Мелочи жизни
Пятница, 19.04.2024, 22:53
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Около трети женщин после секса испытывают тоску

Около трети женщин после секса испытывают тоску


Около трети женщин после секса испытывают тоску
Каждый из нас уверен в том, что после полового акта наступает расслабление организма, состояние внутреннего спокойствия и умиротворения. Однако ученые из Квинслендского университета представили результаты исследований, которые показали: у многих женщин совершенно обратная реакция – проявляются тревожность, слезливость и тоска.

Профессор Роберт Швейцер, который был руководителем данного исследования заявил, что подобный феномен наблюдался у 32,9% участвовавших в эксперименте женщин. При чем качество самого сексуального акта не имело тут никакого значения. Данное состояние исследователи назвали "посткоитальная дисфория", и причину ее появления установить не удалось.

Данная проблема вызвала огромный интерес у женщин. В Интернете выдвигалось предположение, что женщины, подвергшиеся сексуальному насилию, впоследствии воспринимают секс как психологическую травму. Отсюда - чувство стыда, вины, наказания и потери. Но профессор привел доказательства, что это не всегда так, и одной из причин может являться биологическая предрасположенность.

В дальнейших исследованиях Швейцер собирается исследовать эмоциональное состояние женщин, страдающих от посткоитальной дисфории. Его интересует самооценка женщин, и каким образом это влияет на дисфорию.

     Читайте также:

Не торопитесь садиться на диету!
Накладные ресницы с контактными линзами – очень опасное сочетание
Умеренное употребление кофе сокращает риск инсульта на 25%
Стресс увеличивает жировые отложения на животе
К концу зимы женщинам не хочется секса
Ученые призывают перейти на диету каменного века

Категория: Здоровье | Просмотров: 2415 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь