Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 15:37
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гороскопы, язык тела » Физиогномика, язык тела и жесты » Подбородок
Подбородок
GretaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 20:48 | Сообщение # 1
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
В китайской физиогномике подбородок называется «землей лица». Он расположен в самом низу лица, поэтому считается ответственным за старость. В китайской физиогномике подбородку уделяется особое внимание. Вместе с губным желобком и ртом подбородок составляет нижнюю часть лица, которая свидетельствует о том, будет ли у того или иного человека жизнь обеспеченной после пятидесяти лет. Пятьдесят лет — это тот самый срок, когда каждый начинает задумываться о пенсии и социальной защищенности. Каким будет это время для каждого? Станет ли оно настоящим отдыхом или нет? Вторая половина жизни для многих связана с болезнями. Вот почему физиогномика и уделяет столь пристальное внимание подбородку, именно от него зависит жизнь человека в преклонном возрасте, проведет ли он ее в достатке или в бедности, дома, в окружении своей семьи или на больничной койке. И как сложатся у него отношения в семье? Благоприятный подбородок гарантирует и спокойную старость, без болезней и нужды, рядом с любящими детьми.
С точки зрения физиогномики благоприятным считается подбородок мясистый, полный, широкий, выступающий вперед, вздернутый. Кстати, вздернутость подбородка называется в китайской физиогномике «небо и земля, смотрящие друг на друга». В качестве «неба», как вам уже известно, выступает лоб. Такой подбородок считается очень благоприятным, он указывает на счастливую старость, проведенную в достатке, без особых проблем со здоровьем, нередко в славе, комфорте и довольстве. Китайцы считают благоприятный подбородок подарком богов, лучшей гарантией против нищей жалкой старости.
Полный, широкий и мясистый подбородок свидетельствует о непреклонной воле его обладателя, о повышенной сексуальности и любви к земным радостям. О людях с такими подбородками говорят, что они «вспашут много целины». В старости они также будут чувствовать себя комфортно. Как показывает практика, обладателям благоприятного подбородка старость доставляет не огорчения, а удовольствие.
Неблагоприятным считается подбородок узкий, короткий, заостренный или скошенный. В большинстве случаев он указывает на финансовые трудности в преклонном возрасте, одиночество и нередко серьезные проблемы со здоровьем.
Говорят, что у Чжу Юаньчжана (1327—1398), основателя династии Мин, подбородок был похож на большую ложку, изогнутую вверх. Чжу, один из самых удачливых императоров, умер в преклонном возрасте, когда Китай насчитывал несколько сотен миллионов подданных, а территория его измерялась сотнями тысяч квадратных миль. И все это принадлежало императору Чжу. Кстати, он был выходцем из простой крестьянской семьи. Оставшись один, потеряв восемь человек своих родных и близких, Чжу отправился в ближайший буддийский монастырь, где рассчитывал зарабатывать себе на жизнь. Главным монахом при храме был известный физиогномист: увидев Чжу, он разглядел в нищем, никому не известном юноше нового императора и предсказал ему будущее, от которого Чжу едва не помутился рассудком.
Если для мужчины лоб имеет гораздо большее значение, чем для женщины, то с подбородком как раз все наоборот — он важнее для женщины, чем для мужчины. Здесь кроется тонкость китайской физиогномики, а точнее — всей китайской философии, согласно которой лоб символизирует небо, то есть мужское начало, подбородок же символизирует землю, начало женское.
Для женщины благоприятным считается подбородок круглый, полный, большой, желательно двойной, разделенный ямочкой, и выступающий вперед. Такой подбородок означает счастье, богатство и долголетие. Женщины с таким подбородком привязаны к мужу и семье. Заостренный подбородок означает, что за строгой наружностью кроется доброе сердце. Прямоугольный или квадратный подбородок говорит об упрямстве.
Ниже приводятся несколько типов подбородков и их значения, которые применимы как к мужчинам, так и к женщинам.

Заостренный подбородок
Если подбородок короткий и заостренный, его обладатель не будет удачлив. Он едва ли перешагнет семидесятилетний рубеж, причем последние годы проживет в бедности. Люди с таким подбородком либо будут страдать от долгих мучительных болезней, либо станут жертвами несчастного случая. Очень высока вероятность их разорения. В самом худшем случае им грозит насильственная смерть. Старость не принесет им радости, и в эти годы жизнь у них будет полна неприятностей. В соответствии с традиционными представлениями китайских физиогномистов, женщина — обладательница заостренного подбородка скорее всего на закате лет останется одинока — либо умрет муж, либо ее оставят дети.

Двойной подбородок
Всеобщим заблуждением является мысль о том, что двойными подбородками обладают только люди тучные, страдающие ожирением. Это абсолютно неправильно, нередко двойной подбородок можно увидеть у людей худых. Двойной подбородок — лучшая гарантия счастливой старости. Он указывает на комфорт и спокойствие в преклонном возрасте, профессиональный успех и финансовую стабильность, а также жажду наслаждений. Обладатели двойного подбородка и в старые годы не прочь хорошо покушать и приударить за представителями противоположного пола, причем не без пользы для последних. Люди с двойным подбородком счастливее остальных тем, что они точно знают, что хотят. А еще они знают свой «потолок», не требуют большего и поэтому, как правило, достигают своих целей. Иными словами, их желания всегда совпадают с их возможностями.

Квадратный подбородок
Если подбородок квадратный и широкий — это очень благоприятный знак. Человек с таким подбородком обладает большой силой воли, он целеустремлен, богат, властолюбив и сексуален. В старости он будет счастлив так же, как и в зрелые годы.

Раздвоенный подбородок
Такой подбородок точно посередине пересекает видимая прямая линия. Обладатели его — люди распутные, приносящие своими романтическими похождениями бедствия своим семьям. Они вступают в брак не раз и не два. Даже если подбородок у них длинный и мясистый, старость им испортят плохие взаимоотношения с родственниками.

Скошенный подбородок
Такой подбородок означает, что его обладатель в старости будет подвержен пессимизму. Он потеряет всякий интерес к жизни, включая сексуальный. Богатство уйдет от него, расстроятся отношения с родными и близкими.

Выступающий подбородок
Как правило, им удается сделать хорошую карьеру к пятидесяти пяти годам. Выйдя на пенсию, они пожинают плоды своей многолетней работы — наслаждаются богатством, купаются в лучах славы. Независимо от того, чем они занимаются в старости, они самой судьбой обязаны быть счастливыми. У них большие семьи, много детей и внуков. Выступающий подбородок свидетельствует о громадной силе воли, нацеленной на успех. Это особенно верно, если подбородок не только выдается вперед, но также длинный и широкий. Обладатели таких подбородков всегда лидеры.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
simДата: Воскресенье, 27.02.2011, 08:51 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 29
Статус: Offline
Только все новое, что существует в физиогномике будет выкладывать на этих страницах.
Возможно, у некоторых дам возникнет вопрос: зачем мне изучать форму его челюсти? я его люблю таким, как он есть. Поймите, уважаемые дамы, что его челюсть – защита и гарантия материального будущего Вашей семьи.

Нижняя челюсть – прямой эквивалент ударной подвижной силы. Нижней челюстью, вооруженной зубами, мы нападаем, защищаем свой дом, свою семью, с ее помощью мы зарабатываем материальные ценности и пр…
Постоянно выдвинутая челюсть - перед нами нападающий психологический тип, для которого лучшая защита -нападение. Лидер, умеющий захватывать инициативу.
Как понимаете – владелец этой челюсти приложит все усилия, что бы отстоять свой дом, свою честь и все прочее, что он считает своим.
Постоянно втянутая нижняя челюсть - жизненная привычка занимать пассивное оборонительное положение. Возможно, он яркий холерик или просто очень осторожен. В этой семье власть и первичное положение может принадлежать хозяйке. В наше время таких семей очень много.
Челюсть ровна, вровень с верхней - умение действовать сообразно моменту и всех прочих диспозиций, учитывая и свои намерения. Этот индивид редко попадает в крайние ситуации. В семье власть и руководство будет делиться поровну.


Сообщение отредактировал sim - Воскресенье, 27.02.2011, 08:51
 
Speak_In_TonguesДата: Пятница, 16.12.2011, 12:09 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 60
Статус: Offline
я слышала, что наоборот, чем острее подбородок - тем сильнее характер и больше успех...

Жгу мосты к вчерашнему, прорубаю окна в будущее.
 
KALINДата: Вторник, 05.03.2013, 21:58 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Подскажите а что означает большая ямочка на подбородке???
 
Форум » Гороскопы, язык тела » Физиогномика, язык тела и жесты » Подбородок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь