Мелочи жизни
Среда, 24.04.2024, 18:14
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Кто лучше убирает офис: профессионалы или тетя Маша?

Кто лучше убирает офис: профессионалы или тетя Маша?


Кто лучше убирает офис: профессионалы или тетя Маша?
Все зависит от взгляда на жизнь. Посмотрим на уборку помещения глазами пылевого клеща, которому очень нравятся ковры, но отнюдь не как элемент интерьера, придающий помещению уют и изысканность.

А вот ковровые экстракторы, лишающие клещей обжитых мест обитания, ему совсем не нравятся. И уж звуки, которые издают пылесосы, поломоечные машины керхер и подметальные машины, лишают клещей последних надежд на беззаботное существование.

Что может противопоставить тетя Маша современной технике? В лучшем случае, новое пластиковое ведро с красивым совочком и шваброй- стандартный набор, орудуя которым, всегда можно избавить помещения от мусора и части пыли. Да-да, именно части, потому что избавить помещение, и предметы интерьера от загрязнений, пыли и паразитов за короткое время можно только используя современное оборудование и методы сухой чистки, которыми в совершенстве владеют клининговые компании.

Спектр предоставляемых услуг расширяется с каждым днем. Это и все виды уборки, включая уборку после ремонта и строительных работ, чистка на дому мягкой мебели, ковровых изделий и напольных покрытий, химическая чистка предметов обихода, включая одежду.

Несколько слов о химчистке. Это чистка с использованием растворителей (кроме воды) Ее создателем считают француза Ж.Б.Жолли (1855), который заметил, что горничная, случайно пролившая на скатерть керосин, сделала эту скатерть краше. Ж.Б. Жолли открыл самую первую химчистку, в которой использовал керосин для удаления пятен, не поддававшихся обычной стирке. С той поры научно-технический прогресс ушел далеко вперед и современная химчистка-это настоящая фабрика чистоты.

     Читайте также:

Три банана в день сократят риск инсульта
Около трети женщин после секса испытывают тоску
Не торопитесь садиться на диету!
Накладные ресницы с контактными линзами – очень опасное сочетание
Умеренное употребление кофе сокращает риск инсульта на 25%
Стресс увеличивает жировые отложения на животе

Категория: Здоровье | Просмотров: 2100 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь