Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 09:33
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По просьбам телезрителей :D создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы ;)
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак, камера, мотор, начали!!! :)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.
 
tvorezДата: Воскресенье, 22.04.2012, 23:46 | Сообщение # 391
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Greta,
Надо глянуть!

А я вот сегодня посмотрел фильм снятый очень та же неплохо и актеры сыграли чудно. Он конечно не новье но все-же.
Фильм снят 2008 году про легендарного летчика 1-й мировой Красный барон. Фильм расчюдесный не только потому что он рассказывает о жизни это весьма неординарного человека. Он глубоко лиричен потому что внем затронуто самое светлое чувство. Я отнес бы его скорее к классу мелодрам и исторических.
Фильм снят в содружестве Германией и Великобританией
Режисер Николай Мюллершён
В ролях : Томас Коутник, Томас Ибл, Альберт Фрэнк, Маттиас Швайгхефер, Максим Мехмет, Ханно Коффлер, Тиль Швайгер, Ричард Крайчо, Джозеф Файнс, Стеффен Шредер
 
AukselisДата: Четверг, 26.04.2012, 00:07 | Сообщение # 392
Золотце
Группа: Постояльцы
Сообщений: 663
Статус: Offline
Greta
tvorez
Заинтриговали вы фильмами этими меня . Надо посмотреть .
А я вот сделала себе ретроспективу старых фильмов и в очередной раз с удовольствием посмотрела "Мосты округа Мэдисон"
думаю , что многие его видели , но кто не смотрел рекомендую .


Сообщение отредактировал Aukselis - Четверг, 26.04.2012, 00:07
 
tvorezДата: Четверг, 26.04.2012, 22:22 | Сообщение # 393
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Aukselis,
Фильм (Мосты округа Мэдисон) отличный оно и понятно, неординарный сюжет и актерский состав отличный, мне кажется фильм был обречен на успех. У меня он тоже есть. Странно конечно что мы о нем не вспомнили ранее, я специально пролистал всю тему (усомнился что не говорили...) и не нашел его. Спасибо за напоминание... :)
 
GretaДата: Четверг, 10.05.2012, 15:51 | Сообщение # 394
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Подсела на новый сериал "Игра престолов". Первая серия мутная какая-то, рассказ откуда что взялось, почему что и как случилось. Думала бросить. Но пока гладила, досмотрела до 2-й серии. Подсела блин конкретно теперь :D
Ну там жести конечно много (для меня). Показано прям конкретное средневековье, нравы, в общем времена рыцарей, когда отрубить голову было делом обыденным.


Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
tvorezДата: Четверг, 10.05.2012, 23:01 | Сообщение # 395
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Greta,
Я про него писал неплохая вещь, фантазийная конечно, есть немного замороки ужо во втором сезоне (чуствуется как и в Спартаке натягивают) но смотрится неплохо.. :) Там и кое что другое из нравов показано неплохо roll
 
IONTSSIДата: Воскресенье, 13.05.2012, 13:18 | Сообщение # 396
Гринпис ночной
Группа: Постояльцы
Сообщений: 628
Статус: Offline
1+1 посмотрела)
приятнейшие впечатления!! heart heart heart
советую)
 
ОлюткаДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:30 | Сообщение # 397
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Фильм "Блондинка в законе" (комедия, США, 2001, гл.роль - Риз Уизерспун).
По одноименному роману Аманды Браун.
Эль Вудс - красавица, блондинка, мечтает выйти замуж за своего парня. Но тот считает её не достаточно подходящей ему, хочет жениться на умной интеллигентной девушке. Но Эль доказывает, что не только бывший парень достоин юридического факультета Гарварда, но и она. И Эль поступает туда же, а потом становится лучшей студенткой курса. Она собирается выйти замуж за другого человека. Его играет Люк Уилсон, которого я узнала после фильма "Привет семье" с Сарой Джессикой Паркер в главной роли (рождественская комедия) - мне и фильм "Привет семье" понравился, и Люк. Из-за него хочу посмотреть и "Блондинку в законе-2". Ну, милый он, симпатичный. И фильм в целом милый, позитивный, о том, что не всегда всё можно точно сказать по внешности человека, о преодолении себя во имя поставленных целей, о том, что терпением можно добиться многого. Смотрела во второй раз, но т.к. не помнила фильм почти, смотрела как в первый раз. Да, это фильм немного из таких: можно посмотреть и забыть. Но НЕ из тех, на просмотр которых можно даже время не тратить.
"Девушка с татуировкой дракона" (2011, Дэниел Крэйг, Лисбет Саландер).
Детектив хороший. Не знаешь вообще, чем всё закончится. Но от фильма ожидала большего. Сцены с насилием вообще бы выкинула. Понятно, что создатели хотели показать, почему девушка стала помогать журналисту найти насильника женщин - потому что сама столкнулась с насилием со стороны мужчин, но можно же было это как-то по-другому передать. Или вообще не передавать. Сюжет отличный, но от воплощения неприятный осадок.
Есть фильм 2009 года - с тем же названием, снимали Германия, Дания, Швеция, Норвегия.
"Мой лучший любовник" (2005, США, Ума Турман, Мэрил Стрип).
Quote
23-летний художник Дэйв влюбляется в 37-летнюю Рафи, обитательницу Нью-Йорка и деловую женщину, которая несколько обеспокоена таким подарком судьбы и пытается разобраться в ситуации с помощью своего психотерапевта Лизы. В принципе, она не против какой-то романтической истории, но уж слишком велика разница в возрасте. Психотерапевт убеждает Рафи, что в ее возрасте могут возникнуть всяческие кризисы, и потому надо без задней мысли просто развлечься и постараться получить удовольствие. Однако все меняется, когда Лиза узнает, что любовь с Рафи крутит ее собственный сын.

Тоже смотрела во второй раз, помнила, что фильм неплохой, решила пересмотреть, потому что уж очень хороши актрисы (Ума и Мэрил).
Конечно, не обхохочешься, хоть это и комедия, но фильм милый, добрый, легкий. Не напрягаешься вообще, в отличие от "Девушки с татуировкой дракона".
О том, что любви все возрасты покорны))) И ещё, думаю, о том, что не стоит оглядываться, не надо переживать, лучше просто жить и радоваться любви, а что там будет - время покажет... Они ведь расстались в конечном итоге, но хорошее и теплое отношение друг к другу всё равно осталось.
 
ОлюткаДата: Понедельник, 21.05.2012, 15:32 | Сообщение # 398
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Фильм "Дорогой мой человек" (СССР, 1958 год, в главных ролях - Алексей Баталов, Инна Макарова)

Quote
Врач Владимир Устименко — человек долга и чести, предан делу, которому служит, и предан одной-единственной любви, которую проносит через всю жизнь: любви к Варе Степановой, взбалмошной девчонке, мечтающей стать великой актрисой, но ставшей геологом. Война жестоко вмешается в судьбы героев и ещё больше напутает в их, и без того хрупких, отношениях. После долгой и неожиданной разлуки герои впервые встретятся во фронтовом госпитале, где военврач Устименко будет оперировать не приходящую в сознание «трудную» пациентку — Варю Степанову…


Фильм снят по трилогии Юрия Германа "Дорогой мой человек". Снят достаточно сжато, многие моменты (на мой взгляд - важные) упущены. В мелочах чуть-чуть насочиняли авторы фильма. Большой недочет (на мой взгляд): двух второстепенных героинь "убили" на войне, а они прошли всё Великую Отечественную и умерли совсем от другого. Героини были, между прочим, не настолько второстепенны, чтобы так с ними поступать. Сложилось впечатление, что просто создатели фильма хотели сделать фильм короче, и надо было "отделаться" от ненужных героинь.
Но в целом мне фильм понравился.

Фильм "Высота" (СССР, 1957 год, в главных ролях - Николай Рыбников, Инна Макарова)

Quote
На строительство комбината приезжает бригада монтажников-верхолазов, им предстоит осуществить монтаж домны по новому методу. Кое-кто с перепугу уезжает в командировку, а в целом предложение принято и верхолазы приступают к работе.
Фильм о непростых характерах простых советских людей, умеющих трудиться, мечтать, любить — строить большое человеческое счастье.


К сожалению, смотрела не с самого начала. Фильм мне понравился! Позитивный, приятных, нравится атмосфера. Рыбников замечателен! На него приятно смотреть, вообще фильм хорош. Мне нравится смотреть, как все было в то время...

Фильм "Милый друг" (Великобритания, 2011 год, Роберт Паттинсон, Ума Турман, Кристина Риччи, др.)

Quote
История о молодом человеке, который стремится в высшие слои общества Парижа, через любовные связи с влиятельными и богатыми женщинами города.


Экранизация одноименного романа Ги де Мопассана.
Мне понравилось. Ума Турман обворожительна. Сравнить с книгой не могу, т.к. читала давно, уже подзабылось. Говорят, в фильме тоже события быстро показаны. Единственное, мне был совсем не интересен главный герой, которого Паттинсон представил (который ещё вампира играл в "Сумерках" - насколько я помню). В "Милом друге" он всех женщин обвалакивает своими чарами (от мала до велика), а по мне так, ему не хватает обаяния. Короче, мне он больше мешал, хотя играет он хорошо, тут ничего не скажешь. Фильм смотрится на одном дыхании, можно сказать. Обстановка красивая, всё продумано. И музыка хороша (иногда бывает такой фуфель, что вообще), а здесь к месту и хорошая.
 
tvorezДата: Понедельник, 04.06.2012, 02:08 | Сообщение # 399
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Посмотрел таки фильм "Все любят китов" нашел что он очень трогательный и в целом неплохо смотрится. Конечно не шедеврально, но это тот случай когда говорят семейный просмотр. Могли обыграть и получше сюжет того стоил. Рекомендую посмотреть чтоб сделать свое заключение.
Фильм снят в 2012 году, совместное производство США и Великобритания
Я бы отнес его к мелодрамам на новый стиль. В цело я бы поставил ему +4,9 с натягом...
Режиссер: Кен Куопис.
Сценарий: Джек Эмиел, Майкл Беглер, Томас Роуз.
Продюсер: Тим Беван, Лиза Чейсин, Эрик Феллнер, ...
В ролях: Дрю Бэрримор, Джон Красински, Джон Пингаяк, Ахмагак Суини, Джон Чейз Измаэль Ангалук....

Любовная искорка вспыхивает между сотрудницей природоохранительной всемирной организации «Greenpeace» и репортером одно из вещательных каналов маленького городка, которые не взирая на сложности и разногласия между американским и советским правительствами, пытаются обратить внимание общественности и постараться спасти семью серых китов, которая оказалась в ловушке под коварным арктическим льдом.
 
GretaДата: Понедельник, 04.06.2012, 20:00 | Сообщение # 400
Зафлуженный писатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 13016
Статус: Offline
Посмотрела шведский детектив "Последнее завещание Нобеля". Неожиданно хорошее кино, садилась смотреть не ожидая ничего хорошего. Красивая и умная журналистка - главное действующее лицо. Фильм динамичный, легко смотрится)) Рекомендую :)

Если жмет корона, повтори замер, и возьми побольше на один размер!
 
tvorezДата: Вторник, 12.06.2012, 21:55 | Сообщение # 401
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Вчерась посмотрел новый Фэнтазийный ужастик "Прометей", ну и в целом мне не очень... Но стоит глянуть а вось вам понравится..
В поисках сакрального знания группа ученых отправляется в самые темные и неизведанные чертоги вселенной. Именно там, в отдаленных мирах, находясь на пределе своих умственных и физических возможностей, им предстоит вступить в безжалостную схватку за будущее всего человечества… (типа чужой, но хуже). Я бы поставил +3,9
Фильм снят в 2012 году, США.
По жанру, ужастик!
Режиссер: Ридли Скотт.
Сценарий:Джон Спэйтс, Дэймон Линделоф.
В ролях: Нуми Рапас, Майкл Фассбендер, Шарлиз Терон, Идрис Эльба, Гай Пирс, Логан Маршалл.-Грин Шон Харрис ...
 
ЛокиДата: Вторник, 31.07.2012, 16:14 | Сообщение # 402
Наблюдатель
Группа: Постояльцы
Сообщений: 23
Статус: Offline
Темный рыцарь хрень, Космополис рулит
 
tvorezДата: Пятница, 05.10.2012, 00:47 | Сообщение # 403
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Посмотрел три фильма из состава новизны про один из них Москва 2017 не смотрите категорично- туфта полнейшая, мне кажется я один досидел до момента окончания коробки попкорна, остальные ушли раньше, зато я не намок под дождем- из двух зол всегда стоит выбрать меньшее... :D Я выбрал Москву2017. Общая оценка- ниже ватерлинии :D
Страна производитель- США
режиссер Джейми Брэдшоу, Александр Дулерайн
Описание:Действие происходит в недалеком будущем. Главный герой, Михаил Галкин, замечает, как вокруг накапливаются перемены… Происходят события, казалось бы, не связанные между собой… Он обнаруживает глобальный заговор и понимает, что за этим заговором стоят скрытые силы, контролирующие наш мир. И эти силы не принадлежат человеческой цивилизации. Герой начинает против них войну. Войну, которую нельзя проиграть.
 
tvorezДата: Суббота, 20.10.2012, 22:30 | Сообщение # 404
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Из новинок ничего достойного не нашел и потому решил поковыряться в анналах, выбрать что нибудь для повторного просмотра. Нашел фильм с ничего не говорящим названием и засомневался что он попал в архивы неслучайно. В общем решил отсмотреть и выяснить почему был оставлен. Ну и не пожалел. Фильм оказался очень лиричный и смотрится хорошо, решил пусть хранится дальше!
Хочу и здесь сохранить заметку о нем. Фильм называется "Гусар на крыше".
фильм 1995 года, снятый режиссёром Жаном-Полем Раппно по роману Жана Жионо «Le Hussard sur le toit» («Всадник на крыше»).

Действие приключенческой мелодрамы происходит в начале XIX века после падения Наполеона. 25-летний итальянский полковник, скрывающийся во Франции от австрийской тайной полиции, бежит от преследования убийц в самый разгар холеры.
Случай сводит его с молодой и красивой маркизой, которой он предлагает свою помощь, будучи юношей не только красивым, но и благородным. Вместе они переживают множество опасных и романтичных приключений на грани жизни и смерти, «помочь преодолеть которые сможет только любовь…
 
tvorezДата: Вторник, 30.10.2012, 22:00 | Сообщение # 405
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Продолжая просмотр фильмом глянул повторно фильм Темно-синий мир фильм хоть и снят о военных летчиках, но самих воздушных боев там не много, он скорее о жизни пилотов во время войны, о их непростых судьбах. Фильм совсем неплох.
Страна: Чехословакия
Год выхода: 2001
Жанр: Военная драма
Режиссер: Ян Сверак/Jan Sverak
В ролях: Ондрей Ветчий/Ondrej Vetchy,Кристоф Хабек/Krystof Hadek,Тара Фицжеральд/Tara Fitzgerald,Чарльз Дэнс/Charles Dance,Олдридж Кайзер/Oldrich Kaiser,Дэвид Новотный/David Novotny
Идеей фильма служит судьба двух чешских пилотов бежавших из своей страны чтоб продолжить борьбу вместе в Королевских Воздушных Силах Великобритании во время Второй Мировой Войны. В ходе картины они влюбляются в одну и ту же женщину. Дальнейшая их жизнь меняется как только они возвращаются к себе Родину.
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь