Мелочи жизни
Четверг, 25.04.2024, 22:14
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Гимнастика для ленивых

Гимнастика для ленивых


Гимнастика для ленивых
Дефицит движения вызывает ряд заболеваний, а ежедневный стресс, кажется, не оставляет нам времени для физических упражнений.

Эксперты считают, что упражнения не только занимают минимум времени, но и не требуют специальной спортивной формы и помещения, где это обязательно должно быть заметно для окружающих.

Итак, когда вы проснетесь, скиньте одеяло и скрестите руки за головой. Затем поднимите ноги под прямым углом к туловищу, расслабьте их, наклоняйтесь вперед и касайтесь руками пальцев ног. Повторяйте 2-3 раза - это займет не более 30 секунд.

Когда вы выходите из дома, не пользуйтесь лифтом, ходите по лестнице. Если вы живете на нижнем этаже, просто делайте это быстрее.

Шагайте в ускоренном темпе, не задерживая дыхание. Если возникает одышка, то часть пути идите быстро, а потом - более медленно, особенно если у вас есть проблемы с сердцем, кровеносными сосудами или легкими.

Если вы пользуетесь общественным транспортом, регулярно меняйте руку, которой держитесь. Время от времени выпрямляйте пальцы.

В течение дня, чтобы отсрочить наступление усталости или уменьшить ее, как можно чаще меняйте положение тела. При работе стоя перемещайте вес тела с одной ноги на другую.

Хорошее упражнение для рук – держание телефона. Эти нагрузки и сокращения мышц почти не видны, но имеют тонизирующее действие на нервные центры, улучшают кровообращение и обмен веществ.

Эффективен в борьбе с преждевременной усталостью самомассаж.

     Читайте также:
Искусственные заменители сахара вызывают ожирение
Так ли вредны ли мобильные телефоны?
Верх любопытства: набрал вес, чтобы убедиться, насколько тяжело его сбрасывать
Оливки и оливковое масло способствуют лучшей и более долгой эрекции
Ученые выяснили, почему не растет грудь
Готовимся к встрече с гриппом
Категория: Здоровье | Просмотров: 2865 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь