Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 02:14
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Дом, семья » Отношения » Отношения на расстоянии, плюсы и минусы
Отношения на расстоянии, плюсы и минусы
GretaДата: Пятница, 07.11.2008, 03:14 | Сообщение # 1
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Никогда не знаешь, где, когда и при каких обстоятельствах можно встретить дорогого и любимого человека. Кто-то находит свою вторую половинку на соседней улице, в одном и том же городе, в одной стране, а кому-то выпадает шанс встретить своего любимого человека в другой стране, за тысячи километров.

Вполне возможно, что сейчас кто-то иронично заметит, что подобные отношения вряд ли могут носить серьезный характер, и вряд ли они будут длительными в связи с большим расстоянием между людьми и невозможностью видеться регулярно. Конечно, отношения на расстоянии требуют определенного терпения, вполне определенных усилий, однако если этого хотят оба человека — все возможно. Порой люди живут в одном городе, казалось бы, тут уж ничего не мешает им быть счастливыми и быть вместе, а ничего не получается, отношения портятся, и люди расходятся.

В отношениях на расстоянии есть свои плюсы и минусы. Так к плюсам, пожалуй, можно отнести следующее:

Отношения на расстоянии дают нам возможность встречаться именно с теми людьми, которые нам дороги, которых мы любим. А расстояние лишь еще больше "подогревает" положительные эмоции!

В отношениях на расстоянии есть момент ожидания новой встречи и очень приятного ожидания. Ведь встреча еще не произошла, но мы уже с нетерпением ее ждем, пребывая тем самым в хорошем и радостном настроении, думая исключительно позитивно, из –за чего нам удается параллельно с легкостью решать проблемы и показывать хорошие результаты на работе.

Отношения на расстоянии дают возможность путешествовать, знакомиться с новыми странами, городами, а значит и развиваться. Ведь когда люди живут в разных странах, порой встречи проходят в соседних странах, удобных для вас обоих.

Отношения на расстоянии не дают нам возможности устать от человека, повздорить с ним, иными словами, этот человек нам всегда будет интересен, он будет всегда желанным и просто за редкими встречами вряд ли успеет наскучить.

К минусам, пожалуй, можно отнести следующее:

Нечастые встречи в силу большого расстояния, дорогих перелетов, небольшого отпуска, визовой системы. А ведь с любимыми хочется видеться, общаться как можно чаще.

Отношения на расстоянии требуют большой работы над самими отношениями, сильного желания, даже можно сказать веры в их возможное дальнейшее развитие со стороны обоих людей. Ведь в отношениях на расстоянии иногда будут периодически закрадываться некие сомнения в возможности развивать их дальше и развивать успешно. В такие минуты необходима поддержка второй половинки, иначе сомнения могут перерасти в неуверенность.

При общении на расстоянии людям требуется намного больше времени, чтобы лучше узнать друг друга, понять характер, познакомиться с вредными привычками друг друга, увлечениями. Иными словами, требуется больше времени на то, чтобы узнать хорошо человека.

Отношения на расстоянии — это удовольствие не из дешевых. На поездки в различные страны на встречи требуются вполне определенные материальные затраты, которые выливаются к концу года в довольно немаленькие деньги. Конечно, когда человек очень дорог, о материальной стороне вопроса даже и не думаешь, ведь ради этих встреч ты готов отдать многое. Однако, тем не менее, это затратно.

Конечно возможны разные варианты развития событий, но хочется верить что любовь, пусть даже на расстоянии, будет счастливой.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
MEKUSHДата: Пятница, 14.11.2008, 09:50 | Сообщение # 2
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 24
Статус: Offline
Ой,больная тема cry Не согласна со многим и подобные вирт.отношения никогда более не заведу.Именно расстояние в итоге становится причиной ссор и разрыва отношений!
 
rikerДата: Вторник, 02.12.2008, 01:21 | Сообщение # 3
Группа: Удаленные





Цитата MEKUSH ()
Отношения на расстоянии дают нам возможность встречаться именно с теми людьми, которые нам дороги, которых мы любим. А расстояние лишь еще больше "подогревает" положительные эмоции! В отношениях на расстоянии есть момент ожидания новой встречи и очень приятного ожидания. Ведь встреча еще не произошла, но мы уже с нетерпением ее ждем, пребывая тем самым в хорошем и радостном настроении, думая исключительно позитивно, из –за чего нам удается параллельно с легкостью решать проблемы и показывать хорошие результаты на работе. Отношения на расстоянии дают возможность путешествовать, знакомиться с новыми странами, городами, а значит и развиваться. Ведь когда люди живут в разных странах, порой встречи проходят в соседних странах, удобных для вас обоих. Отношения на расстоянии не дают нам возможности устать от человека, повздорить с ним, иными словами, этот человек нам всегда будет интересен, он будет всегда желанным и просто за редкими встречами вряд ли успеет наскучить.

Подписываюсь под каждым словом ;) и прошу кое-кого взять на заметку... :p

Цитата MEKUSH ()
Не согласна со многим и подобные вирт.отношения никогда более не заведу.Именно расстояние в итоге становится причиной ссор и разрыва отношений!

Не переживай Мекка,всё у тебя будет хорошо....а плохое забудь и сёёё.... :)

знаю...трудно,но надо... ;)
 
valentin1981Дата: Среда, 11.04.2012, 00:12 | Сообщение # 4
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Отношения могут улучшиться только если действовать по одному принципу. Как говорит Д.Соло "Уходя на поиски виновных, иной раз стоит сначала подойти к зеркалу." Вот и так если говорить каждому это и тогда человек будет думать рационально!!
 
ФлеоДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:24 | Сообщение # 5
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
ни к чему такие отношения не приведут, если они будут длиться n-ое количество времени
 
картинкаДата: Среда, 22.08.2012, 19:32 | Сообщение # 6
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Такие отношения вносят в нашу жизнь много ярких красок: резок и приятен запах, так нежны и обжигают прикосновения, каждая минута на счету...надо уметь получать удовольствие. И те у кого эт получается счастливые люди)
:*
 
adalantaДата: Среда, 05.09.2012, 21:39 | Сообщение # 7
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 5
Статус: Offline
Лично у меня отношения на расстоянии закончились потерей этих самых отношений, и больше подобного не хочу
 
Kn3sv1Дата: Среда, 09.01.2013, 18:27 | Сообщение # 8
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
У меня тоже проблемы были с отношениями на расстоянии, но после 3 лет перевез девушку в Киев и очень быстро закончились, хотя получается на растоянии был повод желание быть вместе а когда это произошло - потерялся интерес друг к другу. Потому думаю желательно начинать сразу так как хочется. Если на расстоянии - то так всегда должно быть, но лучше рядом
 
марионеткаДата: Вторник, 12.03.2013, 08:46 | Сообщение # 9
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 13
Статус: Offline
У моей подруги муж работает по командировкам и дома бывает очень редко. Отношения как и у всех, когда он приезжает также бывают ссоры. просто кому как нравится, но я бы так не смогла, по мне так уж лучше рядом.
 
ВалентинаДата: Понедельник, 25.11.2013, 14:54 | Сообщение # 10
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
У меня муж работал пол месяца на выезде и пол месяца дома, было очень неудобно, я настояла , что бы он сменил работу, он искал подходящую чуть ли не год и я так переживала и мучилась все это время. Нет уж вместе лучше.
 
PoMaHaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:07 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline

Цитата
Отношения на расстоянии требуют большой работы над самими отношениями, сильного
желания, даже можно сказать веры в их возможное дальнейшее развитие со
стороны обоих людей. Ведь в отношениях на расстоянии иногда будут
периодически закрадываться некие сомнения в возможности развивать их
дальше и развивать успешно. В такие минуты необходима поддержка второй
половинки, иначе сомнения могут перерасти в неуверенность.
Это самое страшно. Это разрушает даже самую страстную любовь. Остальное ерунда.
 
АлисёнокДата: Суббота, 31.01.2015, 23:20 | Сообщение # 12
Заглянувший
Группа: Постояльцы
Сообщений: 99
Статус: Offline
Для меня наверное такие отношения были бы идеальными.
 
PoMaHaДата: Суббота, 20.06.2015, 17:11 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 2206
Статус: Offline
Цитата Валентина ()
Нет уж вместе лучше
Несомненно. Не знаю примеров (подводников не берём), когда работающий в другой стране муж, не пустился бы во все тяжкие. А какая ж это уже семья. >(
 
camelliaДата: Понедельник, 22.06.2015, 22:20 | Сообщение # 14
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Исходя из личного опыта могу сказать, что отношения на расстоянии построить конечно можно, но вот удержать их порой бывает очень тяжело. Некоторые недопонимания и скандалы возникают там, где в любой другой ситуации их априори не было. Если это чувства, то сложно не думать, как там сейчас твой любимый, что он делает и так далее...Конечно, здесь бывает возникают мысли и о том, что он может проводит время с другими.
Хотя все относительно. Моя подруга со своим уже мужем встречались на расстоянии около 2-х лет и в итоге все-таки расписались. Сейчас живут счастливо и никаких подводных камней нет. Здесь сложно сказать наверняка плохо это или же хорошо.
 
Marina29Дата: Понедельник, 13.07.2015, 15:55 | Сообщение # 15
Наблюдатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Обычно ни чем хорошим не заканчиваются
 
Форум » Дом, семья » Отношения » Отношения на расстоянии, плюсы и минусы
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь