Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 10:18
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Медики: чтобы избавиться от морщин, ботокс можно наносить на кожу

Медики: чтобы избавиться от морщин, ботокс можно наносить на кожу


Медики: чтобы избавиться от морщин, ботокс можно наносить на кожу
Фото: DepositPhotos.com

Эффект от инъекций Ботокса потребителю нравится, а болезненные ощущения во время процедуры нет. Ученые придумали, как решить эту проблему и обещают, что скоро будет доступен специальный безболезненный гель, обеспечивающий тот же нужный эффект. Сам ботулотоксин обладает довольно большими молекулами, прохождение через кожу которых крайне затруднено, что объясняет неспособность работать крема с токсином.

Ученые думали, думали и придумали новую формулу, способную проникать вглубь тканей. Осталось провести исследования, для чего приглашаются 450 добровольцев, которых разделят на 2 группы. Участникам одной группы на морщины будет наноситься гель с Ботоксом, а второй группе – плацебо (просто гель, не содержащий ничего, что способствует разглаживанию морщин).

По мнению экспертов в случае подтверждения эффективности геля, его, скорее всего, нельзя будет купить для домашнего пользования. Поскольку Ботокс является мощным средством, парализующим мышцы. Поэтому его неправильное использование может повлечь осложнения. К примеру, при работе с «гусиными лапками» (морщинками в уголках глаз) важно точно нанести гель. Если промахнуться всего на сантиметр, то под воздействие субстанции попадет нерв, повреждение которого недопустимо, ведь он контролирует весь лоб. В этом случае инъекции позволяют работать более точно. Следует отметить, что предварительная обработка кожи лазером способствует повышению эффективности геля.

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Ученые: спасть нужно не по 8 часов
Из чего сделаны чипсы?
Работа в офисе повышает риск инсульта
Люди спящие менее 6 часов в сутки чаще простужаются
Любителям сэндвичей лучше не знать из чего и как их делают
Категория: Здоровье | Просмотров: 2038 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь