Мелочи жизни
Пятница, 26.04.2024, 03:32
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Тайное и явное » Магия в нашей жизни » Гадание на воске
Гадание на воске
GretaДата: Пятница, 07.11.2008, 21:55 | Сообщение # 1
Старший по флуду
Группа: Администраторы
Сообщений: 9743
Статус: Offline
Гадание на воске

Одним из самых знаменитых видов гадания является гадание на воске. Литье воска - непременная часть святочных гаданий. Чтобы гадание было точным, необходимо найти восковую свечу, однако за неимением можно использовать и парафиновую. Свечу нужно измельчить и кусочки положить в металлическую ложку. Дно ложки нагревают над пламенем до тех пор, пока воск не расплавится и не станет жидким. После этого содержимое ложки быстро выливают в заранее приготовленный таз с водой. Воск в воде застывает и приобретает определенные очертания; символический смысл получившейся фигуры и пытаются растолковать гадающие. По восковым фигурам предсказывают возможное богатство, счастье, урожай или неурожай В данном случае гадающему не обязательно формулировать в уме определенный вопрос: скорее всего, получившаяся фигура будет символизировать общие изменения в его судьбе.

Тогда для этого гадания пользовались пчелиным воском, мы же можем взять обычную свечку, цветную или простую, и миску с водой. Свечку лучше вставить в подсвечник, чтобы не закапать скатерть и сохранить воск.

Когда свеча разгорится и воск потечет, ее наклоняют над водой и дают воску стечь. Проделать это можно раза два-три, чтобы в воде застыло достаточное количество капель. Получившиеся фигуры вынимают и истолковывают. Можно также, погасив свет в комнате, поочередно подносить фигуры к свече или лампе и, слегка поворачивая их в стороны, рассматривать на стене их тени.

Если в миске, кроме нескольких больших фигур, образовалось много маленьких круглых капелек - это к деньгам. Чем больше таких капелек, тем лучше. Хуже, если кроме них ничего нет: нет больших фигур - нет важных сюжетов.

О больших фигурах судят по ассоциациям, вызываемым ими самими или их тенями. Ассоциации должны возникать самопроизвольно: дайте волю своему воображению!

Способы гадания на воске


Гадание во время святок или в любое другое время - одно из самых доступных развлечений. Издревле знакомое гадание на воске... Возьми свечу и миску с водой. Когда свеча разгорится, ее несколько раз наклони над водой и дай воску стечь.

Получившиеся замысловатые фигурки при гадании вынь из воды и истолкуй:

1. много маленьких круглых капель - к деньгам
2. веер - трудности на работе, трения в коллективе, ликвидация предприятия
3. виноград - любовь, дружба, удача, достаток
4. гриб - жизненная сила, упорство, долголетие
5. дракон - "высокий полет", осуществление надежд, рождение ребенка
6. крест - известие о смерти в этом году
7. церковь - терпеть нужду или нести страдания
8. цветы - замужество или новый кавалер
9. облик наподобие зверя - иметь врага
10. полоски - дороги, переезды
11. звездочки - удача на службе, в учебе
12. человек - друг
  • колокол - вести
  • симметричный колокол - хорошие вести
  • кривой или щербатый - дурные вести
  • несколько колоколов - тревога


13. лист дерева - зависть, интриги
14. штаны - развилка пути, перекресток
15. яйцо - страхи, опасения или начало чего-то нового
16. яблоко - символ жизни, мудрости, здоровья

Если что-то увидели для себя в блюдце плохое, отдайте утром этот воск с молоком свинье, если нет свиньи - закопайте. Ну а если изображение сулило доброе, молоком полейте цветы в доме, а воск спрячьте до будущего гадания.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
Форум » Тайное и явное » Магия в нашей жизни » Гадание на воске
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь