Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 07:54
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » Модные туфли вредно носить для здоровья

Модные туфли вредно носить для здоровья


Модные туфли вредно носить для здоровья
В Великобритании был проведен опрос, который показал, что около 40% женщин носят обувь, которая не комфортна. Она модная, современная, но не совсем удобна для хозяйки. По этому же опросу выяснилось, что до 17% мужчин покупают обувь не своего размера.

Некомфортная обувь приводит к тому, что на ногах появляются не только мозоли, но и вросшие ногти. 80% женщин предпочитают носить модную обувь, пусть она даже не очень удобная, и не обращаются к специалистам, если появляются проблемы с ногами, стараясь справиться с проблемой самостоятельно.

Некоторые женщины просто не могут пройти мимо модной обуви. Они обязательно купят тренд года, даже если такая обувь некачественная и не той полноты, зато она модная! Однако в результате ношения такой «красоты», у женщин часто начинают болеть ноги и ступни.

Не для кого не секрет, что ношение обуви на высоком каблуке вредно: это может привести к варикозу вен, из-за неправильного распределения нагрузки могут повредиться пяточные сухожилия, может появиться искривление позвоночника и остеохондроз. Но туфли-лодочки тоже вредны, т.к. не поддерживают стопу должным образом и приводят к искривлению большого пальца.

Специалисты советуют женщинам носить обувь на каблуке от 2х до 5-ти сантиметров. Это значительно облегчит жизнь ног.



     Читайте также:

Женщинам нельзя полностью отказываться от сахара
Любители шоколада, радуйтесь! Какао полезней фруктов!
Пить много воды не так уж полезно
Процесс поседения волос можно замедлить
Фастфуд уменьшает объема головного мозга
Оральный секс опасен для здоровья
Категория: Здоровье | Просмотров: 1802 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь