Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 22:15
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » От долгого сидения за компьютером зад становится больше на 50%

От долгого сидения за компьютером зад становится больше на 50%


От долгого сидения за компьютером зад становится больше на 50%
Долгое засиживание за компьютером увеличивает ягодицы на 50 процентов, считают израильские исследователи, пишет "Daily Mail".

Открытие было сделано группой специалистов, специализирующихся на изучении проблем долгого залеживания обездвиженных больных.

Исследователи под руководством профессора Амит Геффен, обнаружили, что малоподвижный образ жизни не только расслабляет ягодицы. Они могут обрастать жировыми клетками, которые быстро размножаются и проникают в мышцы, создавая толстый слой жира.

Геффен и его команда экспериментировала с жировыми клетками. Время от времени ученые при помощи резинок имитировали постоянное давление, которому подвергаются ягодицы во время долгого бездействия.

Контрольную группу кормили той же пищей, но, не подвергая при этом напряженности их «заднее место». После двух недель, у участников «резиновой» группы наблюдался гораздо больший слой содержания жира на ягодицах, чем у участников контрольной группы.

Через 4 недели получили 50-процентное увеличение по сравнению с контрольной группой. «Наше исследование показало, что клетки чувствительны к внешним механическим воздействиям», говорят ученые. «При напряжении жировые клетки производят больше триглицеридов, которые накапливаются в виде жира в организме».

     Читайте также:
Инъекция остановит ожирение
Отдых опасен для здоровья
Гимнастика для ленивых
Искусственные заменители сахара вызывают ожирение
Так ли вредны ли мобильные телефоны?
Верх любопытства: набрал вес, чтобы убедиться, насколько тяжело его сбрасывать
Категория: Здоровье | Просмотров: 8128 | Рейтинг: 5.0/1 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь