Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 18:55
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Татуированные люди более агрессивные

Татуированные люди более агрессивные


Татуированные люди более агрессивные
Татуировки, как «украшение» только осужденных и байкеров, уходит в прошлое. Такая роспись тела, как говорится, ушла в народ. Неизвестно, что заставило ученых взяться за исследование татуировок, но результат таков: люди без «украшений» менее агрессивные и их не так тянет бунтовать, как людей с татуировками.

Возрастная группа участников эксперимента: 20-58 лет. Общее количество добровольцев 378 человек, из них женщин – 181 и мужчин – 197. Украшенный тату был каждый 4-й участник, всего – 97 человек. По социальному статусу и уровню образованию эти группы оказались равными. Также определилось равное количество мужчин и женщин с тату. Но люди с татуировками оказались более агрессивными и с более высоким уровнем бунтарства и гнева, нежели участники без «украшений».

Причем, учеными замечена тяга людей с татуировками к реактивному бунтарству. То есть, если они попадали под раздачу авторитетного лица, это у них вызывало злость и соответствующую ответную реакцию. При этом ученые не заметили, что они могут проявлять проактивное бунтарство (это когда человек что-то делает, несмотря на запрет). Исследователи пришли к выводу, что людей к мастеру тату приводят негативные эмоции, источник которых является их высокий уровень реактивного бунтарства. Иными словами тату можно воспринимать как своеобразное проявление бунтарства.

Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Хандра после секса
Общение с помощью интернет-дневника
Составлен список самых стрессовых профессий
Американские социологи: главные причины женских измен
Компьютерная грамотность: учимся и зарабатываем
Где взять кредит без справки о доходах
Категория: Общество | Просмотров: 1715 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь