Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 18:45
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Отдых опасен для здоровья

Отдых опасен для здоровья


Отдых опасен для здоровья
Отдых опасен для здоровья

Праздники сопровождаются не только эмоциями, но и неожиданными опасностями, таящимися повсюду.

Вот несколько советов, как избежать проблем и не испортить себе праздник:

Лишний вес

Рождественские сладости, коктейли, бутерброды – все эти удовольствия во время праздников приводят, по данным исследования, к увеличению веса не менее чем на полкилограмма, от которого нелегко избавиться. За несколько дней до праздников не пейте алкоголь, не ешьте красного мяса и ограничьте потребление сахара. Ешьте чаще и меньше. На праздник больше ешьте белого мяса, салатов и овощей. Не пейте более 2-х напитков. Пейте больше воды.

Удушье

Каждый год в США умирают от удушья почти 3000 человек. В праздники есть нужно с осторожностью. Ешьте маленькими кусочками, жевать надо медленно и не отвлекаться во время еды. Соблюдайте особую осторожность с колбасой, виноградом, шоколадом с орехами, жесткими фруктами и овощами.

Инфаркт

В конце декабря и начале января самый высокий риск обострения сердечно-сосудистых заболеваний. Для этого есть много причин: люди переедают тяжелой пищей, молчат о боли в груди, чтобы не испортить праздник, забывают пить лекарства. Будьте более осторожны и умеренны, принимайте лекарства регулярно и не игнорируйте сигналы опасности.

Поджог елки

Из всех пожаров связанных с праздниками, вызванные поджогом елок наиболее многочисленны. Самыми безопасными являются негорючие искусственные деревья. Если вы покупаете живую елку, не дайте ей высохнуть и будьте осторожны с горящими свечами и лампочками.

Осторожно распаковывайте подарки

Каждый год во время праздников в скорую помощь обращаются пострадавшие с травмами от неудачных попыток открыть жесткие пластиковые упаковки некоторых подарков.

Автомобильные аварии

Почти половина дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами во время праздников вызваны вождением после употребления алкоголя.

Для предотвращения несчастных случаев, следуйте следующим советам:

- Пользуйтесь ремнями безопасности и всегда возите детей в специальных автомобильных сидениях.

- Не употребляйте алкоголь за рулем.

- Держите дистанцию до впереди идущей машины.

- Спланируйте маршрут заранее.

- Перед поездкой проведите технический осмотр вашего автомобиля. Положите в багажник лопату, мешок соли или песка, набор инструментов, кабелей для зарядки аккумуляторов.

- Не садитесь за руль в субботу утром, когда многие люди водят машину после употребления алкоголя накануне вечером. В канун нового года лучше ездить на общественном транспорте.

Происшествия на санках

Катание может быть очень опасно. Если вы последуете этим советам, вы минует угроз здоровью и жизни:

- Храните санки в хорошем состоянии.

- Выберите просторный, пологий холм без деревьев, заборов, камней или других препятствий. Обратите внимание, что маршрут не пересекал дорог.

- Не спускайтесь на плохо замерзшие озера и реки.

- Носите толстые перчатки и ботинки.

Проблемы со сном

Подготовка к праздникам, часто ведет к недостатку сна – поздно ложитесь спать, чтобы подготовиться к официальным торжествам, рано встаете, чтобы делать покупки, поездки в другие города... Все эти обстоятельства нарушают сон, и лишение его может привести к снижению иммунитета, повышенному стрессу, ожирению, депрессии и дорожно-транспортным происшествиям. Чтобы избежать этих рисков и сделать отпуск приятным, хороший сон должен быть приоритетным.

     Читайте также:
Гимнастика для ленивых
Искусственные заменители сахара вызывают ожирение
Так ли вредны ли мобильные телефоны?
Верх любопытства: набрал вес, чтобы убедиться, насколько тяжело его сбрасывать
Оливки и оливковое масло способствуют лучшей и более долгой эрекции
Ученые выяснили, почему не растет грудь
Категория: Здоровье | Просмотров: 3132 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь