Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 19:46
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Инъекция остановит ожирение

Инъекция остановит ожирение


Инъекция остановит ожирение
Ежедневные гормональные инъекции могут помочь в борьбе с ожирением, пишет "Дейли Экспресс", ссылаясь на результаты датского исследования. Инъекция подавляющих аппетит гормонов может способствовать снижению избыточного веса, высокого кровяного давления и повышенного уровня холестерина.

Глюкагон-подобный пептид (GLP-1), гормон, который вырабатывается в кишечнике, когда люди едят. Недавно врачи начали применять его при лечении больных с диабетом 2 типа из-за его способности регулировать уровень сахара в крови. Впрочем, эксперты заметили, что GLP-1 подавляет голод у пациентов, и задались вопросом, может ли он быть использован в борьбе с ожирением.

Группа экспертов из Университета Копенгагена под руководством Тины Вилсбол провела исследование с целью изучения этой идеи. Для этого исследователи проанализировали данные 25 клинических испытаний охвативших свыше 6000 пациентов, получавших GLP-1.

Анализ показал, что у пациентов с сахарным диабетом, лечение которых проводилось с применением минимальной дозы гормонов не менее 20 недель, вес снижался, в сравнении с пациентами контрольных групп. Также снижалось кровяное давление и повышенный уровень холестерина в крови.

Исследователи считают, что их исследование дает "убедительные доказательства" того, что гормон GLP-1 положительно влияет на массу тела пациентов с избыточным весом и ожирением.

     Читайте также:
Отдых опасен для здоровья
Гимнастика для ленивых
Искусственные заменители сахара вызывают ожирение
Так ли вредны ли мобильные телефоны?
Верх любопытства: набрал вес, чтобы убедиться, насколько тяжело его сбрасывать
Оливки и оливковое масло способствуют лучшей и более долгой эрекции
Категория: Здоровье | Просмотров: 3828 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь