Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 01:49
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Врачи выяснили тех, кто склонен к обжорству

Врачи выяснили тех, кто склонен к обжорству


Врачи выяснили тех, кто склонен к обжорству
Фото: DepositPhotos.com

Специалистами Мичиганского университета (США) выявлен факт, что некоторые люди подвержены обжорству благодаря имеющимся у них определенным чертам характера. Т.е. бесконтрольное поглощение калорий в неумеренном количестве зависит от характера едока, вернее его поведения.

Так, скорее всего обжорами могут стать люди, которые под воздействием психологических переживаний проявляют эмоциональную несдержанность и подвержены импульсивному поведению. По мнению автора проекта, профессора Келии Кламп для любого человека свойственно после трудного дня чем-то себя порадовать. Люди, обладающие таким личностным качеством, как склонностью к опрометчивым поступкам в момент нервного расстройства, более склонны к «запойному» обжорству. Выходит, что они интенсивным «замором червячка» как раз и радуют себя после плохого дня и всякого иного негатива.

Подчас исследования пищевого поведения учеными было охвачено 612 девушек-близнецов. Некоторым из них было свойственно терять контроль над собой, и они страдали патологическим перееданием. Медиками было замечено, что запойные «обжоры» в отличие от тех, кому не знакома проблема бесконтрольного переедания, в стрессовой ситуации чаще совершают импульсивные поступки.

По мнению ученых, выявленная ими поведенческая особенность должна учитываться при назначении лечения пищевых расстройств, в первую очередь – при обжорстве. Они считают, что если человек, подвергшийся стрессу, научится себя контролировать, то ему легче будет справиться со своей манией объедания, такой вредной для здоровья организма.

© Melochi-jizni.ru
     Читайте также:
Низкокалорийная газировка приводит к ожирению
Ученые: главная причина рака - это...
Полезна ли баня для здоровья человека
Ваш вес после ссоры
Британец сбросил 120 кг благодаря словам жены
Категория: Здоровье | Просмотров: 1894 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь