Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 14:11
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Мужчинам брак приносит больше пользы чем женщинам

Мужчинам брак приносит больше пользы чем женщинам


Мужчинам брак приносит больше пользы чем женщинам
И тут мужской пол обскакал! Где справедливость? Считалось, что брак полезен для здоровья супругов. Однако учеными разных Лондонских высших учебных заведений и тропической медицины установили, что статус замужней дамы, женщине здоровья не прибавляет. А вот сильный пол действительно оздоравливается в браке, как на курорте, хотя и в меньшей мере, чем считалось ранее.

Исследованиями были охвачены более 10 тысяч британцев, родившихся весной 1958 года в Англии, Шотландии и Уэльсе. По утверждению медиков замужние и одинокие женщины имеют абсолютно одинаковые шансы заболеть метаболическим синдромом, а именно получить ожирение, диабет и гипертонию. Кстати, риск появление этого синдрома у барышень, разорвавших брачные узы в 25-30 лет на 31 % ниже, чем у замужних ровесниц.

Тогда как женатые мужчины блещут здоровьем по сравнению с холостыми аналогами. Так, у женатиков ниже биомаркеры, указывающие на проблемы с сердцем и дыханием. У женщин со штампов в паспорте и у дам без него эти показатели практически не отличаются.

Ученые обратили внимание также на последствия развода для здоровья и выяснили, что разрыв отношений не наносит сокрушительного удара на самочувствие бывших партнеров (правда есть оговорка, если у них уже завязались новые отношения).

Все-таки есть доказательства, что брак благотворно сказывается на здоровье супругов. Это касается риска преждевременной смерти, этот показатель ниже на 15 % у семейных пар, чем у одиноких людей. Также замечено, что в браке люди менее подвержены депрессиям и тревожным состояниям. И само восприятие жизни у супругов радужнее – семейные люди чаще одиноких считают себя счастливыми, а это, безусловно, благоприятно сказывается на здоровье.

© Melochi-jizni.ru

     Читайте также:
Чем питаться на работе в офисе
Люкс-каблуки в Madinat Jumeirah с Harvey Nichols
Британка похудела на 38 кг чтобы выйти замуж
Проявления синдрома эмоционального выгорания
Категория: Общество | Просмотров: 1905 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь