Мелочи жизни
Пятница, 29.03.2024, 04:26
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Здоровье » За фригидность женщин в ответе их мозг

За фригидность женщин в ответе их мозг


За фригидность женщин в ответе их мозг
Ученые выяснили, что причины снижения полового влечения у женщин могут быть не только психологическими, но и физиологическими.

Не имея желания заниматься любовью, некоторые женщины утверждают, что у них болит голова, другие — что слишком устали... Однако теперь ученые знают, почему жены отказывают своим мужьям в сексе, находя для этого самые разнообразные причины.

Согласно последним исследованиям, мозг женщин с пониженным половым влечением работает не так, как у представительниц прекрасного пола со здоровым либидо. Ученые из университета Уэйна, США, заметили, что кровоснабжение определенных отделов головного мозга женщин с различной степенью заинтересованности в сексе заметно отличается.

В ходе экспериментов участницам исследования показывали видеоматериалы откровенного содержания, сканируя при этом их головной мозг с помощью томографа. В результате выяснилось, что в пикантные моменты в мозг женщин, не имеющих проблем с половым влечением, поступало большее количество крови, в то время как кровоснабжение мозга женщин с низким либидо не менялось. Возможно, именно поэтому секс не вызывает у таких женщин никакого энтузиазма.

По мнению исследователей, они получили весомые доказательства того, что снижение полового влечения может являться физиологическим нарушением. «Факт наличия физиологических изменений показывает, что снижение либидо может быть истинным расстройством, а не только следствием влияния социальных факторов», — заключают ученые.
     Читайте также:

Диета богатая железом способствует росту волос
Ученые: кремы от морщин с коллагеном - пустая трата денег
Чем быстрее ты ешь, тем больше набираешь в весе
Усиленные тренировки вредны для женского мозга
Женщины страдают от стресса сильнее, чем мужчины
Самые идиотские "рецепты здоровья" от знаменитостей
Категория: Здоровье | Просмотров: 2517 | Рейтинг: 0.0/0 |



0
1 Фифа   (22.03.2013) [Материал]
Амне кажется, что все - таки женщины из-за психологических аспектов впадают в
состояние сексуальной усталости.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь