Мелочи жизни
Четверг, 18.04.2024, 12:23
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гороскопы, язык тела » Физиогномика, язык тела и жесты » Зубы
Зубы
GretaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:08 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9750
Статус: Offline
Вас, может быть, удивит этот факт, но в китайской физиогномике изучаются и зубы. Китайцы называют зубы «столпами рта», имея в виду, что они подпирают рот и, следовательно, являются важной его частью. Зубы содержат информацию об отношении человека с окружающими, о том, будет ли его жизнь стабильной и спокойной или нет, о возможности наслаждаться вкусной пищей, о качестве семейной жизни. Характеристики в отношении зубов применимы к обоим полам, и к женщинам и к мужчинам.
Китайские физиогномисты считают, что предпочтительно иметь длинные, прямые, частые, белые, красивые и плоские зубы. Они не должны ни выступать вперед, ни отклоняться внутрь рта и не быть скошенными. Именно такие зубы гарантируют долгую счастливую и безопасную жизнь, хорошие отношения с окружающими, ум и почет.
Цвет. Белые зубы или цвета слоновой кости гарантируют высокий государственный пост или высокое положение в бизнесе, успех в карьере, хорошую репутацию и добрые отношения с окружающими. Зубы желтые или темные, маленькие, короткие и редкие указывают на плохие отношения, на нечестность, на короткую жизнь и неуверенное финансовое положение, на взлеты и падения в судьбе.
Количество. Количество зубов — очень важный показатель. Здесь принцип такой — счастье человека находится в прямой зависимости от количества у него зубов. По китайской традиции, у императоров и императриц должно быть тридцать шесть зубов, у главных министров — тридцать четыре, у министров — тридцать два. Человек считается удачливым, если у него как минимум тридцать зубов. Меньшее количество — признак посредственности, неудачи и бедности.
Симметричность. Исследуются также форма зубов и наличие зазора между ними. Если верхняя часть зубов широкая, а нижняя — узкая, это верный признак наличия в характере человека таких качеств, как алчность и жестокость. Обладатели таких зубов непредсказуемы в своей жадности и злобе. И с другой стороны, если верхние зубы уже, чем нижние, то такой человек скорее всего будет вегетарианцем, так как он добр по природе.
Зазоры между зубами — плохой признак. Он означает, что богатство в руках человека не задержится. Кроме того, это показатель несдержанности в речах и неспособности хранить тайны. Так что подумайте, прежде чем доверить свой секрет человеку с редкими зубами, иначе ошибка может вам дорого стоить.
Особое внимание обращайте на два передних зуба. Они, кстати, даже имеют свое название — зубы внутренней школы. Эти зубы влияют не только на всю судьбу человека, но и на его характер. Зубы внутренней школы считаются благоприятными, если они прямые, широкие, длинные, плотно прилегающие друг к другу. Благоприятные зубы внутренней школы говорят о долголетии, высоком общественном положении, славе и доверии.
Если зубы внутренней школы короткие, искривленные, заостренные, желтые и имеют зазор, они считаются признаком злонравия, нечестности, склонности к предательству. Обладателю таких зубов нельзя доверять, особенно важные тайны, от которых может зависеть чья-то жизнь. Такие люди нередко используют чужие секреты в свою пользу. К их несчастью, строя другим козни, они чаще всего сами попадают в ловушки, поскольку неблагоприятные передние зубы указывают на короткую, бурную жизнь, полную взлетов и падений, стремительный переход от богатства к бедности и плохие отношения с окружающими.
Если зубы внутренней школы благоприятные, а остальные — неблагоприятны, в этом нет ничего страшного — человек, возможно, не обретет удачи, но и несчастья его тоже не будут преследовать.
Физиогномист должен знать о том, лечились ли зубы или нет, есть ли на них пломбы, коронки или мосты. Если такие операции имели место, следует узнать у человека, какими были его зубы до оперативного вмешательства, иначе анализ может быть неправильным.
Ниже приводится перечень типов зубов и их значение.

Зубы, торчащие вперед
Такие зубы говорят о том, что их обладатель — человек неординарный, но успех придет к нему вдали от родного дома. Обладателям таких зубов приходится всего добиваться своим трудом, так как рассчитывать им попросту не на кого. Чаще всего они уезжают далеко от дома, где делают карьеру и вступают в брак.

"Собачьи" зубы
«Собачьи» зубы очень длинные. Два боковых передних зуба заостренные и длиннее остальных. Обладатель таких зубов более чем вероятно станет причиной трагедии для своих близких, особенно для родителей или супруги (супруга).

Зубы-наросты
Строго говоря, название не совсем удачное. Не зубы выглядят как наросты, а окружающие их десны. Именно поэтому зубы кажутся неестественно короткими. Обладатели таких зубов не отличаются большим умом, а в отношении с окружающими могут проявлять признаки беспричинной злобы.

Зубы "Дьявола"
Они называются так потому, что имеют искривления, а нередко и зигзагообразную форму. Красоту и упорядоченность в таких зубах увидеть сложно. Зубы «дьявола» выдают низкую натуру, это люди злобные, мстительные, завистливые и расчетные, болезненные и скандальные. Им не удается наладить более или менее добрые отношения даже со своими родственниками. Особой непорядочностью обладатели зубов «дьявола» отличаются в денежных и любовных делах. Они не помнят дружбы, так что в трудную минуту на них можно не рассчитывать.

"Лошадиные" зубы
«Лошадиные» зубы белые, крупные, прилегающие друг к другу. Они считаются благоприятным признаком, так как указывают удачу, славу, богатство, хорошие взаимоотношения, здоровье и долгую жизнь.

"Гранатовые" зубы
«Гранатовые» зубы закруглены книзу и близко прилегают друг к другу. Верхние зубы имеют изгиб, так как средние больше остальных. Они означают ум, возможность сытно питаться, удачный брак, недолгие поиски супруга.

Неприлегающие зубы
Неприлегающие зубы имеют видимые зазоры. Они свидетельствуют о нестабильном материальном положении и непрочных связях. Зазоры между зубами символизируют утечку богатства и информации. Разумеется, если у обладателя таких зубов нос и рот благоприятны, отрицательный эффект зубов существенно уменьшится.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
Форум » Гороскопы, язык тела » Физиогномика, язык тела и жесты » Зубы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь