Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 17:42
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Дом, семья » Наши детки » Чем стираете детские вещи?
Чем стираете детские вещи?
ТамараДата: Среда, 11.12.2013, 12:53 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я до сих пор все детские вещи стираю отдельно и в детским порошком. Но ребенок уже подрастает и пачкается все больше. Пока выстираешь вещички сыночка, пока свои, то получается, что нужно каждый день стирать. Может стоит переводить на один порошок для всех? А как в Вашей семье стираются вещи и чем?
 
МилочинкаДата: Четверг, 12.12.2013, 17:29 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Мне казалось, что чем старше дети, тем они меньше пачкаются :p Мой наоборот аккуратней кушает, пьет, а во двор одеваю то, что не сильно будет жалко, если испачкается. Да и стираю уже давно все вместе, отдельно если б стирала наверно загрузки 2 в день надо было и все по чучуть. Поэтому закидываю все вещи, порошок, у меня досенька сейчас, детский, и стираю....конечно по цветам вещи сортирую. Кстати пятна  этим порошком начали лучше отстирываться, я довольна. Ну и у меня только детский порошок.
 
INNAДата: Четверг, 12.12.2013, 18:37 | Сообщение # 3
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Я ещё отдельно стираю, у нас две разные корзины для белья. Порошков перепробовала много, думаю, если написано детский, то Роспотребнадзор допускает. Но отошли от порошка на основе детского мыла, поломалась машинка, говорят, что стружка мыла оседает на тене и он сгорает. Сейчас тоже перешла на Досеньку, стираю им и наше бельё тоже. Главное без запаха, муж на них реагирует, хорошо выполаскивается, бесфосфатный.
 
НерпаДата: Пятница, 13.12.2013, 12:33 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Детские вещи тока детскими средствами стираю и больше никакими. Я даже иногда и наши взрослые тоже детским порошком стираю.)))
 
ТамараДата: Пятница, 13.12.2013, 18:35 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Милочинка, хорошо Вам, а мой вечно как поросенок грязь найдет. И главное говорить бестолку, уж очень он увлекается, когда играет, поэтому и не замечает, что выпачкался. Вот Вы стираете досенькой, а пятна всегда хорошо отстирываются, даже без замачивания? Даже пятновыводителями и отбеливателями не пользуетесь? Наверное, дорогой порошок?

INNA, я мылом разве что застирать или замочить, а в стиралку только порошок засыпаю. Вот век живи - век учись. А Вы тоже досенькой стираете и как Вам, отстирывает хорошо? А выполаскивается хорошо даже при обычной стирке или на двойную ставите? Порошок, что совсем без запаха?

Нерпа, а каким Вы стираете порошком? А если, например, пятно от шоколада или травы, то справляется ли порошок или все-таки пятновыводителями приходится пользоваться? Я вот для детской стирки стараюсь чтобы поменьше химии было.


Сообщение отредактировал Тамара - Пятница, 13.12.2013, 18:35
 
tatusaДата: Пятница, 13.12.2013, 19:04 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 24
Статус: Offline
А мне кажется качество стирки зависит не только от порошка, но и от стиральной машинки, у нас бош, поэтому даже с обычным ушастым няней детские вещи выглядят отлично.
 
INNAДата: Пятница, 13.12.2013, 23:21 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Тамара
Стиркой довольна, до Досеньки много чем стирала, если сравнить, то разница заметна, хорошо справляется. Дополнительное полоскание не ставлю, проверяла и уверенна, что выполаскивается хорошо. Запах нейтральный, не резкий. Вы маленькую коробочку для сравнения купите, попробуйте)

tatusa
Соглашусь. И от стиралки многое зависит. У родителей была итальянской сборки, а у свекрови корейской. Казалось бы, кинул постельное бельё и всё, ни с чем не смешиваешь, а цвет разный.
 
МилочинкаДата: Суббота, 14.12.2013, 11:41 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Цитата Нерпа ()
взрослые тоже детским порошком стираю.)))
+1 я всю одежду и свою и детскую, стираю одним детским порошком.

Цитата Тамара ()
Вот Вы стираете досенькой, а пятна всегда хорошо отстирываются, даже без замачивания? Даже пятновыводителями и отбеливателями не пользуетесь? Наверное, дорогой порошок?
Ну смотря какие пятна, в основном простые, отстирывает очень хорошо, если посложнее, то предварительно застирываю и замачиваю, потом прокручиваю и чисто.  Ничем другим не пользуюсь, максимум мыло антипятин любое, а по цене досенька, как раз наоборот, совсем не дорогой порошок, а по качество хорошее, мне нравится.
 
svetlana37Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:12 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Цитата tatusa ()
А мне кажется качество стирки зависит не только от порошка, но и от стиральной машинки, у нас бош, поэтому даже с обычным ушастым няней детские вещи выглядят отлично.
А я стираю только детским порошком Амвей. Отлично отстирывает и надолго хватает...
tatusa, я сейчас как раз присматриваюсь к стиралкам, потому что хочу свою старую машинку поменять. Скажите, а Ваша Бошевская стиральная машина с какой загрузкой? Видела в интернет-магазинах, что уже есть машинки и на 7, и даже на 8 кг. Девочки, у  кого такие машинки дома, скажите удобно это? Стоит с такой загрузкой брать?


Сообщение отредактировал svetlana37 - Среда, 18.12.2013, 15:37
 
tatusaДата: Понедельник, 16.12.2013, 16:50 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата svetlana37 ()
svetlana37
Ну я вам скажу амвеевские порошки не три копейки стоят, с таким порошком даже в простой сибири самые замызганные детские вещи можно отстирать наверное)) шучу конечно, но все же мне это не по корману постоянно покупать. Мой бош на 8 кг, и это очень удобно, особенно когда нужно постирать большие, габаритные вещи. Ну а когда я хочу постирать пару полотенец, то тоже не проблема, ставлю функцию половинной загрузки и вперед))
 
svetlana37Дата: Среда, 18.12.2013, 15:40 | Сообщение # 11
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
tatusa, а что за модель у Вашей стиральной машины? Просто хочу еще в инете технические характеристики посмотреть и на отзовиках полазить ;) А по поводу стирального порошка авмеевского Вы не правы. Он, конечно, дорогой, но ведь он же концентрированный! Я специально просчитывала - оказалось на треть дешевле им стирать, чем любим другим. Ну и потом он экологически чистый, что тоже немаловажно...
 
Анна13Дата: Четверг, 19.12.2013, 18:47 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
А я в свое время детские вещи стирала хозяйственным мылом, сейчас по моему так никто не делает.
 
tatusaДата: Четверг, 19.12.2013, 22:13 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Вот я не понимаю зачем изобретать велосипед, если его уже давно изобрели. Ведь есть прекрасные детские порошки (они кстати гипоаллергенны), и стирать хозяйственным мылом. Ну раньше да, а сейчас не вариант. Вот моя помощница  Bosch WAS 20443, почитайте отзывы.
 
AvroraДата: Четверг, 10.04.2014, 11:53 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 16
Статус: Offline
Я стираю детским порошком ушастый нянь, стирает честно говоря так себе mda но зато гиппоалергенный.
 
PoMaHaДата: Суббота, 26.04.2014, 09:20 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline


Турмалиновые сферы для стирки.Средство для экологичной и экономичной стирки. Благодаря отсутствию агрессивных химических веществ,  сферы с турмалином полностью безвредны для окружающей среды, гипоаллергенны. Пятна не выводят, но если  ребёнок - аллергик, то самое оно то к применению.
Прикрепления: 7188972.jpg (32.2 Kb)
 
Форум » Дом, семья » Наши детки » Чем стираете детские вещи?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь