Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 08:43
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Психология: в туалет по делу или подумать?

Психология: в туалет по делу или подумать?


Психология: в туалет по делу или подумать?
А не замечали ли вы, что у некоторых людей имеется склонность пропадать в туалете довольно долгое время?

Если говорить с точки зрения биологии, или даже с точки зрения медицины, то это легко объяснить некоторыми проблемами с кишечником.

Однако, по мнению автора это лишь верхушка айсберга или просто отмазка. Поэтому правильнее будет разобраться в этом с точки зрения психологии.

Итак, в современном мире люди находятся в постоянном контакте с себе подобными и непрерывно переваривают постоянно меняющуюся информацию. Естественно, что при этом при всем многим людям порой хочется закрыться, уйти в себя от давящей на мозг реальности и от окружающих людей. Просто подумать наедине.

Да, просто подумать и каким бы странным это не выглядело, в туалете человек остается один на один со своими мыслями. Помещение маленькое, закрытое, оно успокаивает беспокойный мозг тем, что избавляет его от непрерывного восприятия постоянно меняющейся текущей ситуации.

Свойство ходить в туалет не только с целью удовлетворения своих биологических потребностей, но и с целью подумать, можно наблюдать у многих людей. Возможно, большинство из них не осознают этого, но факт остается фактом. Поэтому в следующий раз, направляясь в привычную всем комнату, задумайтесь о первопричинах. Может стоит подыскать себе более комфортное место для размышлений?

     Читайте также:
Витаминные добавки бесполезны для человека
Хотите сладкое? Возможно, организм хочет вам что-то рассказать
Категория: Общество | Просмотров: 2534 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь