Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 21:55
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои
Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
После просмотра
rikerДата: Суббота, 20.12.2008, 18:29 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





По просьбам телезрителей :D создаю данную тему,где делимся впечатлениями после той или иной картины ,рекомендациями к просмотру ,а также краткие рецензии на фильмы ;)
Сколько людей-столько и мнений.....но всё же нам легче будет ориентироваться в нелегком выборе фильма для похода в кино,или просто вечерком дома посмотреть...
Итак, камера, мотор, начали!!! :)

Немного подправлю первый пост, тема хороша за что отдельное спасибо ее автору!
Предлагаю в ней провести рейтинг всех фильмов которые просмотрены, как и предложено по десятибальной шкале. Вы пишете фильм который посмотрели и оцениваете его по предложенной шкале. Каждый последующий голос если он добавляет баллы то они плюсуются или вычитаются если оценка падает. В общем от +10 до -10
Сам рейтинг будет выставлен в теме Что сегодня посмотреть.
 
tvorezДата: Воскресенье, 29.01.2012, 22:01 | Сообщение # 361
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Вот посмотрел фильму и вообще отьехал... blink
Лента называется Принцесса и воин снял ее немецкий кинорежиссёр Том Тыквер.
Фильм снят 2000 году... Короче ну весь я в непонятках, как оценит фильму, вроде и сыграли зергут и тема оригинальна, но кажется перемудрили они что-то... В целом посмотрите и жду ваших мнений как кому этот психологический демарш... oops
Идея в целом такова: Молодая медсестра Сиси живет неприметной тихой жизнью, преданно ухаживая за своими пациентами в психиатрической клинике. Мечтая о любви, она не догадывается, что ее судьбу кардинально изменит бывший солдат Бодо, по вине которого девушка оказывается под колесами огромного грузовика. Он же и спасет ее жизнь. Придя в себя в больнице, она узнает, что ее спаситель исчез. Не желая потерять свое счастье, Сиси разыскивает его. И даже услышав грубую просьбу оставить его в покое, девушка не сдается, пытаясь узнать, что же мучает его. Вскоре Сиси понимает, что только она может помочь ему победить жестокие призраки прошлого и готова сделать для него все...
 
AukselisДата: Вторник, 31.01.2012, 14:31 | Сообщение # 362
Золотце
Группа: Постояльцы
Сообщений: 663
Статус: Offline
Посмотрела Принцесса и воин ..... в целом неплохо .)) Мне сразу вспомнился фильм "Босиком по мостовой . Конечно "Принцесса и воин ,"на мой взгляд , намного слабее . Люблю такие фильмы roll ...такие заморочки из бочки :D Вот ещё от немцев(с французами там совместно) хороший на мой взгляд фильм Небо над Берлином" 1987 года . Тоже такой для мозгов фильм :D
 
tvorezДата: Среда, 01.02.2012, 01:13 | Сообщение # 363
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Aukselis,
Небо над Берлином я смотрелфильм неплохой я его сохранил в своей коллекции, ну уж тогда нужно посмотреть и его продолжение Небо над Берлином-2 Так далеко, так близко! (1987 год) не знаю видели ли его? В нем кстати Горбачев играет сам себя, типа президент... Удачно посмотреть, думаю должен тоже понравиться.
Вот хочу в первых числах февраля глянуть Все любят китов, сама тема мне понравилась..
Сейчас стал просматривать а что за Босиком по мостовой и вот дела он у меня тоже есть, следовательно смотрел и раз отобрал значит понравился. А сейчас вспомнить не могу- нужно пересмотреть... Отпишусь о нем после пересмотра. oops
 
tvorezДата: Среда, 01.02.2012, 03:22 | Сообщение # 364
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Aukselis,
Я пересмотрел фильм и хочу поблагодарить, за напоминание о нем фильм прекрасный и по задумке и по игре актеров, мне понравился (Босиком по мостовой).. И хотя на часах 3.20 я не жалею что просмотрел его снова :)
 
SuzannaДата: Понедельник, 06.02.2012, 18:35 | Сообщение # 365
Наблюдатель
Группа: Заблокированные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Вчера посмотрела "Видимость гнева" с Кевином Кёстнером. Хорошее кино.
 
tvorezДата: Пятница, 10.02.2012, 00:29 | Сообщение # 366
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Suzanna,
Я уже точно не припомню обсуждали ли мы эту картину, но тем не менее фильм хороший соглашаюсь, мне нравиться как играет Кевин Коснер.
Напомню о чем фильм кто не смотрел. Терри Вульфмайер после исчезновения мужа вынуждена одна воспитывать четырех своих упрямых дочек. А когда она еще и влюбляется в соседа Дэнни, когда-то великого игрока в бейсбол, который теперь просиживает штаны, ди-джействуя на радио, жизнь ее становится совсем уж беспокойной. Девочки оказываются в трудном положении, так как с этих пор им приходится решать не только свои проблемы, но и проблемы матери.
Мы сейчас вспоминаем ленту Видимость гнева 2005 год выпуск.
Режиссёр: Майк Биндер
В фильме снимались: Джоан Аллен, Кевин Костнер, Эрика Кристенсен, Кери Расселл, Алисия Уитт, Ивэн Рэйчел Вуд, Майк Биндер, Том Харпер, Дэйн Кристенсен, Дэниэл Уэбб.
 
tvorezДата: Пятница, 10.02.2012, 11:16 | Сообщение # 367
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Хатико: Самый верный друг
Очень сильный по своему эмоциональному заряду фильм, отличный актерский состав и отличная игра актеров..
Фильм снят на основе реальных событий и говорит об истинном понятие слова дружба о ее неререкаемости, мне фильм понравился наверно еще и потому что он созвучен моему понятию этого слова. В целом вещь..
Снят фильм в 2009 году и мною помещен в анналы.
Режиссёр: Лассе Халльстрём
В фильме снимались: Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Джейсон Александр, Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Эвари, Роберт Капрон, Давиния МакФэдден, Бейтс Уайлдер, Кевин ДеКосте, Донна Сорбелло, Робби Саблетт, Глория Крист, Тора Халлстрем, Бен Скиннер, Винсент Дж. Ёрншоу, Гари Роско, Денес Риланд, Дональд Варнок, Оскар Дж. Кастилло. Больше ничего говорить не буду....
 
tvorezДата: Суббота, 11.02.2012, 17:11 | Сообщение # 368
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Кто смотрит сериал Спартак кровь и песок хочу сказать что появились две серии 2 сезона, но к сожалению роль Спартака играет хоть и похожий ( Лиама Макинтайерано) но другой актер в связи со смертью Энди Уитфилда который скончался от рака в сентябре 2011 года. Не ухудшилось ли качество сериала в связи с потерей актера, решать вам...

Очень динамичный и жесткий сериал..
 
ОлюткаДата: Вторник, 21.02.2012, 18:15 | Сообщение # 369
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Фильм "Высоцкий. Спасибо, что живой".
Люблю творчество В.С. Высоцкого, хотела в кино сходить, но у нас не показывали. Дождалась ДВД, т.к. сейчас инет плохой, не скачать (да и не знаю, какое там сейчас качество может быть).
Короче. Вкратце - про сюжет (мало ли кто не в курсе)))
В фильме показан короткий промежуток времени. Дело было ровно за год до смерти Высоцкого. Сначала - о том, как подготавливался концерт в Бухаре, потом - сам концерт, и - клиническая смерть Высоцкого.
В целом мне фильм понравился. Актер, играющий Высоцкого, конечно, очень похож, хотя два раза, в анфас, было чувство, что и не очень похож, но это - мелочи, я считаю.
На мой взгляд, было мало песен Высоцкого. Немного - на концерте, да и больше почти и не вспоминаются. Муж это также отметил, сказав: "Учкудук" включают, хотя могли бы и песню Высоцкого в этом месте добавить".
Со своей стороны, я, перед просмотром, как раз и думала: "Ну, если не понравится фильм, то хотя бы песни послушаю". Не то, чтобы я песни В.С. не могу в другое время послушать, но всё же.
Очень показателен момент, когда делят прибыль с концерта Высоцкого, а сам бард в это время "рвет глотку", до капелек пота поет свои песни со сцены.
Ну, наверное, и всё, про отдельные сцены писать излишне. В общем, хорошо, но чего-то не хватает... Хотя это как со всем - всегда же можно сделать лучше. Или хуже)) Как в фильме: "Все будет хорошо. Или плохо".
 
ОлюткаДата: Вторник, 21.02.2012, 18:17 | Сообщение # 370
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Фильм "О чем ещё говорят мужчины" .
Вкратце - сюжет.
Четверка друзей по непредвиденным обстоятельствам вынуждена встречать новый год в офисе. Они разговаривают о жизни, женщинах, и всё такое. В это время их жены ждут их дома, накрывают на стол. Потом жены узнают, что их мужьям грозит опасность и приезжают в офис, хотя уже все пьяные (пардон, по шафе). Там все вместе встречают НГ.
В общем фильм неплохой, всё-таки комедия и "Квартет И". Хотя мне "День радио" понравился больше. С "О чем говорят мужчины" сравнить не могу - смотрела отрывками. Муж говорит, что первый фильм лучше.
А так - фильм легкий. Пожалуй, усе ;)
 
tvorezДата: Четверг, 23.02.2012, 20:19 | Сообщение # 371
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Олютка,
Фильмы оба я посмотрел, фильм о Высоцком я посмотрел "Высоцкий. Спасибо, что живой" и полностью поддержу твое мнение Владимир Семенович говорил что когда он поет он живет.. Вот поэтому его и нет, есть фильм в котором в целом показана та жизнь, есть точная копия певца, но нет его, нет его желания и души, нет того что так притягивало к нему людей.. Мне кажется старались но не получилось, но это мое мнение. На верное фильм для тех кто его знал очень близко, как некая веха или метка... Это мое мнение :)
А фильм "О чем ещё говорят мужчины" это просто легкое незатейливое времяпровождение. Можно конечно возразить, а что еще хочется от комедии.. Единственное что хочется отметить, это то что глядя его отмечаешь рост качества... Да не шедевр, но лучше.. Просто посмотреть и повеселиться от каламбура.. :)
 
tvorezДата: Четверг, 23.02.2012, 23:35 | Сообщение # 372
Старший по флуду
Группа: Друзья
Сообщений: 7131
Статус: Offline
Мы живем и пребываем в своем маленьком мирке и своих маленьких трагедиях. Раздувая каждую из них до вселенского масштаба... Это я к чему? Сегодня посмотрел фильм весьма неплохой и предлагаю его на ваш суд. Жизнь прекрасна, 50/50 В фильме показана ситуация, ставшая уже чуть ли не обыденной в жизни и на экранах. У главного героя, успешного во всем журналиста Адама – рак. Казалось бы, жизнь кончена. Однако, это не так!
Картина снята 2011 году
Оригинальное название: 50/50
Режиссер: Джонатан Ливайн
В ролях: Джозеф Гордон-Левитт, Сет Роген, Анна Кендрик, Брайс Даллас Ховард, Анджелика Хьюстон, Серж Уд, Эндрю Эйрли, Мэтт Фрюэр, Филип Бейкер Холл, Донна Ямамото
Рекомендую посмотреть, интересно ваше мнение!
 
ОлюткаДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:12 | Сообщение # 373
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1001
Статус: Offline
tvorez, Да, согласна по поводу фильма про Высоцкого, ты очень точно выразился, что "души нет". Думаю, если мало интересоваться и творчеством, и самим Высоцким - то смотреть можно. Но если уже больше знать про него, читать, смотреть документалистику, то фильм покажется пустоват. Ну, может я неточно и однобоко выражаюсь, но примерно так, да уже и ты всё написал :)
Саш, а ты смотрел другой фильм, также называется - "Жизнь прекрасна"? Примерно середины 90-х - про концлагерь, куда немцы отправляли евреев. Давно смотрела, но помню его... Интересно, смотрел ли :)

Фильм "Король говорит".
Речь идет о короле Великобритании Георге VI, который страдал заиканием. Ещё будучи герцогом, он стал бороться с этим недугом с помощью неортодоксального логопеда Лайонела Лога.
И обычному человеку тяжело заикаться, а тут - король... Всё время надо произносить речи. И вот - свою речь по радио о том, что надо готовиться к войне с Гитлером произносит Георг. Это было его первое обращение к народу. И оно состоялось! Благодаря необычному логопеду, поддержке любимой жены (очень приятная женщина её играла) и даже признанию Черчилля о том, что у него тоже речь была не идеальна, но он смог недостатки превратить в достоинства.
Это историческая драма, как понятно из описания. На мой взгляд, очень удачный фильм. И Колин Ферт очень хорошо сыграл, хотя я и не являюсь поклонницей этого актера (но и не ругаю его). В общем, респект)
 
ОлюткаДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:14 | Сообщение # 374
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Фильм "Игры разума" (2001, в главной роли - Рассел Кроу, Дженнифер Коннелли).

В фильме рассказана история талантливого ученого-математика, Нобелевского лауреата Джона Нэша и, в то же время, больного шизофренией человека.
Джон женат, у него сын. Супруга его очень любит. Вероятно, именно из-за любви она не уходит от него. Жена остается с больным шизофренией мужем даже тогда, когда едва не погибает их сын: Джон положил младенца в ванну, стал наполнять её водой и ушел. Вовремя прибежала мама мальчика, ей Джон сказал, что за сыном присматривал друг. Но на самом деле никакого друга не было. К счастью, всё обошлось и малыш остался жив.
А ученый-шизофреник не излечился до конца, но, зная о своем недуге, научился держать своих, только ему видимых людей, на расстоянии.
Очень трогательный конец фильма, когда Джону вручали Нобелевскую премию, и он признавался своей жене, на глазах у всех присутствующих, что без неё и её любви ничего этого не было бы.
Мне фильм показался слегка затянутым и скучноватым, но концовка сглаживает впечатление.

Из "Вики": фильм получил четыре «Оскара» (лучший фильм, адаптированный сценарий, режиссура, актриса второго плана — Дженнифер Коннелли), награду «Золотой глобус» (в частности, приз
получил Рассел Кроу за лучшую мужскую роль) и был отмечен несколькими премиями BAFTA.

Фильм был подвергнут критике за неточное изображение на экране некоторых аспектов жизни Нэша. Фильм представил его галлюцинации как зрительными, так и слуховыми, тогда как в реальной жизни они были исключительно слуховыми.

Фильм «Большой» (1988 г, Том Хэнкс в главной роли).
Режиссёром должен был стать Стивен Спилберг, но позже его место заняла Пенни Маршалл.

Сюжет: 12-летний мальчик Джошуа хочет скорее стать взрослым. В парке аттракционов он загадывает это желание игровому автомату. Его желание исполняется. Джошуа вынужден работать, он устраивается в фирму, занимающуюся игрушками. Там у него появляется возлюбленная. Но он в душе так и остался ребенком, и он хочет обратно в мир детства. Джошуа находит тот игровой автомат, чтобы вновь загадать желание.

Фильм очень добрый, хороший. Том Хэнкс отлично смотрится в роли молодого, неопытного, непосредственного, любознательного и игривого человека. Мне очень понравилась сцена, где он вместе со своим начальником играет ногами на напольном фортепиано в магазине игрушек.
Я смотрела этот фильм очень давно и тогда, если не ошибаюсь, он воспринялся мною как просто развлекательный фильм, но я тогда сама была ещё ребенком. Теперь этот фильм у меня воспринялся по-другому – не надо торопить события, надо жить настоящим, детство – такая прекрасная пора, не надо это время торопить, ведь оно всё равно уйдет безвозвратно. Но этот фильм мне стал так понятен уже поздно, ведь я-то выросла… А может, и не поздно… Всему ведь свое время. Но вот ведь парадокс: у детей такой фильм не смог бы вызвать подобных «взрослых» чувств. Так и это понятно и, наверное, правильно – зачем маленькому ребенку задумываться о таких вещах – пусть лучше играет, пусть детство таким и будет – игривым, радостным и безмятежным.
Вот такие мысли мне пришли в голову от просмотра фильма)))
Фильм отличный, 9 из 10.
 
ОлюткаДата: Понедельник, 05.03.2012, 16:16 | Сообщение # 375
Завсегдатай
Группа: Постояльцы
Сообщений: 1001
Статус: Offline
Фильм-катастрофа «Послезавтра» (2004 г.).

Фабула: глобальное потепление приводит к различным катаклизмам на Земле. Ученый-климатолог пытается предупредить правительство США о надвигающейся катастрофе, но ему никто не верит. Нью-Йорк рушится на глазах, а в итоге этот город заносит снегом. В Нью-Йорке остался сын климатолога. Ученый идет ему на выручку.

Очень неплохой фильм, актеры мне были не знакомы, но понравились – и ученый, и его сын, на них приятно посмотреть, обаятельные. Конечно, это из разряда фантастики, научного здесь ничего нет, но я на это не обращала внимания. Больше смотришь за тем, как отец идет на помощь сыну – за них волнуешься, переживаешь. Понравилось, что конец хороший (наверное, у американцев и не могло быть по-другому), что климат выравнивается в итоге, - надежда есть, человечество спасено.
9 из 10.

Основные награды и номинации:
- 2005 — премия «BAFTA» в категории «Лучшее достижение в области специальных визуальных эффектов»
- 2005 — MTV Movie Awards за лучшую экшн-сцену (сцена разрушения Лос-Анджелеса)

Фильм "Библиотекарь: В поисках копья судьбы" (2004 г., США)

Сюжет: из тайных хранилищ Публичной библиотеки в Нью-Йорке похищен фрагмент копья судьбы. Библиотекарь Флинн должен найти его и оставшиеся два фрагмента. Но негодяи и злодеи преследуют те же цели...

Это, конечно, не "Мумия", и главный герой не очень похож на Джеймса Бонда, но тоже по-своему неплохой фильм. Тем, кто любит приключения, можно рекомендовать. Второй раз я, может, смотреть и не буду, но за продолжение (два фильма) возьмусь.
Сюжет довольно типичен: кто-то украл откуда-то важную вещь, надо её найти раньше злодеев, иначе капут всему человечеству :o
Актера, исполняющего главную роль, не знаю, но сыграл он неплохо - сначала этакого тюфака, которого не сильно интересуют девушки, и которому важна одна история, и самообразование в общем, а после - покорителя сердца полюбившейся девушки (которая ему помогает найти фрагменты копья) и почти супер-героя.
Мне не хватило шуток.
8 из 10.
 
Форум » Общаемся и развлекаемся » Флудилка » После просмотра (Обсуждение фильмов)
Поиск:
При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь