Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 18:23
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Для детей пестициды опасней табачного дыма

Для детей пестициды опасней табачного дыма


Для детей пестициды опасней табачного дыма
О вреде пестицидов наслышаны многие, но оказывается, они для детского организма опаснее табачного дыма! Такой вывод огласили ученые из Университета Беркли, сделанный на основании проведенных ими исследований, в которых принимало участие 279 детей возрастной категории: полгода – 5 лет.

Местом жительства участвующих в эксперименте детей была долина, поля возле которой регулярно подвергались обработке различными пестицидами и удобрениями. Исследователями был оценен объем легких детей.

Оказалось, дети обоих полов, проживающие вблизи полей, обрабатываемыми пестицидами, обладают объемом легких, меньшим на 8,% нежели у их ровесников, проживающих в иных местах. Исследователи призывают не допускать воздействия пестицидов на детей, поскольку они по сравнению с табачным дымом наносят вред легким в двойном размере.

На счет влияния этих химических веществ на здоровье детей были проведены и иные исследования, вывод которых не утешителен - пестициды, используемые дома имеют крайне негативные последствия для них, например, они могут спровоцировать развитие рака. И немного цифр, риск от их использования дома – повышение развития лимфомы на 43%, лейкемии – 47%. Восприимчивость к пестицидам у детей более развита, нежели у взрослых, поскольку их иммунная система только на этапе создания. И еще у детского организма получается хуже, чем у взрослого выводить токсины.

     Читайте также:
Как снизить аппетит вдвое
Итальянская пицца – самый полезный из всех «фастфудов»
Смех – это здоровье
Шампанское предотвращает слабоумие
Недосып опасен для почек
Категория: Здоровье | Просмотров: 2022 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь