Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 14:17
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Недосып опасен для почек

Недосып опасен для почек


Недосып опасен для почек
Сон давно находится под наблюдением ученых, в ходе последних исследований, длившихся 11 лет, был выявлен еще один негативный фактор недосыпа - он может нарушить работу почек.

В экспериментах, проводимых научными сотрудниками Женского госпиталя Бригма, принимали участие 4,5 тысячи женщин, о состоянии здоровья которых ученые собирали показания на протяжении 11 лет. В итоге было установлено негативное влияние недосыпа на функцию почек.

Состояние почек у участниц проверялось дважды в год. Полученные данные дали возможность ученым понять закономерность нарушения работы выделительной системы организма по вине недосыпа. Так, у участниц, спавших не более пяти часов в сутки, оказалось, что них вероятность снижения функции почек выше на 65%, нежели у женщин, спавших необходимые 7-8 часов.

Ученые со всех уголков Земли подтверждают, что по вине недостатка сна ослабляются все системы организма. По мнению Эрика Пратера, исследовавшего взаимосвязь недосыпа и простудных заболеваний, одну из ведущих ролей играет именно нехватка сна, ничто так более пагубно, нежели она не воздействует на общее состояние здоровья, не вызывает раздражительности и усталости. Возраст, национальность, размер кошелька в этом деле не имеют никакого влияния.

В подтверждение своей теории, участники были поселены в отеле, где проживая гурьбой, они в нос закапывали препараты, содержащие вирус простуды. В итоге оказалось, что у людей, недосыпающих нормы (а именно спавших менее 5 часов) в 4,5 раза чаще развивался насморк.

Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Почему иногда так хочется съесть что-нибудь вредное
Важность воды в офисе для здоровья и безопасности
Ученые рассказали как пробудить в женщине желание
Мужчины, желающие стать отцами, должны носить семейники
Медики: чтобы избавиться от морщин, ботокс можно наносить на кожу
Категория: Здоровье | Просмотров: 3538 | Рейтинг: 0.0/0 |



0
1 Хлорка   (30.11.2015) [Материал]
Как по мне, то постоянное недосыпание - это просто полный кошмар для здоровья и самочувствия. Спать нужно обязательно и в достаточном количестве. Иначе можно запросто получить серьезные осложнения, что в свое время подтвердил на консультации врач. Поэтому сама стараюсь высыпаться каждую ночь. Так и нервы крепче, и внешний вид лучше, да и проблем с здоровьем меньше.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь