Мелочи жизни
Четверг, 24.09.2020, 16:33
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои | Игры
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1

По просьбам телезрителей :D создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы ;)
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак, камера, мотор, начали!!! :)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.

sunfun20062007Дата: Четверг, 12.02.2009, 17:30 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Статус: Offline
Greta, так и не получилось вывести его на разговор)))) Кстатя, мне понра Обитаемый остров! токмо главный герой малость переигрывал со своей улыбочкой идиотской

rikerДата: Четверг, 12.02.2009, 18:20 | Сообщение # 32

Цитата sunfun20062007 ()
токмо главный герой малость переигрывал со своей улыбочкой идиотской

:D так ет и есть самый большой промах Бондачука--роль Максима--прямо противоположная герою книги.. У Стругацких он был приветлив, обаятелен, наивен (в начале) - но совсем не идиот... :D про внешнее расхождение я уже говорил... B)

Цитата sunfun20062007 ()
Greta, так и не получилось вывести его на разговор))))

кого?????? :D

ОндатраДата: Пятница, 13.02.2009, 12:37 | Сообщение # 33
Писатель
Посмотрела вчера фильм "Код". Вроде бы он про хитроумных мошенников... :D которые пытались украсть у русских и для русских же два яйца фаберже :D Много ржала над фразами типа: Почему, Петрович, вы думаете. что это ваши яйца? Или: Эти яйца деревянные? А вы вообще знаете. что это за яйца???!!! В России в 17 году был голод и не было золота, а царице Александре нужны были яйца! Поэтому и произошла революция! :D В общем, можно посмотреть)))

KetДата: Вторник, 17.02.2009, 19:19 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Позавчера посмотрела фильм Слепота... До сих пор нахожусь под впечатлением, которое трудно описать словами... Очень тяжелый и шокирующий фильм (по моим впечатлениям) roll

GretaДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:08 | Сообщение # 35
Зафлуженный писатель
Посмотрела вчера наконец "Подмена". Анжелина Джоли очень необычно смотрелась в такой роли обазцовой пуританской матери. Вообще думала сначала, что фильм развлекательный, а он такой... серьезный, и для меня очень тяжелый.. Мне и так страшно ребенка от себя на шаг отпустить, а когда такие фильмы смотришь - хоть до невест ее за руку води... В общем, мне такие фильмы лучше не смотреть, я чем дальше, тем впечатлительней становлюсь

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!

ОндатраДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:41 | Сообщение # 36
Писатель
Greta, Видела ролик, когда на Обитаемый остров ходила, заинтересовалась, ну и что, он всё же плохо кончается? Своего-то она так и не нашла?

GretaДата: Понедельник, 09.03.2009, 16:43 | Сообщение # 37
Зафлуженный писатель
Ондатра, там в конце фильма. как справка была: этот сделал то-то, этот - это, а она так и не прекратила поиски

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!

ОндатраДата: Понедельник, 09.03.2009, 17:04 | Сообщение # 38
Писатель
Хм... нет, не буду тогда смотреть, правда страшно((( Читала когда-то книжку "Дитя во времени", тоже как мужик дочку потерял, всю книгу искал, так и не нашел.

rikerДата: Вторник, 10.03.2009, 11:24 | Сообщение # 39

Цитата Greta ()
Посмотрела вчера наконец "Подмена". Анжелина Джоли очень необычно смотрелась в такой роли обазцовой пуританской матери. Вообще думала сначала, что фильм развлекательный, а он такой... серьезный, и для меня очень тяжелый.. Мне и так страшно ребенка от себя на шаг отпустить, а когда такие фильмы смотришь - хоть до невест ее за руку води..

Согласен...фильм действительно тяжёлый,но и такие фильмы нужны..как предостережение и чтобы мы больше внимания своим детям уделяли...
Но я был под гораздо большим впечатлением от *Ганнибал: Восхождение *..недели две мне снилась его младшая сестрёнка..ужас ...я был действительно потрясён..один из немногих фильмов,что меня настолько пробрал..Нашим девушкам я бы не советовал его вообще смотреть..Очень жестокий даже по меркам жанра... :o

LisaДата: Вторник, 10.03.2009, 12:21 | Сообщение # 40
Расселся здесь
значит надо посмотреть))

ОндатраДата: Вторник, 10.03.2009, 15:53 | Сообщение # 41
Писатель
как в "Служебном романе" : "Значит хорошие сапоги, надо брать!" :D

ОндатраДата: Четверг, 12.03.2009, 14:25 | Сообщение # 42
Писатель
Смотрела "Загадочную историю Бенджамина Баттона". Кто-нибудь смотрел этот фильм? И что-нибудь поняли?

rikerДата: Четверг, 12.03.2009, 15:06 | Сообщение # 43

Ондатра, к сожалению нет...не смотрел=ибо такие фильмы надо смотреть только в качестве и только во вменяемом переводе..а такого полагаю(или насколько знаю) нет в сети...а портить себе впечатление о серьёзном и ,кстати,весьма необычно снятом,т.е вопреки всем канонам кинематографа,к которым нас ведёт(и весьма успешно,что не может не удручать <_< ) Голливуд уже на протяжении нескольких десятилетий==совершенно не хочется...Так что жду только качества.. :)

Да и добавлю,из одной рецензии:
Цитата
Разумеется, Дэвид Финчер — не первый режиссер, который попытался отразить все экзистенциальные тонкости в формате развлекательного кино. Другое дело, что он — единственный, кто убедил, что подобное действительно возможно.

и,пожалуй, ещё... :)
Цитата
Пожалуй, к сказанному я мог бы добавить лишь одну реплику. Когда меня спрашивают, а о чем это кино (а речь заходит о "Баттоне"), я говорю, что если этого непонятно с первого просмотра, значит надо посотмреть еще раз, и еще, и может быть дойдет. не сразу, а лет через пять, десять, до этого надо дорасти.

ОндатраДата: Четверг, 12.03.2009, 15:17 | Сообщение # 44
Писатель
Ну... смотрела с интересом, а дойдя до конца поняла, что ничего не поняла :D Вот так. :D Что имелось ввиду под этой жизнью задом наперёд? Какой надо сделать вывод? Пока что мне не хочется смотреть его ещё раз, разве что лет через пять... :D

rikerДата: Четверг, 12.03.2009, 15:26 | Сообщение # 45

Ондатра, ну я тебе на данный момент(понятно почему :D ) ответить не могу... :) давай вернёмся к этому обсуждению после того,как я просмотрю фильм... :)

Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2020
Обратная связь