Мелочи жизни
Четверг, 28.03.2024, 17:48
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Женщины чаще жалуются, и у них есть веские причины

Женщины чаще жалуются, и у них есть веские причины


Женщины чаще жалуются, и у них есть веские причины
Хотя женщины в среднем живут дольше, чем мужчины, но они постоянно говорят, что чувствуют себя хуже, чем мужчины. Ученые интересуются, могут ли представительницы слабого пола жаловаться, желая сказать, что они больны, или это явление является следствием высокой распространенности хронических заболеваний среди женщин?

Истина оказалась посередине.

Институт общественного здравоохранения Барселоны проанализировал данные, полученные Испанским Национальным обследованием состояния здоровья граждан. Затем ученые провели интервью с более чем 29 тысяч человек. Половина участников была от 16 до 44 лет, а другая половина была пожилыми людьми.

Ученые попросили добровольцев описать свое общее состояние здоровья за последние 12 месяцев. Шкала содержала отметки: отличное, хорошее, удовлетворительное, плохое, очень плохое.

Среди женщин, 39% оценили свое здоровье как плохое или очень плохое, а 26% утверждали, что наблюдают у себя снижение активности. Для сравнения, среди мужчин только 27% описал свое здоровье как очень плохое или плохое, а 20% не имели хронических ограничений.

Картина была несколько иной, когда испанцы самостоятельно собрали данные о здоровье людей с хроническими заболеваниями. Для обоих полов характерно большое количество хронических заболеваний. Таким образом, это связано с плохой оценкой состояния здоровья.

Никто из ученых не знает, почему женщины имеют более высокий уровень хронических заболеваний. В основном это артрит, психические заболевания, боли в шее, спине и в голове. Ответ на этот вопрос, вероятно, будет получен исследованиями в будущем.

     Читайте также:
Таблетка после секса - с доставкой в офис
Регулярный прием мультивитаминов провоцирует развитие рака
От долгого сидения за компьютером зад становится больше на 50%
Инъекция остановит ожирение
Отдых опасен для здоровья
Гимнастика для ленивых
Категория: Здоровье | Просмотров: 3247 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь