Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 04:23
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Составлен список самых стрессовых профессий

Составлен список самых стрессовых профессий


Составлен список самых стрессовых профессий
О вреде стрессов мы и наслышаны и начитаны. Оказывается, чтобы гарантировано себе обеспечить стресс достаточно выбрать определенную профессию. Китайские специалисты считают, что к ним относятся неблагодарные роды деятельности, вынуждающие людей взваливать на свои плечи непомерный груз обязанностей, при этом они сами ничего не решают, зато калечат свое здоровье. К тому же за такие адские условия они мало получают. Яркий пример – официанты, у них малооплачиваемая профессия с большой нагрузкой. Такой труд провоцирует развитие болезней сердца, установлено, что шансы заработать ишемический инсульт повышены на 58%.

Среднестатистическим рискам развития болезней сердца подвергаются ученые и архитекторы, профессия которых не предполагает стрессовых ситуаций. В зоне риска люди, работающие по сменам, у них может пострадать здоровье в целом, а еще они более подвержены онкологическим заболеваниям. Есть предположение, что не только сами профессии из «черного списка» виновны, просто эти работники имеют меньше возможностей (или желания) следить за своей физической формой, они реже тренируются, плохо питаются, не особо заботятся о своем здоровье и курят.

В исследовании приняли участие 138782 человек, за которыми следили на протяжении 3-17 лет и фиксировали: уровень стресса, качество работы и их состояние здоровья. Лидерами стрессовых профессий стали сиделки и официантки.

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Американские социологи: главные причины женских измен
Компьютерная грамотность: учимся и зарабатываем
Где взять кредит без справки о доходах
Storia.me – твой интерактивный мир
Покупки на AliExpress: преимущества дебетовой карты от «Тинькофф Банка»
Мужчины признались какое белье им нравится на женщинах
Категория: Общество | Просмотров: 2348 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь