Мелочи жизни
Суббота, 20.04.2024, 11:47
Статьи | Новости | Форум | Открытки | Обои










Главная » Новости и сплетни » Общество » Невротики не знают недостатка в сексе

Невротики не знают недостатка в сексе


Невротики не знают недостатка в сексе
У невротиков полно проблем в личной жизни и браке. Но американские исследователи выяснили, что у невротичных молодоженов более высокое удовлетворение от брака и множество секса.

Мишель Рассел и Джеймс Макналти из Университета Теннесси доказали, что у невротиков имеется тенденция испытывать негативные эмоции. Люди это склада характера очень легко заводятся и раздражаются, у них невероятно быстро меняется настроение, часто проявляется беспокойство.

У людей с невротическим типом характера наблюдается меньшая удовлетворенность от романтических отношений, а когда такие люди вступают в брак, то чаще потом разводятся. "Высокий уровень невротизма более прочно ассоциируется с семейными проблемами, чем другие факторы личности", - говорит Рассел.

Ученые проследили за 72 парами молодоженов в течение первых четырех лет их семейной жизни. В этот период через опросы проходили оба супруга, как вместе, так и по отдельности. Их спрашивали о том, насколько они удовлетворены браком и сексуальной жизнью. Беседы проводились каждые полгода.

Данные исследования опубликованы в журнале Social Psychological and Personality Science. Выяснилось, что в среднем, у пар было по одному сексуальному контакту в неделю в течение первых шести месяцев брака, и около трех контактов в месяц к исходу четвертого года. Однако у супругов с высоким уровнем невротизма наблюдалось более высокое количество сексуальных актов, что прямо влияло на увеличение их удовлетворенности от супружеской жизни. Этой прибавки вполне хватало для восполнения того "дефицита счастья", что обычно наблюдается у супругов невротиков.

     Читайте также:

Лошадь сдохла - слезь!
Как не «облажаться» на корпоративе
15 самых ужасных подарков на Новый год, которые можно выдумать
Бандиты стали в 70 раз внимательнее к соцсетям
Корпоратив – время соблазнять коллег
Категория: Общество | Просмотров: 2295 | Рейтинг: 0.0/0 |




Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]















При использовании материалов сайта согласование с администратором и активная гиперссылка на Melochi-jizni.ru обязательна. © 2008 - 2024
Обратная связь