Мелочи жизни
Вторник, 19.03.2024, 11:51
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Многие врачи гуглят своих пациентов

Многие врачи гуглят своих пациентов


Многие врачи гуглят своих пациентов
Окей, гугл! Занимательно, но социальные сети многие врачи используют для сбора информации о своих пациентах. В сухих статистических цифрах это представлено так – каждый шестой медработник (или 16%) занят поиском подобной информации.

Такой работой заняты врачи Австралии, Канады и США. Хотя некоторые врачи «гуляют» по профилям пациентов в соцсетях просто ради любопытства, а кто-то идет на поводу у своих привычек.

Однако для определенной группы медиков социальная сеть это возможность узнать о пациенте дополнительную информацию. По их мнению, добытые таким путем данные используются подчас разработки схемы лечения с целью улучшения ее эффективности. Так, вчитываясь в сообщения и статусы в социальных сетях, врачи судят об эмоциональном состоянии автора и могут оперативно среагировать, приняв меры для стабилизации его нервной системы.

Несмотря на общедоступность информации в сетях не все австралийские врачи одобряют такой онлайн-сбор – 43% считают, что это недопустимо. И 40% медиков положительно высказывается о такой практике.

Бывает так, что информация, представленная пациентом своему доктору и информация, которая общедоступна в профиле социальных сетях и в блогах две разные вещи. К примеру, у пациента проблемы с печенью, а потому алкоголь ему запрещен, а он только что выставил свежее фото с бокалом в руке и иные фото указывают на то, что он игнорирует запрет. В этом случае он теряет возможность стать кандидатом для пересадки печени.


     Читайте также:
Особенности занятий в группе кратковременного пребывания в ДОУ
Детские сады в разных странах мира
Британцы изобрели умный презерватив
Современный сервис по доставке еды. Вкусные суши и роллы по доступным ценам
Как россияне будут отдыхать на 23 февраля в 2017 году?
Категория: Общество | Просмотров: 3789 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь