Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 07:47
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гороскопы, язык тела » Интересные гороскопы » Звёздные дети или секрет маленькой компании. (вы знаете, почему Бог нас сотворил такими разными)
Звёздные дети или секрет маленькой компании.
АндромедаДата: Пятница, 09.09.2011, 14:38 | Сообщение # 1
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Hе секpет, что детишки не pастут в огоpоде

Hе пpодашь и не купишь детей.

И поэтому я все бpеду по доpоге

С патефоном волшебным в тележке своей.



Под гpустное pычание,

Под бодpое мычание,

Под дpужеское pжание

Рождается на свет

Большой секpет для маленькой

Для маленькой такой компании,

Для скpомной такой компании

Огpомный такой секpет!



Не секрет, что дети- это честь и опора,

Это гордость, радость и смех,

А гордость и честь это рыцарь и шпага,

Всем глотателям шпаг никогда их не съесть.



Не секрет,что детишки убегают вприпрыжки -

Не хотят на цепочке сидеть.

Их заставить нельзя ни за какие коврижки

От безделья и скуки балдеть.



Hе секpет, что детишки в небеса обожают

Уноситься на кpыльях и без,

Hо бpосаются к нам, если нас обижают,

К нам бpосаются даже с небес!



Ах, было б только с кем,

Ах, было б только с кем,

Ах, было б только с кем,

Поговоpить!



Вам ничего не напоминает? Да - своё детство и знакомую песенку из мультика. Только немножко с другим подтекстом и самим текстом.

Ведь и действително - мы так мало знаем о этих чудных созданиях. Даже при всей нашей начитанности - они так и остаются секретом для мам и пап - для этой маленькой компании.

И больше того, мы когда-то сами были такими. Вот только почему - то забыли...

И почему мы совершаем ошибки свойх родителей? И со временем по отношению к свойм детям становимся такими же?

И как часто мы слышали от своей мамы:"Ну посмотри на Диму, Колю, Машу, Сашу!Ну почему только ты у меня такой недатёпа. Все дети как дети ..."



Существует одна древняя история о том, как мы все произошли от звёздной пыли, которую на землю принесли светлые ангелы из других миров. Если всмотритесь в звёзды - эта история совсем не кажется такой уж странной. А если не верите, спросите у свойх детей - верят ли они в ангелов и в то, что пришли со звёзд. Они тайнственно улыбнутся и скажут: "Да!".

Но прежде, чем приходят - они очень пристально и внимательно вглядываются в лица свойх пап и мам. А потом уже решают - спускаться им всё-таки или нет.



И вы знаете, почему Бог нас сотворил такими разными? Это не потому, чтобы мы всю жизнь потом других подделовали под себя, а для того, чтобы дополняли друг груга в том, чего не хватает. Вот это и есть главный секрет....Один идёт с молотком, другой с гвоздиком, а третйи с йодом и пластырем для второго. Четвёртый чертит отметину на стене, куда етот гвоздь примостить;пятыйи посоветует; шестой примерит и расставит все точки над "и". Кто -то чаем напоит,а кто-то всё это потом приберёт....

Так вот - цель этой статьи, на примерах только солнечного знака, показать на сколько мы разные уже с самого раннего детства. Нет плохих или хороших людей.Есть у каждого своя цель и свои задачи, которые раскрыть помогает наша индивидуальная уникальность.

Конечно же, наш характер определяет не только солнечныий знак, иначе всё было бы очень просто и очень шаблонно. Там так всего много...
Итак:



Барашки - Забияжки



В этом случае понадобится защитный шлем или стройтельная каска для вашего маленького отпрыска и инструктаж по воспитанию. Не удивляйтесь, что ваш ребёнок всё время попадает в передряги и почему- то все столбы наскакивают именно на него. А асфальт и вовсе прямо так и притягивает магнитом. Нo если ваш малыш ударился - особо сюсюкатся вам не стоит. Маленькие Овны - храбрята. Они заплачут, испугавшись вашего испуга больше, чем самого ушиба. А когда мамы нет рядом - и вовсе не замечают. Для них в каком-то смысле это норма. Встанут, отрехнутся и поскачат дальше. Так Вселенная уже с раннего детства закаляет Барашков.

А вот чтобы усмирить их пылкий нрав – лучше уже с раннего детства отсылайте во всевозможные спортивные секции и кружки по танцам (особенно спортивным) и боевым искусствам. Эти малыши любят состязания и тяга к победе у них заложена в крови.

Будьте осторожны с неодолимой тягой к огню, да и вообще - пиротехнике и подобного рода экспериментам, к чему они чуствуют просто магическое влечение. Потому не удивляйтесь, если иногда дядя миллиционер будит звонить в вашу дверь с чадом под мышкой.

В жизни из дефектов нужно извлекать еффекты. Вот вам и пожарник.... А ещё, по секрету скажу - они обожают машинки красного цвета.

Да, но при этом - если вы намерены им что-нибудь объяснить или вдолбить, то лучше это делать после хорошей изнурительной прогулки.



Телята и телячья нежность.



Toлько вдумайтесь в этот образ. Образ телёнка, который сосёт у мамы молоко.... С большими телячими глазами и жалобным позовом.

Уже сама природа наградила телят сногсшибающим обоянием. Ну как на таких можно злиться?

И то, что нужно телятам - это, конечно, красивые игрушки и сочные, радостние цвета. Наслождение всем, что можно потрогать наощупь и попробовать на вкус. Не надо их дёргать и злиться, что они вечно всё делают медленно и вечно, как ручной тормоз, тянутся за спешащей мамой,которая очередной раз опаздывает на работу из-за своего чудо- чада. А тот и вовсе никуда не спешит, и так медленно волочится, вдумчиво вглядываясь в окружающий мир. И не спешите его за это ругать - это жилка художника, которая тянет познать мир во всей его красе.

Но если вдруг ваш малыш расстроен - то тут очень чудотворно может повлиять массажик. И конечо - мамина ласка.

А если ваш малыш отказывается кушать - сделайте в тарелке натюрморт... Ведь он не только эстет, но к тому же - и гурман.





Близняшки - баламутики



Если мама с папой случайно не знают от куда дети беруться и где находятся бабушкины очки, то ваш оболтус это знает сто процентов. И прятать по шкафам конфеты - пустая затея. А ещё при ребёнке нужно осторожно секретничать с подружками... Ваши секреты могут перестать быть только вашими... Больше того - они обрастут такими фактами, что никому такого и не снилось и вам в первую очередь. А отмазываться-то придётся вам самим потом. С такой соoброжалкой и вычаслительным механизмом - вам не состязаться. Помните почтальёна Печкина из Простоквашина?

И этот ребьёнок тоже не может усидеть также как и Барашек. Но не потому, что надо всё успеть, а потому, что его девиз звучит так - хочу всё знать. И не просто знать,а побольше и быстрее.
Тут вы можете смело своего отпрыска посылать в магазин. Он там разберётся во всём сам не хуже вас, и в добавок - домой вернётся с подарками. Думаю - Красная Шапочка наверняка была Близняшкой. Самый лучшйи посыльный. Как послали - так послали. И не удевляитесь, если вечером, для того,чтобы уложить ребёнка спать, вам придётся потратить не мало времени, чтобы отыскать своё сокровище среди немыслемого количества друзей.



Рачки - зрачки



Это жалостные герои мультфилмов с большими, как тарелки глазами, в которых вот - вот навернутся слёзы. Всё, всё - только не плач детка. Но мы то знаем, что все персонажи из реалити- шоу под названием жизнь, и на самом деле рeальны.

И если при виде грозного дяди малыш шмыгнёт за мамину юбку - то не спешите его в етом стыдить. Рачки - жучки такие и есть. Им бы в панцырь, да поглубже. Они недоверчивы, но если вдруг кого пустили в своё сердечко, то навсегда. А вот если вы предали его надежды -то уж не обессудьте - возврата тоже не будет больше никогда. Это уже приговор, и к тому же - посмертный. Но зато им можно доверять все драгоценности семьи - с самых маленьких братиков и сестричек, до вашей копилки и семейных ценностей. Они будут в надёжных ручках. Доверьте им соорудить семейныйи альбом. Там никто не останется забытым. А семейные праздники и день рождения - кто придумал отмечать? Если Близняшки бегут к друзям, то к Рачкам друзья и прибегают. Особенно те, у кого дома не хватает тепла сердечного и кого-нибудь, кто выслушает. Для друзей дом Рачка это оазис.

Да и если маме хватит терпения и ласки - то её авторитет сохронится на всю жизнь. Не беспокойтесь - в старости вам будет у кого остаться.



Львиное сердечко



Это прираждённие лидеры, но очень никудышные организаторы. В молодёжных фильмах вы часто можете встретить таких школьных звёзды. Они всегда окружены свойми спутниками, воздыхателями и посыльными на побегушках (а кто у нас был в посыльных?). Всё на высшым уровне и всё тип - топ. Причёска, прикид, стиль и грация со сногсшыбательной улыбкой самой королевы Монро, и с блестящим брильянтом на переднем зубе. Он - это центр. И не просто центр - а центр всей Вселенной. Пуп Земли.

И по этому вот уж кому хочется на сцену, прочуствовать авации восхищённой публики и обмороки слабых дам. Мама может только гордится свойм сооружением и вытерать слёзы гордости. Вот и поэтому вам не стоит гасить светлую искорку творчества в своём сокровище. Львы всем сердцем отдаются созиданию - что бы это не было. Они очень искренни в своих желаниях и очень злятся, когда это отнимают. Лев - это царь. Поиграйте в ассоциации, и вы поймёте лучше вашего ребёнка.

Но баловать и искусственно лелеять их не надо. Об этом позаботилась уже сама судьба. А вот похвала на них действует как слабительное. Одно льстивое словечко - и он ваш навеки...

Научите их быть справедливыми и честными. Расскажите, что люди бывают разные и возвышатся над кем-то не стоит. Под солнцем всем хватает места. И научите дарить людям частицу их Львиного сердце. А серце у них большое, пылкое и очень уязвимое.





Доктор Айболит



Вот уж у кого по истине острый глаз на чужие недостатки и искреннее возмущение по поводу того, куда и как надо складывать ирушки.

И что может быть страшнее немытого яблока. И вообще - почему червяк влез в него, но так и не вылез... Эти дети сразу заметят, что и почему у вас не в порядке. И если оторвали где-то пуговицу - смело обращайтесь за помощью к ним. Они из своих сбережений вам что-то, да отыщут. Подходящую и даже похожую по цвету. Это врождённые хозяева.

Докторскйи комплектик можете покупать уже с самого раннего детства. Шприцы и градусники и все прочие атрибуты современной медицины. Так что при болезни будет вам хорошая сиделка и терпеливая медсестричка. Диета уж точно обеспечена. А если надо дома порядок навести, то смело отдайте эту затею в руки своего маленького профессионала, включая даже семейный бюджет. Эти вещи с радостью будут постигаться уже с детства. Очень трезвый взгляд на жизнь и прагматичный подход.



Весы - удалые молодцы



Ну,что сказать. Ещё одни очаровашки. В основном это те дети, которых пожилые дамы так и наровят щипнуть за щёчку и огродить смачным поцелуем. А кто это у нас такой сладенькйи - ути-тюти-тю....!!! Ну нельзя пройти мимо и не воссторгатся этой милой улыбкой и таким естеством.

Это рожденые эстеты высшей марки, но эстетика проявляется в отношениях - любовь, спокойствие и нежная грация. В жизни всё делается,опираясь на эти ценности. Потому самыйи страшный враг - это грубость, крики и скандалы. И если вы дома етим занимаетесь, кончайте скорей. Это буквально раздирает ребёнка на части.

Им трудно сказать : нет. По той причине, что для них в словаре этого слова нет. Они не хотят и не могут никого обидеть.

Ах да - и всё для прекрасных дам. И их то по жизни будит несчетное количество. Весы же пожиратели дамских сердец. А вот по этому мамам и папам есть риск уже молодыми стать бабушками и дедушками. Слова -нет, ведь нет....

Эти дети любят танцы. Но упаси Бог от спортивных танцев или самих соревнований (там же должен кто-то проигрывать, и угадайте - кто это?). И вообще - лучше без всяких острых движенйи. Вот бальные танцы или балет - это другое дело. Всё красивое, изящное. Ну вот живопись там розовой краской, например. И ещё, это те усердные ребята, которые пилят на скрипках с утра до вечера на радость соседям....

Ну как бы там ни было - красота всё-таки спасёт мир.



Ехидненькйи пакастник



Ах ты мне так! А я тебе - вот так...ущипну и покручу... a повернёшься спиной - подтолкну. И могу наябидничать.

Не удивляитесь, если ваш ребёнок домой приходит с чужими игрушками. Просто ему трудно поверить в то, что у кого-то может быть больше, круче и красивее. Вот и делается чистка в чужих кармашках. Помните гражданина Шпака? И если вдруг у вас что-то пропало и вы будете спрашивать у своего чада, то в ответ получите абсолютно искреннее - нет. Но и попусту обвинять не стоит, ведь если он этого действительно не делал - неспраоведливую обиду не простит никогда. Зато возмездие долго не заставит себя ждать. Слово - компромисс - чужеродное для них. Это для слабоков.

Компьютерные игры в стиле - пристрели соседа. Да, и Скорпиончики наверяка знают, что вы делали прошлым летом.... Так что - с ними без шуток. А то увидите, где раки зимуют и кто такая Кузькина мать.

Это врождённые следопыты. Криминальные историии (лучше в стиле ужастиков) и разные неоткрытые тайны - это в их духе. На худой конец и Гарри Поттер сойдёт.



Дротики



Это двое оболтусов из Леднякового периода, которые не мало нервов потрепали бедолаге тигру. Помните? Вот уж где жизненная энергия бьёт ключём. И они тоже знают всё лучше других, только факты некогда проверять. Это слишком муторно - нужно же покорять всё новые просторы. А в свободное от покорения мира время- мир покоряется через книги и телевизор. Чем дальше и больше обзор, тем лучше. Это книгоеды. Книжные черви. Книжные обжоры и книжные гурме. И как же тут обойтись без приключений и героических битв с драконами? Это искатели священных граалей и сокровищ. Индиана Джонс и его собратья.Борцы за честь и справедливость со шпагой и арбалетом. Дерзкие дуелянты.

Природные ковбои и бесстрашные пираты. Это покорители космических просторов и подводных царств. Их мысль всегда стремится быстрее них самих. Если бы не было таких отважных искателей, у нас не было бы книг о доблестных рыцарях и необычайных путешествиях.

Потому эти дети открыты и прямолинейны. Они искренне верят, что зло можно победить отвагой. Они вечно в поиске и вечно в странствии как Дон Кихот.

Эти дети идеалисты и искатели истины. А цели всегда возвышены. Это прирождённые учителя истории и первопроходцы. В этом с ними могут состязаться разве что только Водолеи.





Козей Рожок, да прикозок...



Это рождённие пенсионеры. Пенсионерамы не только становятся, но иногда и рождаются. Вы чего тут веселитесь? Для них довольно естественным является поучить не только маму с папой как жить, но и бабушек и дедушек тоже. По видимому только Козии Рожки знают как это надо делать и куда, во сколько, с кем и когда, а главное - зачем, идти. Их уж особенно не наставишь на путь истенный, они сами с усами и вас могут быстренько поставить на место. Типа - "Ты, батон, (батон- это папа) ничего не понимаешь в этой жизни и череп твой(это дед) - тоже". Советы шнурков (родственников) и вовсе неберутся во внимание. Это не потому, что они зазнайки, просто целеустремлённость и сама цель у них заложена уже в самом ДНК. Кто может указатать путь, если он сам его знает... и при том - с детства.

Этот орешек твёрдый. Потому и задачи для него должны быть соответствующие. Можете уже с детства занять его стрйтельством и разными конструкциями и конструкторами. Поощряйте за труд. Это медаль для его самолюбия. В чём бы мы жили, если не было б таких целенаправленных и серьёзных людей? Страшно представить постройку в стиле Близняшки или Рыбки. Вспомните постройки Ниф-Нифа, Нуф-Нуфа и Наф-Нафа. Недаром же сказка, наверное кто-то и когда соорудил подобное.

А Водолей и подавно весь род человеческйи отослал бы на Марс- да с ветерком...



Чудики - Свободолейкины



Вы когда- нибудь пробовали палец тыкнуть в розетку? Так вот - Водолейчики уже родились с пальцом в розетке. Этим их не особо удивишь. Они сами вам будут регулярно предподносить сюрпризы. Что называется - не соскучишься. И Карлсон тому докозательство.

А если вдруг у вас начало жужжать в обоих ушах - то наверняка ваше дитё изобрело новый механизм для поджарки яишницы.

А вот в плане учёбы вам волноватся не надо будет. Другое дело, что в школе может оказаться скучно, да и учителя рассказывают довно знакомые вещи. Потому лучше уж снарижайте его всеми техническими и научными новшиствами, если не хотите, чтобы он сам их ввёл в старые. У этих детей мозговой компьютер работает всё время на повышенном напрежении и высоких частотах. Его очень быстро можно сбить с толку самым глупым вопросом. Этот язык для них иностранный и они могут быстро растеряться. А вопрос типа - "Куда пойдёшь?" и вовсе самый неуместный. Как можно сказать, куда пойду, если маршрутка работает во всех направлениях. Скорей всего - куда ветер подует... тогда и сдует....



Русалочки



Вот уж кто действительно любитель сплыть. С уроков, из дому. А иногда они просто забывают, что есть объязанности или ответственность. Да и вообще, что это такое и с чем его едят? Этот мир жесток для них,непонятен и чужд. И как можно в таком жить? Вот сказки - это другое дело,это настоящий мир. Мир, где делаются чудеса и всегда побеждает добро. В этом мире они разбираются лучше, чем в своём кармане. Не обзывайте их несмышлёнышами если они рассказывают вам невероятные истории. Они делятся своим миром и очень больно переживают непонимание. Подарите им библиотеку сказок и кисточки с красками. Они это оценят.

И не ругайте очень уж их за рассеянность (а это самые рассеянные люди). На них тоже наскакивают столбы - они грезят открытыми глазами.

И в магазин лучше вам ходить самим. По той причине, что половину они забудут или их обманут. Или то и другое вместе. Да и саму покупку оставят в магазине.

А если хотите, чтобы ваш ребёночек сохранил нить с реальным миром, то подарите ему лучше щенка. Природная обильная любовь маленькой Рыбки заставит обратить внимание на земную жизнь и позаботится о своём предмете обожания.







Чуствуете, насколько мы все разные. И если бы кого-то не хватало, было бы по истине грустно жить.

Прочитав это, если вам кажется, что у вашего малыша больше проявлений от одного знака или от другого,то можете быть уверенны - так оно и есть. В нас такие разные смеси от всего, что остаётся только удивляться.
 
Форум » Гороскопы, язык тела » Интересные гороскопы » Звёздные дети или секрет маленькой компании. (вы знаете, почему Бог нас сотворил такими разными)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь