Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 11:24
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Люди спящие менее 6 часов в сутки чаще простужаются

Люди спящие менее 6 часов в сутки чаще простужаются


Люди спящие менее 6 часов в сутки чаще простужаются
То, что недосып чреват негативными последствиями, факт общеизвестный. Благодаря неуемной энергии ученых, с каждым годом обнаруживаются новые нелицеприятные сведения о влиянии недосыпа на организм человека.

Так, американские медики важным фактором, виновным в простуде, называют сон, а не различные дурные привычки, возраст, стрессы, цвет кожи и уровень дохода. Даже все вместе взятые эти факторы не превышают «дурного» влияния продолжительности сна на восприимчивость организма к различным простудным заболеваниям.

Выходит, что чем меньше часов человек «давит на подушку», тем чаще он чихает и кашляет. В цифрах это выглядит так. В отличие от людей, спящих более 7-ми часов, люди, пребывающие в объятиях Морфея менее 6-ти часов, в 4,2 раза больше рискуют подхватить простуду, а у кого сон длится не более 5-ти часов, еще более подвержен заболеваниям этого рода – в 4,5 раза.

Помимо простудных заболеваний, недостаток сна может спровоцировать возникновение и развитие иных недугов. Также недосып может стать виновником аварий на производстве, дорожных происшествий и допущенных ошибок на работе: медицинских и др.

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Любителям сэндвичей лучше не знать из чего и как их делают
Заряжаться кофе нужно вовремя!
Как быстро найти доктора, если у вас задержка месячных?
Какие продукты нельзя есть на завтрак. Советы диетологов
Ожирение будут лечить коноплей
Категория: Здоровье | Просмотров: 2112 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь