Мелочи жизни
Вторник, 23.04.2024, 11:15
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » В Россию пришла мода на имена героев сериала "Игра престолов"

В Россию пришла мода на имена героев сериала "Игра престолов"


Мода…многолика и разнообразна. Касается эта капризная дама даже детских имен. Речь не идет о повальном увлечении одним именем, например, Настя или Никита. Имеется в виду «прототипы» в виде революции, некоторых органов властей (что особенно имело размах после Октябрьской революции), фильмов и книг. Вот сейчас, по данным российских загсов, источником имен служит сага «Песнь льда и пламени» (Джордж Мартин).
В Россию пришла мода на имена героев сериала Игра престолов

Так, вторая дочь из клана Старков «дала» свое имя – Арья восьми новым москвичкам и четырем девочкам из Санкт-Петербурга.

Теон уже год живет на Урале, зарегистрированы в Челябинской области имена для мальчиков – Варис и Петир. По мнению специалистов, волна в России только начинается, ведь сериал «Игра престолов», снятый на основе данной саги, имеет бешеную популярность. Родители из Европы и США уже давненько для своих отпрысков берут имена героев этой саги, пока лидирует девичье имя Арья, но также детям даны следующие имена: Санса, Трирон, Кейтлин, Джейме, Брианна, Джоффри, Григор, Теон и Кхалиси.

Сейчас уже завершается показ 5-го сезона шоу. Напомним, что в 1996 году вышел 1-ый роман саги «Песнь льда и пламени», а в 2001 году зрители увидели сериал «Игра престолов», ставший одновременно самым рейтинговым в истории телевидении и самым дорогим проектом. Из достижений сериала: номинация на премию «Эмми» (2 раза) и награда «Хьюго».

© Melochi-jizni.ru

     Читайте также:
Доставка на дом готовой еды
Чем питаться на работе в офисе
Люкс-каблуки в Madinat Jumeirah с Harvey Nichols
Категория: Общество | Просмотров: 1503 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь