши детки » Энурез?!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь