Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 16:50
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Эпиляция или бритье? (Чем лучше?)
Эпиляция или бритье?
НерпаДата: Пятница, 06.04.2012, 07:57 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





А кто чем лишнюю растительность на теле убирает? Я обычно хожу на восковую эпиляцию. Но не всегда получается. Приходиться к бритве возвращаться, а после нее так нехорошо отрастают волоски, особенно на ногах. Думаю может стоит себе эпилятор купить. Но я им никогда раньше не пользовалась. Подружка говорит что немного больно, но в принципе можно привыкнуть. У нее тоже старенькая моделька уже без всяких насадок, говорит будет новую покупать с масажером, охладителем и еще какими то наворотами. Так расписала, что я сама задумалась может и себе купить. А кто нибудь еще эпиляторами пользуется?
 
GretaДата: Пятница, 06.04.2012, 10:26 | Сообщение # 2
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Я убираю старой доброй бритвой :D Мне кажется что не так уж растительность после нее резво растет. Пользовалась эпилятором давно, забросила его. Во-первых реально больно, но я бы еще могла потерпеть. Главное было в другом. По началу все было нормально, правда волосы после эпиляции росли с такой же скоростью, как и после бритвы. Потом стала замечать, что новые волоски стали как бы врастать в кожу, т.е. на ногах появилось куча черных точек, которые пришлось уже цеплять пинцетом. Дальше-больше, через какое-то время после эпиляции стало появляться жуткое раздражение, места откуда были выдраты волоски вздувались, кожа на ногах стала вся в мелких бугорках, которые проходили только через пару дней после эпиляции. Так что на эпиляторе я поставила жирный крест, не мучаюсь и чувствую себя прекрасно :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
НерпаДата: Суббота, 07.04.2012, 00:48 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





А после бритвы волоски жестче отрастают, чаще брить приходится и тоже вросшие есть... Может какие то насадки специальные есть чтобы вросших волосков не было?...
 
GretaДата: Суббота, 07.04.2012, 19:56 | Сообщение # 4
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Честно говоря не задавалась этим вопросом. Про более жесткие волоски - не знаю, наверное у кого как. У меня после эпилятора такие же отрастали. Главный мой аргумент против - это еще и довольно больно.

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
PollyДата: Четверг, 12.04.2012, 11:11 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Бритье - единственный реально безболезненный способ удалять волосы. Что бы там не говорили про авороты, массажеры, охладители, про лазерную, тепловую эпиляции, как бы их не расхвалилвали, все равно все это больно. И ладно бы, если б эффект был вечным, но это ведь тоже временно. Уж лучш старая добрая бритва
 
InylaДата: Вторник, 17.04.2012, 14:21 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 12
Статус: Offline
А я эпилятором уже лет 10 пользуюсь. Привыкла уже, боли практически не ощущаю. Был у меня один из первых появившихся Силк эпил от Браун. Вот полгода назад только накрылся. Заказывала на Васко.ру подобный, но только с большим количеством пинцетов для экономии времени (фото во вложении). Там и рукавица охлаждающая есть. Но я, честно говоря, ей практически не пользуюсь, т.к. разници с ней/без нее особо не ощущаю. А вообще конечно каждому своё... Я бритву не люблю, т.к. буквально на следующий день кожа уже не гладкая, да и волоски грубее становятся как по мне.
Прикрепления: 9103231.jpeg (5.2 Kb)


Сообщение отредактировал Inyla - Вторник, 17.04.2012, 14:22
 
НерпаДата: Среда, 25.04.2012, 01:48 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Inyla, вот я тоже заметила, что и кожа грубее и волоски тоже после бритвы и отрастают быстро очень. А как после эпилятора? Моделька у вас интересная. Глянула на Васко там огромный выбор, глаза разбегаются. Я так поняла с особыми наворотами брать не стоит, для начала что попроще, или все таки что то должно важное быть, на что внимание обратить. А в Васко доставка дорого обойдется,, может проще самому забрать? А с оплатой и гарантией там как ?
 
InylaДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:47 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Нерпа ()
Inyla, вот я тоже заметила, что и кожа грубее и волоски тоже после бритвы и отрастают быстро очень. А как после эпилятора? Моделька у вас интересная. Глянула на Васко там огромный выбор, глаза разбегаются. Я так поняла с особыми наворотами брать не стоит, для начала что попроще, или все таки что то должно важное быть, на что внимание обратить. А в Васко доставка дорого обойдется,, может проще самому забрать? А с оплатой и гарантией там как ?

Ну, по моему опыту, да и по опыту подруг, могу сказать что от прибамбосов дополнительніх толку не много. Чаще они без дела потом валяются. Так зачем переплачивать? ;) А вообще пользуюсь им раз в полторы-две недели где-то. С кожей проблем нет. на второй день после эпиляции пользуюсь скрабом, и вросших волос тоже практически никогда нет.
Пункты самовывоза у них есть. Я в одном из них и забирала.
 
НерпаДата: Среда, 02.05.2012, 19:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Значит все таки буду искать что попроще. А за консультацию спасибо!
 
LettyДата: Понедельник, 07.05.2012, 14:23 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 47
Статус: Offline
Цитата
Бритье - единственный реально безболезненный способ удалять волосы.

Лично я могу несколько минут потерпеть эпилятор и забыь об этом на три недели. А от бритвы мне эффекта хватает на три дня.
У меня эпилятор Браун силк-эпил. Для сухого бритья. Кстати тоже на васко брали :) Кстати, мне недавно пришлось воспользоваться услугой Супергорантия. Мы заказали увлажнитель воздуха, сразу не проверили его, так как спешили, а потом оказалось, что он почему-то не работает :( Муж сразу позвонил в магазин, ребята приехали, увлажнитель забрали и вернули обратно деньги. Вся процедура заняла меньше дня, а так, если бы мы её не оформили, пришлось бы ждать всяческих экспертиз.
 
GretaДата: Вторник, 08.05.2012, 02:21 | Сообщение # 11
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Цитата Polly ()
Что бы там не говорили про авороты, массажеры, охладители, про лазерную, тепловую эпиляции, как бы их не расхваливали, все равно все это больно.

+100
Кстати, эффект жуткого раздражения на коже был не только у меня, но и у моей подруги. Прибор другой - эффект тот же, и уделять времени приходится совсем не несколько минут в дунь. Бритвой жжикк, и пошел, а эпилятором - у меня не менее полу часа получалось. А потом еще и пинцетом вросшие волосы удалять. А эффекта более грубых волос после бритвы - в упор не наблюдала я. Эффект после бритвы у меня неделю держится. После эпилятора - столько же, ну может 8-9 дней)) Вопрос, и нафик это нужно?

(только не надо мне сразу с 3-х профилей возражать, достаточно с одного :D )


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
ЙоркиДата: Вторник, 17.07.2012, 11:49 | Сообщение # 12
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 9
Статус: Offline
Не представляю, как вы это терпите. Среди моих знакомых нет ни одной, кто бы пользовался чем-то кроме бритвы. Вообще таких людей реально много? Или восковыми полосками пользуются только девушки из рекламы?
 
СатиДата: Четверг, 02.08.2012, 14:17 | Сообщение # 13
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 15
Статус: Offline
Прям еще больше растерялась после прочтения темы... Но эпилятор кажется адской машиной.
 
MaleaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 11:57 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 17
Статус: Offline
Я тоже электроэпилятором пользуюсь, к боли быстро привыкла. Волосы растут медленнее и тоньше становятся. Единственный существенный недостаток эпилятора - это вросшие волосы. Нужно периодически чем-то жестким тереть обработанные им места или делать пилинг.
 
данияДата: Понедельник, 11.03.2013, 08:26 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 11
Статус: Offline
А чем я только не пыталась ее убрать. Но все же остановилась на обычной бритве. Самый простой и надежный способ.
 
Форум » Красота и здоровье » Уход за собой, наше здоровье » Эпиляция или бритье? (Чем лучше?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь